Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 508 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 16:30     #5071
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от milashka_ya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Мой муж стоит на очереди с 1983 г., я не стою и прописана в другом месте. Когда родился ребенок, я прописала его к мужу. Потом на Вознесенском на консультации нам сказали, чтоб я прописалась к мужу тоже, становилась на очередь и т.д. Я все сделала как нам посоветовали. Так вот ребенка на очередь поставили, а меня нет,хотя у меня нет собственности вообще. Мотивировали отказ о моей постановке тем, что я якобы должна быть прописана ( у мужа) не менее 5 лет. ТАК ЛИ ЭТО? ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ДУРИТ ГОЛОВУ???
дурит . они имели ввиду, что вы намеряно ухудшили свои жилищные условия перепрописавшись к мужу и теперь должны ждать 5 лет ( так положено по закону, кто действительно намеряно ухудшил). но вас это не касается. вы прописались к МУЖУ. это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ намерянным ухудшением. в первом посте есть ссылка на закон, распечатайте его и вперед. это стандартная уловка инспекторов в администрации, вы не первая. смело в бой. шлите их нафик с законом в руке. если они не сдаются - требуйте письменный отказ в постановке на очередь с указанием причины
все это при условии если у вас есть 10 лет проживания в СПБ

Цитата:
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, а откуда у вас информация про эти пункты?
можно я отвечу? ЖК требует вносить эти два изменения в ДДУ , тогда все срастается
Старый 16-05-2008, 17:19     #5072
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


че то я стала сегодня тормозить... правильно ли я все делаю?
перепрописываюсь с ребенком к мужу. документы уже отдали. его квартира стаит на очереди уже давно. переделают ли справку очередника с учетом прописавшихся туда меня и дочки? то, что прописка жены к мужу и ребенка не есть ухудшение, я уже давно поняла. вот только засомневалась что-то я... будем ли мы теперь на субсидию втроем (я, муж и ребенок) претендовать?
вправьте мне мозги на место
Старый 16-05-2008, 17:25     #5073
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
че то я стала сегодня тормозить... правильно ли я все делаю?
перепрописываюсь с ребенком к мужу. документы уже отдали. его квартира стаит на очереди уже давно. переделают ли справку очередника с учетом прописавшихся туда меня и дочки? то, что прописка жены к мужу и ребенка не есть ухудшение, я уже давно поняла. вот только засомневалась что-то я... будем ли мы теперь на субсидию втроем (я, муж и ребенок) претендовать?
вправьте мне мозги на место
Нужно, что бы муж написал заявление в ЖК о приссоединении вас к его очереди
Старый 16-05-2008, 17:27     #5074
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Нужно, что бы муж написал заявление в ЖК о приссоединении вас к его очереди
а там они к нам не прицепятся?
и еще вопросик: у меня в собственности есть доли в др.квартире. их метраж дудут суммировать к квартире мужа?
Старый 16-05-2008, 17:54     #5075
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
а там они к нам не прицепятся?
и еще вопросик: у меня в собственности есть доли в др.квартире. их метраж дудут суммировать к квартире мужа?
Нужно все делать, как написано в сообщении 5071. А вот насчет долей ничего сказать не могу
Старый 16-05-2008, 17:58     #5076
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
вы так интересно предложение строите и запятые расставляете, что не сразу понятно что вы хотели спросить первый вопрос я вообще не поняла, по второму - по срокам в первых 4 постах хорошо написано. от момента подачи заявы на субсидию до ее получения 3-4 месяца. далее заивист от вашей расторопности. чисто теоритически в рамках 2 месяцев после получения можете уже стать обладателем новых апартаментов
Ооо, хорошие новости! А-то мои родители тоже городские очередники, и, подав на субсидию, ждут ее уже 7мес. Увещевают, что и нам придется ждать стока же. Толко вот я не подумала, что они же не по программе МДЖ... Хорошо, что за 3-4 мес дают...

Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Врут!!! Распечатаете закон( не помню номер, там говорится, что прописка жены к мужу и наоборот не является ухудшением жилищных условий!!) и идите заново. Мы так делали. Сначала они сказали, что работают по другому кодексу, на что муж предложил вместе посмотреть соответствющую статью. После этого доки приняли! Главное быть по настойчивей, ясно дать понять, что вы уверены в своих правах, законы изучили не хуже, чем инспектор из ЖК. Все у вас получится!!
Мы, мв так делали! Нас тоже послали сначала, но потом муж пришел с распечаткой (спасибо Кате - образумила!), и теперь все пучком. В понед доки забираем на его перепрописку

Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
а там они к нам не прицепятся?
и еще вопросик: у меня в собственности есть доли в др.квартире. их метраж дудут суммировать к квартире мужа?
Старый 16-05-2008, 17:59     #5077
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
а там они к нам не прицепятся?
?
прицепятся, прицепятся
Старый 16-05-2008, 18:29     #5078
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
а там они к нам не прицепятся?
и еще вопросик: у меня в собственности есть доли в др.квартире. их метраж дудут суммировать к квартире мужа?
У меня тоже есть доля квартире родителей. Я так поняла, что из-за этого к очереди не присоединят.Поэтому сейчас только ребенка присоединяем к очереди мужа.
У нас правда еще и брак гражданский, но если бы можно было присоединиться, то и поженились бы и перепрописалась бы к мужу.
Старый 16-05-2008, 18:43     #5079
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
У меня тоже есть доля квартире родителей. Я так поняла, что из-за этого к очереди не присоединят.Поэтому сейчас только ребенка присоединяем к очереди мужа.
У нас правда еще и брак гражданский, но если бы можно было присоединиться, то и поженились бы и перепрописалась бы к мужу.
так значит мне прописываться не нужно? только ребенка?
Старый 16-05-2008, 18:44     #5080
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


может еще кто-нибудь знает по поводу долей в другой квартире или координаты где можно это узнать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.