Гайморит! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:50     #1
adik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
adik отсутствует


Коллеги родители!

Подскажите, что делать: у ребенка (4.5 года) сопли с начала февраля. 10 февраля сделали снимок, поставили диагноз - острый гайморит. Пили Аугментин с 10 по 16 февраля. 13 и 16 ходили на "кукушки" в больницу № 5, причем 16го "кукушка" была чистая. 18го числа нос снова заложило, сделали опять "кукушку" в 5ой больнице. Начиная с 21го числа делаем "кукушки" каждый день в Корисе (с переменным успехом - то слизь, то гной), начали второй курс антибиотиков. Врачи настоятельно рекомендуют ложиться в больницу и говорят, что нужно будет делать прокол, возможно не один.
Кто сталкивался с этой проблемой? Можете дать совет? Мне очень хочется понять: врачи меня пугают, или действительно прокол - это единственно возможный выход?
Спасибо.
Старый 27-02-2009, 09:57
ответ для adik на сообщение "Гайморит!"
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А вы не хотите сейачс еще раз сделать рентген? После второго курса а\б?
Старый 27-02-2009, 10:13
ответ для adik на сообщение "Гайморит!"
    #3
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Как взросый с большим опытом большим гайморитов, хочу сказать что прокол последнее дело. За всю свою жизнь сделала прокол один раз и теперь очень жалею, т.к.гаймориты начались в два раза больше. НЕ знаю как детям, но взрослым обычно другие антибиотики выписывают. Мне реберку выписывали Аугментин в 3 месяца- у нас на него начались жуткие аллергии с крапивницами и отеками. С тех пор Аугментин за лекарчтво не считаю и боюсь его как огня. А вообще промывайте нос сами дома, очень хорошо мыльный раствор ( но очено неприятно).
Старый 27-02-2009, 10:19
ответ для adik на сообщение "Гайморит!"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А вы спрашивали ЧЕМ вам промывают нос?

Нам в бейби промывали Мирамистином. Дома я промываю фурацилином. Один раз разбавляла в воде Диоксидин.

Сейчас есть хороши е а\б, третьего поколения, которые могут "взять " ваш гайморит. Или вообще, может быть проще сдать мазки из носа и зева и посмотреть к чему чувствительна флора.
Старый 27-02-2009, 10:39
ответ для adik на сообщение "Гайморит!"
    #5
Клевер
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 162
Клевер отсутствует


Мы недавно лежали в больнице №5 с гайморитом, правда у нас был не гнойный, а катаральный. Лежали 1,5 недели. Сделали 30 уколов а/б (сначала цефазалин, потом цефотаксим), делали кукушку 1, иногда 2 раза в день, физиотерапию. В общем вышли без гайморита, но ОЧЕНЬ ослабленные (а/б повлияли на печень). Теперь боимся гайморитов как огня.
Старый 27-02-2009, 10:39     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


сходите в педиатрич на лор отделение - хотите телефон нашего врача от туда дам . коресам . скандинавиям не верю - есть печальный опыт . нам помогли только в педиатрич !
Старый 27-02-2009, 10:49     #7
adik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
adik отсутствует


Да, пожалуйста, дайте телефон врача! Спасибо!
Старый 27-02-2009, 11:09     #8
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


Съездите в НИИ ЛОР-заболеваний на Бронницкой, это около м. Технологический ин-т. Это их специализация, попадете запросто,но без направления платно. Выздоравливайте!
Старый 27-02-2009, 14:00
ответ для adik на сообщение "Гайморит!"
    #9
малука
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
малука отсутствует


в январе поставили двухсторонний гайморит, и сказали что минимальный курс а/б 7 дней, а лучше если все плохо 10, а вы просто не долечились и учтите что аугментин вам не стоит пить больше, так сказать бактерия выработала к нему защиту, во вторых у детей этого возраста еще не сформированы пазухи и их не прокалываю, в третьих если есть возможность проколите новый курс но смотрите что бы полностью, и надеюсь такие истины как
№1-а/б в нос закапывать обязательно (если начали , то не менее 5 дней, либо опять "привыкание"),
№2-следите что бы нос не был по возможности заложен, помимо називина, нафтизина и т.п. такие способы как дышать над паром картофеля, горячие ножные ванны, но все тепловые процедуры только при отсутствие температуры
№3-после приема а/б иммунитет падает на 40% , и отсюда вывод, домашний режим как минимум неделя после приема а/б, никаких улиц, гостей и садов, больше витаминов и потом постепенно!!!! начинаем прогулки первый день 15 минут, второй 20-30 и т.д.
Здоровья вам!
Старый 27-02-2009, 15:21
ответ для adik на сообщение "Гайморит!"
    #10
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Мой муж мучился с гайморитом больше 20 лет. Чего только не делал! - все впустую. Лет 5 назад за несколько сеансов помог остеопат - теперь и не помнит, что это такое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.