А давайте расскажем как мы с детками занимаемся?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:38     #1
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Купила я,значит,своему карапузу пластилин и мелки восковые.Думала все,дорос!Рисовать теперь будем не одной ручкой-карандашом,а именно ЦВЕТНЫМИ!!Хотела научить лепить из пластилина (сразу добавлю,что пластилин не обычный,а импортный-один цвет в круглой банке,типа,не липнет и т.п.).Вот чем все закончилось-
Пластилин потянули в рот,после запрета вообще его бросил,не понимая,что с ним делать.Мои объяснения проигнорировал
Мелки все достал,подержал в кулаке,раскидал и пошел дальше

КАК ЕГО ВСЕМУ ЭТОМУ НАУЧИТЬ????Сразу добавлю-ходим в ясли,я была уверена,что мы все это уже умеем...Хотя есть вариант,что в саду рисует-лепит,а дома фиг
Старый 27-03-2009, 10:41     #2
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


интегралы считать научить не пробовали еще? зря

дорастет ваш ребенок и до пластилина и до всего остального...
Старый 27-03-2009, 10:54     #3
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Знаете подобный набор я купила сыну прошлым летом. Ему тогда было 1,4 как вашему. Тоже думала день-два и здравствуй лепка и ИЗО . Ха-ха. Он проявлял интерес но я делала все сама. Лепила ему разных животных, рисовала все сама. Через некоторое время поняла что нравятся ему больше всего фломастеры и каляки. Вот прошел почти год.... На сегодня он разнообразно рисует - и круги, и нижнюю часть машины, и вертолет (да не шучу). Может разукрашивать, но больше прется от моих художеств. И вообще штрихи в альбоме очень уверенно рисует. А от лепки он не фанатеет. Так кружочек к доске прилепит и все. Сейчас практикуем аппликации, но большую часть делаю я сама. Хотя как то дала ему клей и вырезанных смешариков - все приклеил сам в один момент. Так что к этому шли почти год и сейчас тоже есть над чем работать. Но помимо прямых навыков развивается еще куча других. И цвета изучает, и моторику мелкую практикуем, и мыслим ярко. Так что удачи а главное терпения.
Старый 27-03-2009, 10:59     #4
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


нам 1,10, пластилин купила примерно в вашем же возрасте - 1,3...интерес доча проявила сразу,но вот сама только шарики и колбаски катала и то недолго, только что бы мама отстала, зато с удовольствием смотрела и до сих по любит смотреть,как я ей фигурки леплю, приносит и просит,чтоб я ей заку или еще что-нить слепила...а вот в рот до сих пор тянет-распробовать до сих пор не удалось))) а еще пару раз себе на головй налепила-потом долго от волос отдирали
Старый 27-03-2009, 11:06     #5
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
нам 1,10, пластилин купила примерно в вашем же возрасте - 1,3...интерес доча проявила сразу,но вот сама только шарики и колбаски катала и то недолго, только что бы мама отстала, зато с удовольствием смотрела и до сих по любит смотреть,как я ей фигурки леплю, приносит и просит,чтоб я ей заку или еще что-нить слепила...а вот в рот до сих пор тянет-распробовать до сих пор не удалось))) а еще пару раз себе на головй налепила-потом долго от волос отдирали
Мы тоже так: сначала, формально, для мамы, "курочек покормим", "горошинки на платье подружки прилепим", а потом все, мама должна лепить машинки, делать трассы с горками и мостами... А что делать? Леплю, только прошу его помочь и слепить бампер на машину, фары, кирпичики в кузов... В общем, по принципу каши из топора
Старый 27-03-2009, 11:10     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


нам уже 3.. пластилин был с 1,5 лет.. так и не пошёл... сначала сама лепила, потом и этого стало не надо
Старый 27-03-2009, 11:14     #7
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Начинайте вначале курочек кормить, пирожки лепить, точечки у божьей коровки ставить, елочку украшать и пр. Распечатываете листы с рисунком и занимайтесь. Или еще есть журналы 7 гномов и это может ваш малыш, там есть пластилиновые картины покупаете и занимаетесь http://msbook.ru/catalog/books/978-5-86775-183-8
http://msbook.ru/catalog/books/978-5-86775-184-5
Старый 27-03-2009, 11:36     #8
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Спасибо!Только вот не поняла-что значит "курочек покормим", Пирожки лепить"?Что-то я сегодня тупенькая)))))
Старый 27-03-2009, 11:38     #9
Куська-Илюшка
Частый гость
 
Профиль Куська-Илюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 56
Куська-Илюшка отсутствует


Я купила малышу мелки и пальчиковые краски. мелки - ест, а красок боится
Старый 27-03-2009, 11:55     #10
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Спасибо!Только вот не поняла-что значит "курочек покормим", Пирожки лепить"?Что-то я сегодня тупенькая)))))
Ребенок отщипывает маленькие кусочки пластилина, старается скатать шарик пальчиками и налепливает, придавливая, на лист, на котором нарисованы курочка, цыплятки, травка... Я такие картинки вставляю в прозрачный файл, и они становятся многоразовами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.