Культ холодной воды США - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 08:21     #71
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Знаю, что есть такая проблема, что воду не могут очистить от гормонов, которые тут потребляют в страшных кол-вах, противозачаточные и тд, только не совсем понимаю - мы что ли пьем ту же воду, что через канализацию проходит и потом очищается?
есть тут экологи кто может объяснить?
Старый 09-03-2009, 13:09
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #72
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Я не эколог. Но точно знаю Чикаго пьет воду из Мичиган. Забор воды не далеко от города. Пляжи. собачьи пляжи. корабли. грязь с большого города. Очищают. Как не знаю. Но своей водой - гордятся. В озере тоже говорят чистая. Но власти везде так говорят. И в России тоже. Много лет назад в Чикаго был случай - выброс или зараза какая-то. Мой муж хвастается. что не понравился ему вкус водопроводной воды - и он (поклонник воды из под крана ) Включил дистиллятор - и пил несколько дней оттуда. В итоге власти признались. что вода грязная. только после смертей многих младенцев. Вот так.
Старый 09-03-2009, 15:52     #73
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
про это не знаю. но знаю что вода из под крана во многих местностях США считается очень даже пригодной для питья. В некоторых, которых немного - вода плохая, надо на месте узнавать.
Что ж пить-то тогда?
В NJ местные власти присылают данные о проверке воды домой...мо-моему 2 раза в год...
В муниципалитете можно получить эту бумажку каждый день, если есть время туда ходить...
Вода соответствует местным нормам... Конечно, можно и обмануть...но здесь это рисковано...
Тем не менее я не знаю никого, кто бы пил из под крана...

Пробовали воду после системы домашних фильтров: нам не понравилось... Она - никакая, т.е. во рту мокро, но вкуса нет никакого... Фильтры "достают" из воды всё (и плохое и хорошее)...
Старый 09-03-2009, 20:26     #74
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


а я не наю никого кто бы не пил
Старый 09-03-2009, 20:56
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #75
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


мы пьем из-под крана.
про сухость воздуха. мне хорошо - у меня кожа жирная. здесь хорошо себя чувствую. с волосами сначала беда была, пока добрые люди не посоветовали кондиционер использовать. а я о них и забыла.
Старый 09-03-2009, 21:22     #76
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


и я не знаю, кроме некскольких русских семей. Больше всего меня .... напрягает то, что в школе детям предлагают пить из под крана .
Старый 09-03-2009, 22:33     #77
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
и я не знаю, кроме некскольких русских семей. Больше всего меня .... напрягает то, что в школе детям предлагают пить из под крана .
что-то мне подсказывает, это не самое худшее, с нашей точки зрения, что им там предлагают
Старый 09-03-2009, 22:47     #78
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


ОООО больная тема, хотя наша школа еще ничего. НО томатный соус, который входит в состав блюда в 60 % случаев, подаваемый с кетчупом.... ЭТО не отмывается... те отстивать с пятновыводителем можно, но ребенка отмыть.... низзя!!! Мне вот интересно, их чего они это делают

О, еще вспомнила - желе, которое рекомендуется приносить на вечеринки, - Я такое есть не стану, не то что ребенку не дам 2 летнему - как они это предлагают. Но орехи - нини, низзя!! БРРРР.
Старый 09-03-2009, 23:47
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #79
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а все орехи низзя? или только арахис? в нашей школе ланч приносишь с собой.
Люди! при нормальном водопроводе вода из-под крана не заразна.
Старый 09-03-2009, 23:51     #80
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Ну, фотрмально только арахис, но на всякий случай, никаких не надо - примерно так.
ПОнятно, что она не заразно - сразу не сплохеет, но и считать это нормой странно, как мин, особенно если не только радоваться отчетам, которые домой приходят, но и почитывать статейки о вообще состоянии воды в штатах. + лично мне не нравится осадок, который дает эта вода, в том числе после фильтрации.
По крайней мере я бы ожидала, что детям они бы в школе поставили большие бутыли или рахрещили бы приносить из дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.