А давайте расскажем как мы с детками занимаемся?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:03     #11
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Ребенок отщипывает маленькие кусочки пластилина, старается скатать шарик пальчиками и налепливает, придавливая, на лист, на котором нарисованы курочка, цыплятки, травка... Я такие картинки вставляю в прозрачный файл, и они становятся многоразовами...
Ок!Спасибо А в инете такие картинки есть?И как их лучше по поиску искать,а то у меня вечно всякая бяка находится,не умею я искать
Старый 27-03-2009, 13:07     #12
okunev_alexey
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
okunev_alexey отсутствует


а где вы берете эти картинки?
Старый 27-03-2009, 13:17     #13
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Ок!Спасибо А в инете такие картинки есть?И как их лучше по поиску искать,а то у меня вечно всякая бяка находится,не умею я искать
Я либо сама рисовала, "одалживая" у других сюжетную идею (у самой с фантазией плохо), либо распечатывала раскраски и раскрашивала. Например, ежик. Раскрашивая предварительно, сглаживала линия иголок и предлагала ребенку скатать тоненькие колбаска и налепить иголочки, чтобы ежик собрал грибы (нарисованный рядом). Елочку, на которую мы "навешивали" шарики, рисовала сама. Мухомор распечатывала из раскрасок. Можно нарисовать елку и предложить сделать снег на ветках (это уже техника размазывания. Сама не видела, но говорят, эти все действительно есть в ШКОЛЕ СЕМИ ГНОМОВ.
Из идей еще: яблоки на яблоню, лучики для солнышка (тоненькие колбаски), тучки и дождик (тучки размазыванием, а капельки маленькими кусочками), листики на дерево, горошины на платице, снегопад..
Старый 27-03-2009, 13:31     #14
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Рисуем красками, карандашами, пластилин ест, но шарик и колбаску катает хорошо, пластилин заменили на соленое тесто. Делаем из него препятствия для машин, лепим на стол и сын все это разкатывает-разваливает машинками, потом собирает и по новой.
Старый 27-03-2009, 13:48     #15
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Простите,а в каком возрасте малыш уже понимает что значит "лучики на солнышко" и т.п.?Просто,мне кажется,мой Даня пальцем у виска покрутит))))))))
Старый 27-03-2009, 14:02     #16
Afina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 5
Afina отсутствует


Лепите и рисуйте сами при малыше, перед каждым занятием с восторгом говорите о том, что вы сейчас будете заниматься очень интерсным занятием. Если Вам самой это будет интересно и будет нравится - то и малыш потянется!!!
Старый 27-03-2009, 14:03     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


можно "бусики" делать - катаешь шарики, рисуешь нитку и шарик ставишь на нитку и прижимаешь (кстати, это можно и с апликацией делать, приклеивать вырезанные "бусинки" на нить)...
Старый 27-03-2009, 14:10     #18
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


автор, ну Вы прям один в один как я
Тоже в вашем возрасте закупились "полезными" вещами типа пластилина в баночках, пальчиковых красок и восковых мелков. Из баночек теперь строим башни, восковые мелки "раздели" (т.е. оторвали все бумажки), разломали и раскидали по всей квартире, пальчиковые краски используем заместо гуаши.
ждем когда наступит сензитивный период
Старый 27-03-2009, 14:28     #19
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Пластиллин лежит на полке.рисуем фломастерами,мелками.И все.Все по бытовухе остальное.
Старый 27-03-2009, 14:32     #20
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Купила я,значит,своему карапузу пластилин и мелки восковые.Думала все,дорос!Рисовать теперь будем не одной ручкой-карандашом,а именно ЦВЕТНЫМИ!!Хотела научить лепить из пластилина (сразу добавлю,что пластилин не обычный,а импортный-один цвет в круглой банке,типа,не липнет и т.п.).Вот чем все закончилось-
Пластилин потянули в рот,после запрета вообще его бросил,не понимая,что с ним делать.Мои объяснения проигнорировал
Мелки все достал,подержал в кулаке,раскидал и пошел дальше

КАК ЕГО ВСЕМУ ЭТОМУ НАУЧИТЬ????Сразу добавлю-ходим в ясли,я была уверена,что мы все это уже умеем...Хотя есть вариант,что в саду рисует-лепит,а дома фиг
на сколько мне известно, в ясельках не лепят еще. вы поинтересуйтесь у воспитателя, чем они занимаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.