Вопрос-ответ - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1931
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Могут. Им нужно обратиться в свою опеку кировского р-на, там дадут список документов.
Если ребенок в Л.О., то школа ШПР не нужна.
Старый 14-03-2009, 22:57
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1932
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


Мамочки, подскажите, реально ли оформить приемную семью на ребенка из Лен. области?
Нужна ли для этого ШПР с заключением психолога, или достаточно собрать медицину и справку о несудимости, плюс обследовать жилье в опеке по месту жительства? Далее с этим комплектом доков и разрешением от своей опеки ехать в опеку в лен области где находится ребенок и ждать их ответа? Для приемной семьи нужны документы и анализы обоих родителей?На одного из родителей никак?

По опеке: нужна ли ШПР на ребенка из лен.области, или достаточно вышеперечисленного перечня?Если оформлять на одного из родителей, от другого требуется только согласие и больше ничего? Реально ли поменять фамилию ребенку под опекой ?
Старый 15-03-2009, 11:10     #1933
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, реально ли оформить приемную семью на ребенка из Лен. области?
Нужна ли для этого ШПР с заключением психолога, или достаточно собрать медицину и справку о несудимости, плюс обследовать жилье в опеке по месту жительства? Далее с этим комплектом доков и разрешением от своей опеки ехать в опеку в лен области где находится ребенок и ждать их ответа? Для приемной семьи нужны документы и анализы обоих родителей?На одного из родителей никак?

По опеке: нужна ли ШПР на ребенка из лен.области, или достаточно вышеперечисленного перечня?Если оформлять на одного из родителей, от другого требуется только согласие и больше ничего? Реально ли поменять фамилию ребенку под опекой ?
1) Приемную семью оформляли в ЛО, насколько я знаю, не без проблем, но оформляли.
2) Вы должны получить заключение от своей опеки (по месту жительства) о возможности стать усыновителем/ опекуном/ приемным родителем. Наша опека, например, не дала бы такое заключение без ШПР (даже забрали у меня бланк прохождения специалистов в ШПР , в не только заключение психолога.). Но я иду традиционным путем, ничего сверх обычного я не просила у опеки.
3) Ребенку, находящемуся под опекой/ в приемной семье менять ФИО и дату рождения нельзя.
4) приемную семью оформляют только на обоих родиетелй, состоящих в законном браке. (отредактировано
про остальное не скажу, т.к. не в курсе.

Последний раз редактировалось Королева-Мать, 16-03-2009 в 13:33.
Старый 15-03-2009, 13:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1934
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


наоборот, приемную семью оформляют на обоих супругов (если они в законном браке)
Старый 15-03-2009, 15:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1935
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Здравствуйте! У меня еще вопрос: я живу и прописана в квартире, находящейся в собственности одной моей родственницы. Кроме меня там больше никто не прописан. Какие документы на квартиру мне надо собирать в этом случае? И надо ли в опеку предоставлять документы на квартиру, часть которой находится в моей собственности?
Старый 15-03-2009, 18:57     #1936
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, реально ли оформить приемную семью на ребенка из Лен. области?
Нужна ли для этого ШПР с заключением психолога, или достаточно собрать медицину и справку о несудимости, плюс обследовать жилье в опеке по месту жительства? Далее с этим комплектом доков и разрешением от своей опеки ехать в опеку в лен области где находится ребенок и ждать их ответа? Для приемной семьи нужны документы и анализы обоих родителей?На одного из родителей никак?

По опеке: нужна ли ШПР на ребенка из лен.области, или достаточно вышеперечисленного перечня?Если оформлять на одного из родителей, от другого требуется только согласие и больше ничего? Реально ли поменять фамилию ребенку под опекой ?
Сейчас приемную семью оформляют практически без проблем.
ШПР для приемной семьи требуют в некоторых районах области.
Приемная семья в ЛО оформляется только на обоих супругов. Мы хотели на одного - отказали. Соответственно, все документы от обоих родителей нужны.
Фамилию менять нельзя.
Старый 15-03-2009, 22:07     #1937
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня еще вопрос: я живу и прописана в квартире, находящейся в собственности одной моей родственницы. Кроме меня там больше никто не прописан. Какие документы на квартиру мне надо собирать в этом случае? И надо ли в опеку предоставлять документы на квартиру, часть которой находится в моей собственности?
Я пост.прописана и имею долю собственности в квартире в Москве. Живем с мужем в Питере в квартире свекрови(ее собственность), в которой я имею врем.рег-ю, а муж вообще прописан по третьему адресу.
Нам надо было брать формы 7 и 9 по пост.прописке, свидетельства о собственности( каждого свое), и свидетельство на собственность свекровино, т.е. где живем.
Старый 16-03-2009, 12:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1938
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ!
1.Когда нести заявление в суд?Доки на ре,еще не готовы,ждать их или нет?
2.Сколько примерно готовят эти самые доки?
3.Как вы подавали заявление через секретаря или напрямую судье?
Старый 16-03-2009, 13:11     #1939
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ!
3.Как вы подавали заявление через секретаря или напрямую судье?
Нам юрист в ШПР говорила, что в некоторых судах у судьи есть консультации. Можно подойти, показать свой к-т доков и заодно узнать требования судьи, устроят ли ее принесенные Вами доки и может быть чего надо будет донести. И вроде как в этом случае и документы можно отдавать судье, а не только через канцелярию.
Старый 16-03-2009, 15:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1940
Krokha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки, пр. Просвещения
Сообщения: 16
Krokha отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а можно где-нибудь мед.справку сделать платно, но чтобы врачи все были в одном месте, или требуются штампы именно из своего района?
И еще, а если у одного из супругов было онкозаболевание, есть какие-нибудь шансы, на учете будем теперь всю жизнь стоять.
А наличие своих детей может послужить дополнительным плюсом для вынесения положительного решения или нет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.