Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:11
ответ для Jamnatt на сообщение "Ой, что-то я..."
    #61
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Скажите, пожалуйста, а ограничения по срокам выдачи мат. капитала есть? То есть если ребёнок родится в 2010 году будет выдаваться?
Старый 28-01-2009, 00:35     #62
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а ограничения по срокам выдачи мат. капитала есть? То есть если ребёнок родится в 2010 году будет выдаваться?
Программа по стимулированию рождаемости рассчитана до 2016 года, сертификат на материнский капитал соответственно ТОЖЕ выдают до 2016 года. До 2010 года работает поправка, регулирующая ДОСРОЧНОЕ использование маткапитала на погашения ипотечных кредитов, т.е. до достижения ребенком 3 лет.
Старый 28-01-2009, 10:59     #63
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а ограничения по срокам выдачи мат. капитала есть? То есть если ребёнок родится в 2010 году будет выдаваться?
Кстати, сейчас уже ожидается резкое снижение рождаемости, поэтому вполне вероятно эта программа и продлится долее чем до 2016 года....
Старый 28-01-2009, 17:09     #64
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Подскажите,пжлст, если в ипотечной квартире, созаемщики я и муж, прописаны ещё родители мужа, мы им тоже должны долю выделять??? Я понимаю, детям выделить я не против, а родителям почему???
Старый 28-01-2009, 18:50     #65
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Подскажите,пжлст, если в ипотечной квартире, созаемщики я и муж, прописаны ещё родители мужа, мы им тоже должны долю выделять??? Я понимаю, детям выделить я не против, а родителям почему???
"Почему?" и "Зачем?" это не ко мне вопрос, а к тем кто закон писал. Можете уточнить в ПФ надо ли выделять долю родителям, по закону надо всем членам семьи совместно проживающим, но районные ПФ говорят, что вроде как, что касается НЕ детей - на усмотрение собственников. Но, подчеркиваю, это они просто говорят, а как будет трактовать этот пункт закона тот кто решение принимает одному Богу известно:
"(...)засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению (...)"

В любом случае вы сможете оспорить эту бумажку "обязательство" после выплаты ипотеки через цать лет в суде, если захотите.
Старый 28-01-2009, 19:06     #66
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Я боюсь, что после этого обязательства, родители мужа либо поселятся у нас навсегда, либо сами будут отсуживать у нас доли. И ипотека у нас не на цать лет, а на много меньше.
Старый 28-01-2009, 19:26     #67
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Так....у нас цирк продолжается...несмотря на то, что из ПФ пришло уведомление, что сертификат готов и я могу за ним подъехать, выяснилось, что сертификат-то сделать раз плюнуть, только бланки будут в ....марте. Вот 12 марта мне и велели подъезхать...гы-гы. А я уже и справку заказала из банка и в жилконтору сегодня сходила...Придется через 1.5 месяца снова по кругу...
Старый 28-01-2009, 20:05
ответ для Jamnatt на сообщение "Так....у нас цирк..."
    #68
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Так....у нас цирк продолжается...несмотря на то, что из ПФ пришло уведомление, что сертификат готов и я могу за ним подъехать, выяснилось, что сертификат-то сделать раз плюнуть, только бланки будут в ....марте. Вот 12 марта мне и велели подъезхать...гы-гы. А я уже и справку заказала из банка и в жилконтору сегодня сходила...Придется через 1.5 месяца снова по кругу...
Классно ПФ придумал! МОЛОДЦЫ! Слов нет! Вероятно это чтобы количество народу к ним ходящего ограничить... Интересно, что будет следующее? Наверное будут как Собес работать 2 дня в неделю на приём
Старый 28-01-2009, 20:09     #69
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Я боюсь, что после этого обязательства, родители мужа либо поселятся у нас навсегда, либо сами будут отсуживать у нас доли. И ипотека у нас не на цать лет, а на много меньше.
Повезло вам с родителями... Вы можете им кстати ничего не говорить про включение их в ваше "обязательство", ну если конечно их вобще придёться туда вписывать. И попросите у них письменное обязательство, что мол на долю не претендуют - скажите кризис и всё такое Банк бумажку такую просит.
Старый 28-01-2009, 20:39     #70
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Повезло вам с родителями... Вы можете им кстати ничего не говорить про включение их в ваше "обязательство", ну если конечно их вобще придёться туда вписывать. И попросите у них письменное обязательство, что мол на долю не претендуют - скажите кризис и всё такое Банк бумажку такую просит.

Спасибо за совет, так и сделаем, если что.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.