! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 11:46     #91
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


А что вы за супом каждую секунду следите? Вот я встаю часиков в 8, ставлю мясо - два часа оно варится - я даже не подхожу, затем нарежу овощей и закладываю в мясной бульон - еще 30 мин. не подхожу - после выключения зеленушки, по - моему супец готов. При чем тут домработницы не понимаю........
Соглашусь, что мясо и творого все сложнее купить хорошего качества, покупаю все время в одном и том же магазе, где точно знаю качество
Старый 19-06-2007, 11:50     #92
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
я похоже еще более ленивая
с учетом, что если готовлю-то только ребенку, для мужа крайне редко

Но в последние 2 месяца-у дочери стал скверный аппетит, поэтому кормежка это бой (из-за этого перешли на 3-х разовое питание, хотя недавно все 5 раз ели).

А так:
-утром каша растворимая с фруктами-чаще баночные
-обед овощи вареные смолотые в пюре с мясом (консервы фруто-няня) или с рыбой, фруктовое пюре или творог с фруктами (сырники не давала пока)
-ужин каша, веллинг с йогуртом или без

вобщем лентяйка.
пока никаких специй сахаров и соли не даю, этого и так она получает из всех продуктов
Все слова, вышесказанные про меня. Прихожу вечером с работы и как подумаю, что вместо возьни с ребенком вечер надо посвятить кастрюлям, настроение сразу портится (хотя готовить я очень люблю). Вот, например, вчера: приготовила ребенку сначала бульон, потом бульон в суп, потом паровые котлеты, потом пюре, потом нам взрослым и няне обед... Задолбалась конкретно.За это время ребенок разрыл все ящики, описал 2 пары трусов, потом, простите, накакал, нарисовал ручкой на стенке (следить некому, папа в командировке, мама на кухне)... Готовить еду няне я не поручаю, все делаю сама. Сегодня думаю о вечере с хорошим настроением, кухня отдыхает! А вот завтра все по-новому... и очень я рада тому, что есть волшебные мясные банки фруто-няня, которые меня очень выручают! А вот сырники-запеканки-котлетки (рыбные особенно) - это несбыточная мечта, на них времени не хватит вообще. Как другие справляются не понимаю.
И общий стол меня сильно пугает. Сама перехватила йогурт и колбаску, хорошо. А ведь в принципе надо иметь первое-второе-третье и компот и желательно из хороших продуктов.
Старый 19-06-2007, 12:52     #93
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Нашего детя в саду кормят разнообразно (интересно, зачем? ). И до всяких котлеток он сам не свой -- даже воспитатели постоянно веселятся по этому поводу. ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ ДЕТЯ (ибо он и другие вещи, ттт, нормально ест) я делаю котлетки. В блендере перемолоть куриное или любое рыбное филе очень просто, добавить луковку и соль/перец (да, наш деть любит немножко перчика) -- очень просто и быстро. Если совсем лень жарить котлеты, а потом корочку детю снимать, его и мою порцию кладу в пароварку, мы и такое любим

С другими изысками аналогично -- цель -- радовать детя
Старый 20-06-2007, 00:41     #94
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Мда! А как это "без вас" делается??? У вас это домработница делает??? Так не у всех они есть!
У меня просто вся еда для ребенка "со мной" делается!
Солнце мое, осталось уговорить мужа заменить костер на хотя бы печку русскую. Тяжело, наверное, ветки подбрасывать. Хотя и спортивно!
Ребенку своему готовить еду я позволяю только себе и своим членам семьи. Но чтобы сделать вам приятное сообщу, что у ребенка есть еще и няня.
Кстати, девушки, кто кормит сосисками, ну или дает их изредка. Я тут в Глобусе (наверное, есть еще где-то) купила Петербурженку на перепелином мясе. Я их сожрала за вечер прямо сырыми упаковку (они, правда, маленькие и тоненькие). Ну и написано, что без сои и т.п. Реально по вкусу как в Баварии.
Старый 20-06-2007, 00:54     #95
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


я самая ленивая
ничего для ребенка специально не готовлю, не мну и не тру.
Педприкорм
Старый 20-06-2007, 01:04     #96
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Кстати, девушки, кто кормит сосисками, ну или дает их изредка. Я тут в Глобусе (наверное, есть еще где-то) купила Петербурженку на перепелином мясе. Я их сожрала за вечер прямо сырыми упаковку (они, правда, маленькие и тоненькие). Ну и написано, что без сои и т.п. Реально по вкусу как в Баварии.
Ой, ну ее нафинг, эту петербурженку Герберовские сосиски в банке моя кукла уминает так, что не успеваешь подбрасывать, как дровишки в топку
Старый 20-06-2007, 01:06     #97
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


А вообще, я конечно, тоже не пойму что такого ужасного и напряженного в готовке, что только домрботница прям в этом может помочь. Питаться вкусно и разнообразно - это здорово. Ну не в год, конечно, нужны ребенку эти разносолы, но к 3 годам, в принципе, определенно вкусненькое не помешает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.