Вопрос-ответ - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:14     #1801
Стаси
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
А если у меня ре нигде не прописана? Мне зарегистрируют ее временно?
Мы когда регистрировали, то нам в паспортном столе сказали, что ребенка можно зарегистрировать только временно. А именно до исполнения 18 лет, но срок регистрации не более 5, т.е. если ребенок маленький, то придется каждые 5 лет продлевать регистрацию на 5 лет, пока не исполнится ребенку 18.
Старый 12-02-2009, 15:33
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1802
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Спасибо!
Старый 12-02-2009, 16:14     #1803
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ametist Посмотреть сообщение
подскажите пож. Я сейчас нахожусь на стадии сбора док-в. Нашла на сайте Мурманской обл.девочку,хочу узнать о ней поподробней- диагнозы и др. Скажут ли мне по телефону инф-ю и вообще кто сталкивался с усыновлением ребенка из другого города? Каков план действий (чем отличается от усыновления питерского ребенка) ?
У нас ребенок из другого города. Я высылала документы и заявление на подбор ребенка по факсу. После этого мне давали всю информацию по ребенку, тел главного врача ДР и если все устраивает, то можно договариваться о направлении и ехать.
План действий не отличается особо, кроме того, что прийдется туда часто ездить или поселиться там на какое-то время. Мы и ездили, и жила я там несколько дней. Суд тоже был там, сейчас получаю документы в Питере.
Старый 12-02-2009, 17:59
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1804
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Девочки,кто обращался на Фонтанку!Я сегодня целый день им звонила,не берут трубку тел.272-54-33.Как вы до них добрались?Написано,что принимают по записи,как быть?
Старый 12-02-2009, 18:00     #1805
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Девочки,кто обращался на Фонтанку!Я сегодня целый день им звонила,не берут трубку тел.272-54-33.Как вы до них добрались?Написано,что принимают по записи,как быть?
На Фонтанке регоператор в отпуске, звоните в понедельник.
Старый 12-02-2009, 20:10
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1806
Ибн Сина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 24
Ибн Сина отсутствует


Вопрос такой: если ребенок оформляется на усыновление, то как считают доход семьи, его принимающей? К примеру, я фотограф, работаю в съемной студии. К сожалению, неофициально, просто перехожу из рук в руки по знакомым - снимаю профессионально детей. Это подработка, поэтому и не оформляла как вид деятельности. Доход не супер-пупер, но стабильно 5-10 тыщ в месяц есть. + 3 дня в неделю подруга водит ко мне своего ребенка, это еще + 8 тыщ в месяц. Как это отразить в опеке? Стоит-ли? Поможет-ли?
И еще - жилье - новая квартира - записана на родителей мужа, это подарок, но она еще в ипотеке (скоро закроется). И закроется 100%, так как кризис очень благосклонно отразился на свекрах - там з/п в евро. Как поступить в этом случае? Дадут разрешение? Живем только я, муж и наш нетематический ребенок. И еще - у нас сын. Хотим взять девочку. Квартира - двушка, одна комната - меньшая - наша; побольше - детская. Дадут?
Старый 12-02-2009, 21:07     #1807
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
На Фонтанке регоператор в отпуске, звоните в понедельник.
Спасибо,вовремя выходят!
Старый 16-02-2009, 23:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1808
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Спасибо за топик!!!
Старый 18-02-2009, 17:23
ответ для Zena-IDA на сообщение "Спасибо за топик!!!"
    #1809
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Кто недавно собирал доки в Питере - скажите, на бланке медицины у диспансерных врачей -СКОЛЬКО ПЕЧАТЕЙ ставят? 1- название диспансера, 2- маленькая круглая- врача, 3- треугольная, а вот 4- большая круглая везде у вас была?
Старый 18-02-2009, 18:37     #1810
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Кто недавно собирал доки в Питере - скажите, на бланке медицины у диспансерных врачей -СКОЛЬКО ПЕЧАТЕЙ ставят? 1- название диспансера, 2- маленькая круглая- врача, 3- треугольная, а вот 4- большая круглая везде у вас была?
Нет. Только в конце бланка с подписью глав. врача поликлиники. Все остальное - маленькая круглая - специалиста и треугольная - диспансера или поликлиники. Судья не придиралась, хотя у нас было строго. Да! И дату медицины (3 месяца) наша судья отсчитывала от 1-го!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.