SOS!!! Тошнота, рвота. Что это??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:52     #1
Мама Масяни
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
Мама Масяни отсутствует


Здраствуйте. Хочу поделиться своими опасениями, наблюдениями и еще не знаю чем. Недавно ездили с ребятенком в гости вернулись с сильной тошнотой, рвотой и поносом. Вызвали врача, та списала на отравление (правда непонятно отчего - я ребенку даю все свежее и лучшее). Я бы тоже так думала, если бы: 1. Та семья 4 чел. к кому мы ездили,( как выяснилось позже ) тоже неделю до этого страдали тем же, 2. то же началось и у меня, 3. Узнала что чел. 15 знакомых моих и их детей мучает тошнота и рвота (у некот. без поноса) (причем из разных районов не знающих друг друга людей). Температуры нет или поднимается до 37,2.
Сегодня узнала что еще одна моя подруга с мужем тоже 2 дня извините"не отходит от унитаза", а до этого ее ребенок дня 2 так болел. Все описанные симптомы проходят за сутки-трое. Врачи выписывают в основном смекту и др. как при отравлении. Что это - повальное отравление или новый вирус, или просто совпадение и я зря паникую???
Пожалуйста мамочки поделитесь своими мнениями и наблюдениями!!!
Старый 27-03-2009, 13:54     #2
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Кишечный грипп!Мы им всей семьей уже переболели!!Советую сдать анализ калла для исключения чего-то более серьезного!Поправляйтесь!!!
Старый 27-03-2009, 13:59     #3
Мама Масяни
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
Мама Масяни отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Кишечный грипп!Мы им всей семьей уже переболели!!Советую сдать анализ калла для исключения чего-то более серьезного!Поправляйтесь!!!
Вероятно я тоже бы подумала на ротовирус или "кишечный" грипп, только вот по симптоматике он отличается температурой, а в данном случае ее нет.
Старый 27-03-2009, 14:05     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ротовирус. Не было у нас температуры. А у родственников было, так что не обязательно. Нас человек 9 переболело из всей семьи.
Ротовирус заразен в течение двух недель после выздоровления. Так что не ходите в гости и к себе не приглашайте.
Старый 27-03-2009, 14:05     #5
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масяни Посмотреть сообщение
Вероятно я тоже бы подумала на ротовирус или "кишечный" грипп, только вот по симптоматике он отличается температурой, а в данном случае ее нет.
Мы тоже все это дело вообще без температуры перенесли!Врачи удивились,но не то,чтобы очень!У всех же по-разному бывает...
Старый 27-03-2009, 16:21     #6
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Ротавирус. Или по-народному "кишечный грипп". Как раз в марте вспышка пошла.
У нас в том году было. тоже в марте и тоже всей семьей переболели ( после посещения дет. поликлиники) и температура вовсе не обязательна. Как и другие симптомы. у всех по-разному. У меня к примеру, не было рвоты.
Старый 27-03-2009, 16:24     #7
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


нам тоже сначала врач только смекту прописывала, как при отравлении. А через 3 дня пришлось скорую вызвать и врач скорой был в шоке, увидев чем мы лечимся. Итог - больница и капельницы. Было обезвоживание сильное.
а если бы вовремя начали нормально лечить, могли бы и без этого обойтись.
Обязательно давайте ребенку как можно больше пить!
Старый 27-03-2009, 16:33     #8
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


и еще добавлю, симптомы могут пройти и за два дня, но если не лечить, то вирус в организме останется и через неделю-две может начаться снова.
Мне в больнице врач прописала цифран (когда я с сыном вместе лежала) Все за день прошло, но она сказала обязательно пропить 5 дней! Иначе зараза останется. Но антибиотик этот конечно только для взрослых.
Старый 27-03-2009, 16:36     #9
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Похоже на ротавирус. Он протекает очень по разному - необязательно с температурой..

Антибиотики от вирусов не помогают. Они помогают при бактеральных осложнениях виусной инфекции.
Лечат смектой, чтобы выводить токсины и вирусы, противовирусными- типа арбидола.
Самое главное - не допустить обезвоживания
Старый 27-03-2009, 16:43     #10
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


ротавирус 95%вероятности- мы уже переболели...брррр
смекта,регидрон , обильное питье
врача бы вызвать неплохо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.