Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 14:34     #1
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Топик самых обаятельных,
Мам во всём самостоятельных!
Будем весело болтать -
Чад любимых обсуждать

Эта тема для общения мам, которые по разным причинам растят ребёнка самостоятельно (без отца). Здесь можно обсуждать специфические проблемы и быть уверенной, что здесь поймут, выслушают, посоветуют. Можно рассказывать о детях - наших любимых солнышках , а можно и просто болтать О личной жизни, например. Или об автомобилях.

В общем, здесь собралась тёплая компания -
и если кого-то интересуют история нашего небольшого Литлван-объединения - могут сходить по этим ссылкам и почитать наши старые топики.

Начинались мы, как Одинокие мамы - в разделе До Года, только ссылочка на тот самый первый топ почему-то не работает.

Последущие темы назывались уже оптимистичней.

Мама и я - наша семья!


Самостоятельные мамы! Ай да сюда!

Кстати, за два года, что мы общаемся, трое из нас потеряли свою самостоятельность - и обрели семейное счастье... А многие, ничего рассказывать не стали, молчком ушли из нашей болталки Но, по обрывкам постов из других разделов, я понимаю, что и они тоже нашли новых пап для своих малышей. И за них мы тоже рады!!! Но и за себя не огорчаемся, правда, девочки?


В общем, продолжаем разговор!
Старый 13-03-2007, 14:48     #2
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну и для начала перенесу сюда ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ из старых топиков.
Цитата:
Решила процитировать то, что мне показалось наиболее важным в старом топике.
Это Надежда (со своими тремя мальчиками ) делилась с нами опытом -

[color:blue] Вниманию желающих оформить материальную помощь.

Сегодня я наконец-то сдала документы, но целую неделю (или больше) их собирала, а главное искала, кто бы у меня эти самые док-ты приняли. Для заинтересованных жителей Пушкина сообщу при надобности короткий путь.
А теперь конкретные советы:
1. Необходимые док-ты (в моем случае):
a. справка о среднем доходе с работы за предыдущие 3 месяца,
b. справка о начисленной детской компенсации из собеса, где эту самую компенсацию оформляли,
c. форму 9 из паспортного стола,
d. очень заморочная бумажка, в случае если не будете предоставлять справки о доходах всех лиц зарегистрированных с вами (из ф.9): получить в ЖЭКе (домоуправлении или как еще там эта контора называется, в общем, там, где вызываете водопродчика) справку о том, что вы ведете раздельное хозяйство со своими родственниками (из ф.9). Выдается эта справка на основании вашего заявления, подписанного двумя вашими соседями. Печать на этой справке мне пришлось ставить в другом месте (на другом конце Пушкина).
e. Иметь с собой свой паспорт.
Вот так все «просто».
2. Что касается среднего дохода, на сегодняшний день это примерно 3700 на взрослого и 2700 на ребенка. Так что ваш ежемесячный доход вместе с детской компенсацией не должен превышать суммы этих цифр.
3. Документы рекомендуют подавать не в конце месяца (сегодня 31.01 мне сделали замечание, что, мол поздно).
4. Для того, чтобы получать эту мат.помощь ежемесячно, нужно подавать ежемесячно же весь комплект документов.

Теперь буду ждать, пока позвонят домой и сообщат решение комиссии ЦСО когда и где я смогу получить эту самую вожделенную помощь.
Но думаю, что это был первый и последний раз, когда я занималась данной процедурой. Наверняка мой доход подрастет и перевалит прожиточный минимум, следовательно мат.помощь уже мне будет не положена.
[/color]

От себя добавлю - прожиточным минимумом является 2700 на одного человека. Размер - компенсируют столько, сколько до этого минимума не хватает. Преимущество при оказании мат. помощи - тем, у кого дети до 3 лет. Когда оформляешь первый раз - может инспектор - неожиданно! - придти домой и проверить действительно ли ты там живёшь и не купаешься ли ты в роскоши.
И ещё - тем, кто имеет статус матери-одиночки положено внеочередное зачисление в детский сад. Для этого надо
1. Свидетельство о рождении с прочерком в графе отец или Форма 25 из Архива ЗАГСА, подтверждающая, что отец записан со слов матери
2. Справка с места работы матери
3. Ну и всё остальное стандартно - форма 9, медкарта ребёнка и т.п.

Если что, жалуйтесь в РОНО. На неработающих матерей льгота не распространяется.

Опять же, можно снять на лето социальную дачу в Курортной районе. Но в этом году уже поздно, для этого надо в Собес в феврале обращатся. Социальная дача - не значит бесплатная. Тысяч 12 -16 за лето с вас всё же возьмут. Но это всяко дешевле, чем снимать у частников.
Старый 13-03-2007, 14:57     #3
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А теперь девочки, давайте покажемся, что ли?

Это я и доча моя...
Изображения
  
Старый 13-03-2007, 15:23     #4
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Не стесняйтесь, выкладывайте свои фотки
Старый 13-03-2007, 15:26     #5
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


А вот и мой гном.
Изображения
  
Старый 13-03-2007, 15:34     #6
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


Вита, Нинулька такая прелесть, прям Принцеска))))
Старый 13-03-2007, 15:51     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Спасибо, Саша, да, она такая

Никита тоже мальчик что надо. Мне особенно с телефоном фотка понравилась. У меня Нина тоже любит первой побежать к телефону и снять трубку Но фоткать её в эти моменты как-то не получается.
Старый 13-03-2007, 15:55     #8
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


это он по домофону отвечает. А где он со мной это ему где то год.
Старый 13-03-2007, 20:41     #9
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


ну и мы покажемся.

Последний раз редактировалось daryna, 27-05-2008 в 15:31.
Старый 14-03-2007, 01:11
ответ для daryna на сообщение "ну и мы покажемся."
    #10
Svetlanaff
Активный участник
 
Профиль Svetlanaff
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 369
Svetlanaff отсутствует


Приветик всем! Я тоже к Вам хочу присоединиться! Вот мой карапуз.
Изображения
 
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.