ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:31     #321
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Девушки, мне тут пришла в голову идея :-)

Кто из встречающихся в ИКЕЕ завтра готов сцедить молоко, но ему лень везти его куда-то - привезите и отдайте мне. А я уж передам по адресу, а потом вам результаты расскажу.
Может вечером попробую
Старый 23-03-2009, 13:30     #322
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Эх...Если я и могу сцедиться,то только в будний около 17...Пока Даня в яслях молока ооочень много,потом "мака-кака"(кто помнит фильм "Ночь в музее").А утром,после ночи,вообще "пустая"
Кстати,хотела узнать-вот есть же наверное на ВО отказники...Я бы могла ходить и просто кормить их грудью...Такое возможно?
сотрудникам лишний геморой. не согласятся. сестра писала у себя в жж: "Весь первый год жизни младенец проводит в кроватке. К нему подходят только чтобы покормить или переодеть, стараются поменьше брать на руки, чтобы он привык быть один. Я прекрасно понимаю, что все это происходит не со зла, а по необходимости, но сути-то это не меняет. От этого у многих детей развиваются неврозы - когда, к примеру, они перекатывают голову по подушке, сами себя укачивая. Мне представилась картина: ряды кроваток, где неподвижно лежат и смотрят в потолок вполне упитанные, тихие, никому не мешающие дети. Они едят по режиму и мало плачут, потому что уже знают, что плакать бесполезно - никто к ним не придет. Правда, у них у всех задержка психического развития, но зато они удобны в обращении.

Разве это не тот идеал, к которому врачи пытались направить усилия наших мам и бабушек, когда говорили им «поменьше держать ребенка на руках, чтобы не избаловать»? Таких идеальных детей воспитывают до сих пор - в детских домах.

Когда мы с Родькой несколько лет назад лежали в больнице, в соседнем боксе был отказной ребенок. Я слышала, как нянечка выговаривала его соседке, молодой матери с младенцем. «Вот зачем вы взяли его на руки? Он так хорошо и тихо лежал, а теперь всю ночь будет плакать!»"

если бы и разрешили - я бы не смогла. я вообще незнакомых детей не люблю а если бы и смогла , то точно бы кормимого ребенка домой унесла
Старый 23-03-2009, 17:07     #323
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
а если бы и смогла , то точно бы кормимого ребенка домой унесла
+1000
Я как-то в детской больнице мамам слинг показывала, попросила куклу, а мне ребенка-отказника принесли...
А тут грудью кормить... не представляю.
Старый 23-03-2009, 17:52     #324
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
сотрудникам лишний геморой. не согласятся. сестра писала у себя в жж: "Весь первый год жизни младенец проводит в кроватке. К нему подходят только чтобы покормить или переодеть, стараются поменьше брать на руки, чтобы он привык быть один. Я прекрасно понимаю, что все это происходит не со зла, а по необходимости, но сути-то это не меняет. От этого у многих детей развиваются неврозы - когда, к примеру, они перекатывают голову по подушке, сами себя укачивая. Мне представилась картина: ряды кроваток, где неподвижно лежат и смотрят в потолок вполне упитанные, тихие, никому не мешающие дети. Они едят по режиму и мало плачут, потому что уже знают, что плакать бесполезно - никто к ним не придет. Правда, у них у всех задержка психического развития, но зато они удобны в обращении.

Разве это не тот идеал, к которому врачи пытались направить усилия наших мам и бабушек, когда говорили им «поменьше держать ребенка на руках, чтобы не избаловать»? Таких идеальных детей воспитывают до сих пор - в детских домах.

Когда мы с Родькой несколько лет назад лежали в больнице, в соседнем боксе был отказной ребенок. Я слышала, как нянечка выговаривала его соседке, молодой матери с младенцем. «Вот зачем вы взяли его на руки? Он так хорошо и тихо лежал, а теперь всю ночь будет плакать!»"

если бы и разрешили - я бы не смогла. я вообще незнакомых детей не люблю а если бы и смогла , то точно бы кормимого ребенка домой унесла
читаю и сердце кровью обливается!
Старый 23-03-2009, 20:36     #325
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


у меня технический вопрос
на одном их сосков повадилось образовываться нечто похожее на трещинку. бепантен вроде помогает. вполне спокойно не даю эту грудью до 5 дней а то и больше. с виду вроде как все заживает, но после первого же прикладывания к ней снова какой-то изъян.... и позу меняла и сосет она осторожно, и не долго.... что это вообще такое может быть? может мне эту грудь вообще не давать больше... и не больно вроде, но оно как будто чуть мокнет даже...
Старый 23-03-2009, 20:54     #326
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у меня технический вопрос
на одном их сосков повадилось образовываться нечто похожее на трещинку. бепантен вроде помогает. вполне спокойно не даю эту грудью до 5 дней а то и больше. с виду вроде как все заживает, но после первого же прикладывания к ней снова какой-то изъян.... и позу меняла и сосет она осторожно, и не долго.... что это вообще такое может быть? может мне эту грудь вообще не давать больше... и не больно вроде, но оно как будто чуть мокнет даже...
На свои посмотрела-кошмар-все по кусаные и в трещинках Уже даже не чувствую ничего
Старый 23-03-2009, 21:09     #327
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у меня технический вопрос
на одном их сосков повадилось образовываться нечто похожее на трещинку. бепантен вроде помогает. вполне спокойно не даю эту грудью до 5 дней а то и больше. с виду вроде как все заживает, но после первого же прикладывания к ней снова какой-то изъян.... и позу меняла и сосет она осторожно, и не долго.... что это вообще такое может быть? может мне эту грудь вообще не давать больше... и не больно вроде, но оно как будто чуть мокнет даже...
Мне мазь календула помогла и хотя бы пару дней грудь эту не давать
Старый 23-03-2009, 22:40     #328
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А кто заBтра едет на большyю Bsтречy мам B Меге Дыбенко?
Старый 24-03-2009, 00:47     #329
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...eature=related
Не знаю даже как и прокомментировать.. у меня не очень с английским... и кормить вроде прямо сейчас не заканчиваю, но вид 8-летки у груди вызывает эмоции..:о)
Старый 24-03-2009, 06:21     #330
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Доброе утро, девчонки!!!!
А я уже с утра пораньше в строю.... сейчас одеваюсь и еду в командировку на целый день (в Тихвин). А вчера только в 22 домой приползла, детку свою только спящей и вижуууууууууу
Ну как тут ещё и от ГВ отлучать....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.