Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:14
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "А как такое может быть?"
    #21
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
А как такое может быть?
главное чтобы остаток по кредиту был больше мат. капитала
Старый 23-01-2009, 11:16     #22
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
так сплошь и рядом такое. у нас тоже
кстати, если это оформлено как на ремонт или что-то (а не на оплату квартиру) , то скорее всего откажут.
Старый 23-01-2009, 12:24     #23
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати, если это оформлено как на ремонт или что-то (а не на оплату квартиру) , то скорее всего откажут.
нет, у нас нет в договоре ипотечном ничего про ремонт и остальное. вообще договор грамотно составлен
Старый 23-01-2009, 13:14     #24
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


ВНИМАНИЕ! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В ПФ ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА СПРАВКИ ИЗ БАНКА!!!
На первой странице уже выложена новая форма в формате TXT
Старый 23-01-2009, 14:00     #25
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rafa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сколько времени ушло на все это? месяц на оформление сертификата? + все остальное...
Нет, сертификат за неделю оформили, ещё перед Новым годом, а справки на "всё остальное" до сих пор сдаём У них каждый день новые требования, так что принимают, а потом просят переделать. Плюс они сейчас НИГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ сразу документы на рассмотрения, они их берут типа а консультацию на неделю, а вот потом если головной офис скажет, что всё окей, то тогда звонят и говорят, что можно ехать писать заявление. Мы уже три раза документы сдавали, но к сожалению то это не так, то то не эдак Вот сегодня заявили, что справка из банка должна быть в другой форме- им разнорядка пришла вчера вечером. Я думаю, что главная задача не дать оформить либо затянуть по времени. В понедельник поеду в Банк справку переделывать, получу её через 3-4 дня, так что очередная поездка в Пф запланирована уже на февраль
Старый 23-01-2009, 15:25     #26
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Мы пока решили детям по 1/9 выделить и себе с мужем по 1/3. Соответствующее разделение долей и зафиксировали в нотариальном обязательстве. Посмотрим, пройдет ли....
Но у нас стройка. Нет еще свидетельства о собственности. Есть кредитный договор, предварительный договор купли-продажи и договор поручения от строительной компании до тех пор, пока квартира не будет построена.
Завтра хочу документы сдать. Отпишусь, примут ли....

напишите, какой у вас перечень документов получился.у нас тоже стройка. причем срок сдачи 2 кв 2008, а дома только наполовину готов
Старый 23-01-2009, 17:20     #27
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Сейчас на 5 канале идет программа, гд еобсуждаются возможности оплаты ипотеки материнским капиталом. Кстати, там озвучили - именно 2 семьи, у которых принят полный пакет документов. Не на консультацию, в именно "в работу".
Старый 23-01-2009, 17:32     #28
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Ой девочки,меня уже трясет,от этих изменений,что,теперь третий раз звонить в банк и требовать эту справку с поправками?Кстати,подскажите копия финансового счета это справка из жил.конторы или из банка?И сколько она делается?
Старый 23-01-2009, 18:04     #29
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Ой девочки,меня уже трясет,от этих изменений,что,теперь третий раз звонить в банк и требовать эту справку с поправками?Кстати,подскажите копия финансового счета это справка из жил.конторы или из банка?И сколько она делается?
К сожалению, да! Я именно так сегодня и делала Копия финансового лицевого счета и Форма9 берется в жилконторе. Делается и то и другое за 1 минуту, не считая стояния в очереди и поездки в жилконтору
Старый 23-01-2009, 18:09     #30
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Сейчас на 5 канале идет программа, гд еобсуждаются возможности оплаты ипотеки материнским капиталом. Кстати, там озвучили - именно 2 семьи, у которых принят полный пакет документов. Не на консультацию, в именно "в работу".
Посмотрела программу. Мне так нравится они почему-то так и не упомянули, что ещё нужна Ф9 и копия флс?! Это что тайна за семью печатями?! Плюс с чего они взяли что обязательство у нотариуса стоит 1000-2000 рублей? Лучше бы обсудили, что справку из Банка не получить и долго делать. Я уже в Кит Финанс свой и ПФ ежу как на работу Короче всё для людей и как всегда никто ничего не знает толком, всё надо на собствееной шкуре проходить.
Действительно 2 семьи с документами, но у них пакет взяли раньше, чем пришли поправки к формам документов и их количеству, так что им либо откажут либо заставят принести новые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.