! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 00:47     #81
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение


Света, может быть - но, как правило, такие топики идут по одному сценарию: сначала выступают те, кто "за" ("Я тоже не понимаю, как можно возить взрослого трехлетнего ребенка в коляске...."), а потом появляется кто-то "против" ("А я вот вожу - и что??????"), и к нему подключается куча "против".
А потом прихожу я (ну, или еще кто-нибудь ) и предлагаю к заучиванию главную мантру ЛВ: "Все дети разные..... Все дети разные..... Все родители разные..... Все родители разные..... Все дети разные......................."
Так главное все довольны. Кто хотел поспорил, кто спрашивал узнал все что о нем думают, нашел соратников и оппозицию и т.д.
Старый 19-06-2007, 01:28     #82
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Почти перевела на общий стол своего ребенка....Очень удобно - что себе готовлю - то и ей...на завтрак каша/омлетик или сосиски (нормальные), на обед суп -мясной/куриный и второе (всегда что - нибудь с мясом/курой/рыбой - котлетки с макаронами /пюрешкой, рыбка на пару с рисом/овощами, или курочка - обычно белое мясо), на полдник творожок Агушка с ягодкой или блинчики/сырнички, на ужин - тушеные овощи/мясо или рыбка в кляре (кляр ей снимаю просто), обязательно салатик из свежих овощей (с луком, чесночком и маселком оливковым). На ночь даю МД Юниор и конечно, любимый киселек ))
В ресторанах заказываю детское меню - супчики, легкое второе, но могу дать и шашлычок откусить и из сырной тарелки она тягает)
Старый 19-06-2007, 02:19     #83
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


А в чем проблема. Все это вообще занимает 5 минут. Я стараюсь разнообразить стол, потому что вкусная еда - это вкусно. Сама ем только такую. Ребенку готовлю близко к нашему, но в основном отдельно.(котлеты она и общие может поесть). Просто особенно тщательно слежу за качеством продуктов, стараюсь не давать куриных яиц в чистом виде (есть перепелиные), добавляю специи, но понемногу (считаю, что ребенок должен привыкать к тому столу, который будет в его семье), пытаюсь максимально не жарить.
Сырники вот не даю. Для этого нужен качественный творог, он не хранится ни фига. Зато я покупаю немецкие такие сырники-плиточки в магазине. Они очень вкусные и нежные. Время от времени они идут на ужин.

макароны с сыром полезны и питательны, если это хорошие макароны и хороший сыр. (это тоже раз в неделю-две бывает на ужин), котлеты геморройнее всего (мясорубку надо собрать, промолоть и, разобрав, помыть вручную), поэтому делаю их изредка. По выходным их периодически делает моя бабушка. Я делаю котлеты их судака (он прекрасно мелется блендером), фарша кролика или индейки из Суперсивы. Котлеты жарю - на паровые даже сама не могу смотреть. Жарю на капле оливкового масла. Это ровно 3 минуты, дальше на маленьком огне преет само.
Печеночные оладьи делаются за 2 минуты в блендере, еще за 5 готовы на сковородке. А еще картофельную запеканку делаю - участие человека 10 минут. Почистил пару картошин, блендером порубил готовое мясо из супа пока варится мелко порезанная картошка. Подогрел в СВЧ ложку молока или сливок, разбил пару перепелиных яиц в картошку, посолил... Взбил блендером. В намазанную маслом формочку выложил слоями - дальше 15 минут в духовке и готово все.
Почти на все ужины делаю салат (блендером до состояния муса помидор+огурчика кусок + перчика кусочек, соль, зубчик чеснока +капля оливкового масла). Летит все.

Кабачки еще делаю фаршированные. Это тоже 15 минут.

Это ужин.

На завтрак у нас растворимые каши ( мы сами их не едим) на смеси + фрукты.

На обед варю густые супы (только овощи не пассирую, а сразу варю) - щи, борщ, тушу баранину с овощами. Дальше блендером. Суп на 3 дня. Накануне сварили мясо (подольше разваривается), утром заправили.

Чего тут долгого... Это ж без вас делается. Долго картофелину с морковкой порезать?
Старый 19-06-2007, 02:34     #84
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Кормлю ребенка разнообразно, так как считаю, что разнообразие в еде так же развивает, как и разнообразие в осязании, например.
Готовлю вкусно, потому что ребенок тоже человек, и давать то, что сама не смогу есть ребенку я не буду.
Впрочем, моя красотка решительно забраковала все предлагаемые банки еще в начале прикорма, пришлось идти по пути "педагогического".
Например, ребенок считал, что единственное, что можно сделать с баночным овощным пюре - набрать в рот и красиво распылить по кормящему . Глотать она ЭТО отазывалась. Может, если б она ела банки, так я бы не готовила.
Хотя ничего сложного в омлете, котлетах и прочем я не вижу.

Практически у нас общий, слегка адаптированный под ребенка стол.
Старый 19-06-2007, 03:07     #85
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


я похоже еще более ленивая
с учетом, что если готовлю-то только ребенку, для мужа крайне редко

Но в последние 2 месяца-у дочери стал скверный аппетит, поэтому кормежка это бой (из-за этого перешли на 3-х разовое питание, хотя недавно все 5 раз ели).

А так:
-утром каша растворимая с фруктами-чаще баночные
-обед овощи вареные смолотые в пюре с мясом (консервы фруто-няня) или с рыбой, фруктовое пюре или творог с фруктами (сырники не давала пока)
-ужин каша, веллинг с йогуртом или без

так же плюс ко всему желток (тоже пока до омлета не дошла) сыр-руками лопает, печенье ест, хочу мкарон попробовать, но не могу понять какие-то ли лапша мелкая то ли крупные-что б как сыр жевала, иногда пудинг даю ну все вроде в целом, сметану иногда добавляю, может хлеб пожевать.

один минус-ей в руку даш она поест поест и швырнет.
поэтому нужно порцию-как на здорового мужика-что б и ей досталось и с учетом швыряний на пол-там песик сидит всегда на готове-ждет
поэтому кормлю ее ложкой и тот же творог ложкой даю-разбавленый смесью и фруктами

вобщем лентяйка.
пока никаких специй сахаров и соли не даю, этого и так она получает из всех продуктов
Старый 19-06-2007, 09:47     #86
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение

Чего тут долгого... Это ж без вас делается. Долго картофелину с морковкой порезать?
Мда! А как это "без вас" делается??? У вас это домработница делает??? Так не у всех они есть!
У меня просто вся еда для ребенка "со мной" делается!
Старый 19-06-2007, 09:58     #87
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likchanchik Посмотреть сообщение
С целью разрядки обстановки и предотвращения кровопролития, хочу поделиться хохмой на тему питания малышни. Моя дрожайшая свекровь, подарила мне книжку "Кухня для детей" М.В.Канюк 1982 г.выпуска. В разделе "Технология приготовления пищи для детей от года до 14 лет "есть рецепт приготовления мяса в вине(!!!) с медом (стр.82) и все в таком духе. Книжка -закачаешься, пособие для желающих по настоящему заморочиться. Пишите, поделюсь рецептами
Ай да свекровь!Ай да.......
Старый 19-06-2007, 09:59     #88
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Мда! А как это "без вас" делается??? У вас это домработница делает??? Так не у всех они есть!
У меня просто вся еда для ребенка "со мной" делается!
Я тоже не поняла,поясните,плиз....
Старый 19-06-2007, 10:10     #89
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Я к этому отношусь следующим образом - если делать больше нечего, то почему бы нет.
+1. и вообще, по-моему, чем больше продукт елозить, тем меньше в нем остается полезного
Старый 19-06-2007, 10:43     #90
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Мда! А как это "без вас" делается??? У вас это домработница делает??? Так не у всех они есть!
У меня просто вся еда для ребенка "со мной" делается!
Слушайте, при чем здесь домработница? У меня вот никогда не было домработницы, но я соглашусь с Наташей, что большинство блюд делается "без меня" - т.е. я все порезала, смешала и оно себе готовится... тушится-варится-запекается...

Я, конечно, для ребенка не готовлю, но это не значит, что я не готовлю вообще - честно говоря, заказ-покупка детского питания требуют гораздо болше времи. чем обычная готовка
А тк я ежедневно готовлю обед для мужа, сына старшего и себя, мы все обедаем дома и получается как минимум 2 разных блюда и салат, тоже самое с ужином... как-то все само готовится - суп сварить, так вообще фигня, мясо пожарить-потушить тоже, за запеканками даже следить не надо - запекается себе и запекается, единственное, что требует моего присуствия, это блины - но мы их не часто едим
Два дня подряд одно блюдо мы не едим - разве что суп можно сварить на 2 дня... а так все свеженькое каждый день
Т.е. вся эта готовка как-то паралельно жизни происходит.... при том, что я вовсе не домохозяйка - просто работаю дома в основмно, но 8-10 часов в сутки хоть умри, а у компа отсиди Но оторвать попу от стула и порезать картошку-морковку-отбить мясо - это же 5-10 минут не больше

Так что я не понимаю, что Вас так возмутио в словах Наташи????
Мне вот рецепт запеканки понра - надо забацать сегодня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.