Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:25     #41
zaharovna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 43
zaharovna отсутствует


Ностальгия -- это тоска по месту где жил раньше ??? Или тоска по прошлому , в котором тогда было лучше, чем сейчас ???????????? Ностальгия -- она от финансовых проблем как- то зависима ???К примеру в России жил хорошо, уехал -- наткнулся на финансовые трудности и сразу домой потянуло ?????
Старый 22-03-2009, 20:41
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #42
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


ЗЫ.Хорошо там ,где нас нет....Кому понять " загадочную русскую душу"?!
Старый 22-03-2009, 22:15     #43
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaharovna Посмотреть сообщение
Ностальгия -- это тоска по месту где жил раньше ??? Или тоска по прошлому , в котором тогда было лучше, чем сейчас ???????????? Ностальгия -- она от финансовых проблем как- то зависима ???К примеру в России жил хорошо, уехал -- наткнулся на финансовые трудности и сразу домой потянуло ?????
Я думаю что для каждого это свое... может и еще что-то прибавится.. например ностальгия по привычному течению... переезжая приходится менять свои привычки...

Что касается Питера, так он остается Питером мало с чем сравнимым, хотя и Стокгольм и Вену люблю тоже нежно и предано и лично для меня они чем-то похожи, хотя нельзя заменить ни один из этих городов на другой
Старый 22-03-2009, 22:34     #44
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женa Бякина Посмотреть сообщение
Из распросов моих знакомых.я поняла .что не ностальгируют люди,приехавшие из привинции. а все ,кто из Москвы или Л енинграда тоскуют по городу ,по друзьям- родным. ВидимоСанкт -Петербург-это как-то и не Россия, это что особеннное.
Вы уже и в этом топе успели штампов понаставить
Мне незнаком круг Ваших знакомых Но хорошо знаю, что большинство девочек, ответивших в этом топе, "понаехали в Европу" именно из Петербурга . Я, кстати, тоже из Петербурга
И еще замечу справедливости ради - по родным и близким скучают не только москвичи и петербуржцы, но и те кто приехал сюда из российской провинции.
Старый 22-03-2009, 22:37     #45
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
а второе - это отсутствие возможности свободно общаться (язык я учу, но дело идет медленно и печально) - в магазине, у врача, в школе и детском садике, да даже в автобусе со старушками или водителем. Иногда чувствую себя просто аутсайдером здесь, хочется как страусу спрятать голову в песок... А нельзя
У меня аналогичная проблема И моментами тоже хочется спрятать голову в песок
Старый 22-03-2009, 23:04     #46
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Вы уже и в этом топе успели штампов понаставить
Мне незнаком круг Ваших знакомых Но хорошо знаю, что большинство девочек, ответивших в этом топе, "понаехали в Европу" именно из Петербурга . Я, кстати, тоже из Петербурга
И еще замечу справедливости ради - по родным и близким скучают не только москвичи и петербуржцы, но и те кто приехал сюда из российской провинции.


Простите великодушно,не буду,не буду, просто:" и тут Остапа понесло...."
Старый 22-03-2009, 23:36     #47
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
"понаехали в Европу" именно из Петербурга .
Да-да, понаехали тут из своего Петербурга, не протолкнуться .
Забавно, я тут попыталась примкнуть к кружку любителей Петербурга, так меня отшили . Видимо я для них недостаточно пропитана петербургским духом оказалась.
Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
ЗЫ.Хорошо там ,где нас нет....Кому понять " загадочную русскую душу"?!
Да здесь, в общем-то, тоже не очень плохо, если есть работа/учёба. Тогда и ностальгировать-то особо некогда. Но я думаю, работающему человеку везде хорошо .
Старый 23-03-2009, 00:11     #48
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Может по тому,что вы ещё только год....Со временем будет лучше,кто знает....?!
Надеюсь на это.
Пока что не могу для себя найти убедительных мотивов зачем я здесь. Т.е. пока что единственная вещь - которой мы не имели в России - возможность свободно разъезжать по Европе и смотреть-смотреть-смотреть. Да и то, периодически эту возможность отнимают местные бюрократы.
Старый 23-03-2009, 00:13     #49
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
мне больше всего не хватает здесь 2-х вещей
друзей, с которыми было пережито столько и приятных, и тяжелых моментов, с которыми можно было вот так просто, спонтанно, встретится после работы и поговорить по душам, пригласить в гости... таких настоящих, преданных друзей сложно найти или заменить. Когда в гости приезжает кто-нибудь - мы сидим днями и ночами и говорим, говорим, говорим... никак не можем наговориться
Вот этого не хватает очень.
Друзей-приятелей уже достаточно много здесь, но они еще не скоро станут такими близкими как те, что остались дома, с которыми больше 15 лет уже вместе, с которыми можно и поговорить обо всем и просто помолчать.
Старый 23-03-2009, 01:21     #50
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Да-да, понаехали тут из своего Петербурга, не протолкнуться .
Забавно, я тут попыталась примкнуть к кружку любителей Петербурга, так меня отшили . Видимо я для них недостаточно пропитана петербургским духом оказалась.

Да здесь, в общем-то, тоже не очень плохо, если есть работа/учёба. Тогда и ностальгировать-то особо некогда. Но я думаю, работающему человеку везде хорошо .
Есть люди и с работой, учебой,семьей и с "ностальгией"....! Вообщем наверно от самого человека зависит..Не все ж мы одинаковы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.