Тенденции рынка недвижимости. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:09     #31
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТрусЫ над пропастью Посмотреть сообщение
мы не в Европе живем, где все дешевеет.
у людей до хрена денег. просто щаз все затихли, ждут, что дальше будет.
Давайте честно ответим себе на вопрос. У скольки в процентном соотношении людей из круга Ваших знакомых, как Вы говорите до хрена денег? Давайте за критерии нормальной з/п брать хотябы больше 100 000 руб в месяц на семью...Инопланетян и мёртвых душ из газетных статей в расчёт не берём...
Старый 28-03-2009, 21:20     #32
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


По теме: По официальной информации 30-35% жилья готового или полуготового (П/У) было приобретено в инвестиционных целях. Т.е. с целью извлечения прибыли в недалёком будующем. Если какой либо фактор спровоцирует панику на РН и этим людям понадобится наличка, то эти квартиры могут разово (как это было на рынке акций) выставлены на продажу. Самым сильным фактором является отсутсвием кредитованием со стороны банков. (т.е. денег кроме как из собственной недвижимости этим людям будет взять неоткуда) Если будет избыток предложения цены будут падать.
Старый 28-03-2009, 21:25     #33
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


В принципе с вами согласен. Только официальных данных по инвестиционным хатам нет и быть не может. Мы можем только гадать. Думаю, от 10 до 30%, не больше их. Да и инвестиционые хаты разные бывают: для сдачи, для перепродажи и на потом
Старый 28-03-2009, 21:30     #34
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Давайте честно ответим себе на вопрос. У скольки в процентном соотношении людей из круга Ваших знакомых, как Вы говорите до хрена денег? Давайте за критерии нормальной з/п брать хотябы больше 100 000 руб в месяц на семью...Инопланетян и мёртвых душ из газетных статей в расчёт не берём...
100 000 - это много?
Старый 28-03-2009, 21:30     #35
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
В принципе с вами согласен. Только официальных данных по инвестиционным хатам нет и быть не может. Мы можем только гадать. Думаю, от 10 до 30%, не больше их. Да и инвестиционые хаты разные бывают: для сдачи, для перепродажи и на потом
Поищите на сайте РБК эти данные. Я там видела, но сейчас быстро не могу найти ссылку...
Старый 28-03-2009, 21:31
ответ для Просто мамашка на сообщение "100 000 - это много?"
    #36
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
100 000 - это много?
100 000 это мало?
Старый 28-03-2009, 22:18     #37
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Поищите на сайте РБК эти данные. Я там видела, но сейчас быстро не могу найти ссылку...
Вот именно, что эти данные только приблизительные, нереально посчитать каждый новый дом, понимаете? А придать ускорение вниз рынку могут как раз те хаты, которые покупались впрок и стоят годами с голыми стенами и картонными дверьми от строителей
Старый 28-03-2009, 22:19
ответ для Просто мамашка на сообщение "100 000 - это много?"
    #38
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
100 000 - это много?
на семью, это нормально имхо, выше среднего.
Старый 28-03-2009, 22:26     #39
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
По-моему, основная версия, которую двигают провидцы скорого повышения цен, это то, что мол будут меньше строить и начнется дефицит жилья и вот тогда-тогда они как пойдут вверх. О росте цен и о том как все шоколадно на рынке недвиги я почему-то все время читаю в статьях всяких Заренковых-Полонских. Остальные как-то поспокойнее с прогнозами на этот счет.
раз будет дефицит, и будут расти цены, то сам бог велел к этом сроку построить дом и стать миллионером, по моему банальная бизнес идея.

раз строить будут меньше, значить строители не ожидают спроса вообще.
Старый 28-03-2009, 22:26     #40
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Я была в середине марта на жилищной выставке. Там дядечка выступал из какого-то агенства. И говорил что сейчас наблюдается стабилизация цен на недвижимость, но, предположительно, через какое-то время цены опять начнут снижаться.
Слава богу, что работники агенств недвигинаконец-то тоже это поняли. А то на bn как ни читаешь ИХ интервью, все кричат берите, берите, а то цены практически завтра расти начнут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.