Иерусалим - Восточный и Западный. Есть кто-нибудь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:25     #11
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


ну, Старый город - туристическое место, а это в любой точке на планете притягательно для разных жуликов. а вот в обычном месте я чувствую себя спокойно - никто не обхамит меня и детей, помогут с коляской, если нужно, мило улыбнутся. я уже так отвыкла от жизни в России, что теперь, когда надо возвращаться, мне становится страшно.
хотя и тут есть свои минусы.
Старый 24-03-2009, 00:07     #12
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А вам не страшно заходить в автобусы, супермаркеты? Мне было очень страшно, особенно после того, как погибли несколько знакомых (2002г. авт.№ 20 в К.Менахеме., февраль 2004, авт№14 в Тальпиоте ). А в Питере я спокойно хожу по магазинам,общественным местам, у меня нет этого страха тут.
Мне на 90% территории Израиля - не страшно. Но вот в Восточный Иерусалим я бы не совалась, не говоря уже о Рамалле.

Насчет краж: За 26 лет жизни в Питере у меня не украли ничего. Правда, один раз, заталкиваясь в метро, вытащила чужую руку из своей сумочки, но взять ничего не успели. В Израиле у нескольких знакомых украли коляски, а к нам самим и еще к троим знакомым забирались в квартиру. У нас украили только фотоаппарат и еще какую-то мелочь (больше ничего ценного у нас на тот момент не было), знакомым пришлось хуже...
Старый 24-03-2009, 00:13     #13
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
никто не обхамит меня и детей, помогут с коляской, если нужно, мило улыбнутся.
В Питере, стоило мне притормозить перед какой-нибудь лестницей, мою коляску сейчас же подхватывали. В Израиле такие случаи могу пересчитать по пальцам. В Питере передо мной с коляской всегда придерживали дверь. В Израиле двигаюсь к выходу из поликлиники, меня обгоняет мужчина. Я, приученная Питером, в полной уверенности, что он хочет открыть для меня дверь, спокойно продолжаю двигаться за ним... И ПОЛУЧАЮ УДАР ДВЕРЬЮ ПО КОЛЯСКЕ!!! У меня даже слов не нашлось...
Старый 24-03-2009, 09:49     #14
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


ну, значит здесь мне повезло больше, чем в Питере
как вспомню, что мне приходилось выслушивать, чтобы заехать в Ленту с коляской, так вздрогну.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.