Мобильник для детки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:01     #31
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
Занимаетесь ерундой!
Ничего подобного! Я и сама подумывала своему купить, но пока финансы не позволяют...
Старый 07-12-2008, 21:05
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #32
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Пусть это будет самый дешевый, только не б/у! Полгода назад смотрела передачу как эти б/ушки взрывались прямо у новых владельцев в руках!
Старый 07-12-2008, 21:05
ответ для Mamadihi на сообщение "+100."
    #33
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
непонятно...
Мой умудряется в саду игрушки забыть... Подарить... помыть под краном... А вы- мобильник!!!
Вы в сад ей его давать будете???
Нет, в сад не буду, не столько из соображений, что потеряет-сломают, сколько дабы не разжигать в других детках чувство тоски (когда одна с мамой трындит, а остальные по мамам скучают).

Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
У ребенка такого возраста очень тонкие черепные кости и облучение мозга проходит более интенсивно, чем у взрослого. Вы не будете себя потом корить, если не дай Бог........
Я ж не буду по 2 часа с ней говорить!!!

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Оператора лучше того, который у Вас, тарифы подскажут в магазине, обычно там грамотные бывают.
Сам мобильник ИМХО лучше Нокия из самых простых дешевых моделей (чтоб не жалко было если что). НО я покупаю только новые или отдам свой старый. Как-то очнь уж неуютно мне в магазине в БУшными телефонами как представлю, что какой-то парень выхватил этот телефон из рук школьника, а потом принес в скупку и теперь он передо мной на витрине, так противно становится
По поводу иметь или не иметь, дело Ваше, если позволяют финансы, почему нет? Правда как и обычная игрушка обычно первые 2-3 дня дить его везде таскает и всем названивает, потом интерес пропадает и телефон где-нибудь валяется. Но все-таки это удобно, если отправляешь ребенка куда-нибудь с бабушкой, оставляешь на 10 минут одного дома и т.п.
Спасибо. Но б/у если и куплю, то только тот, который со всеми документами...

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Круто Вы, еще нет 4-х лет, а уже мобильник... У нас в группе только в прошлом году у детей 5,5 лет стали появлятся мобильные (старшая группа детсада) и то только у 2-х человек в большущей группе. Воспитатели возмущались очень, так как звонок маме - это тоже звонок и разговор вслух и ребенок можно звонить прям во время занятий или мама ему тоже, попадая как раз в то время, когда воспитатели с детьми занимаются, ребенок отвлекается, да все отвлекаются. Зачем ей звонить в сад- Вы неуверены в воспитателях - хотите ежеминутно узнавать чем занимается дите? Или Вы не в сад звонить хотите? Ребенок в этом возрасте ведь без взрослых нигде не остается?

А если Вам неприятен человек, который с дочкой общается через Вас, то лучше дома поставить АОН на стац. телефон - будет видно кто звонит и на мобилке ведь видно - просто передайте дочке трубку.

Про вред здоровью согласна.
В саду мбильника не будет. Но у меня есть обстоятельства, когда дочка остается либо одна дома на несколько минут (элементарно, если мне нужно в магазин сходить, а дите заболевает, наприме... Чтобы лишнюю аразу не цеплять). Либо с моей мамой она остается, а мой ребенок очень привязан ко мне. Слишком привязан. И для нее мое отсутствие - это крах! Ну и т.п. Мне сейчас не хочется озвучивать все причины...
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ну почему сразу ерундой? Я очень понимаю ситуацию. Например, у моего ребенка есть прабабка, с которой я не общаюсь. И чтобы она звонила на мой городской или на мой мобильный я просто не желаю. Если бы она желала поговорить с ребенком, было бы оптимально, чтобы она звонила на некий "детский" номер, на который кроме ребенка никто не ответит. И я буду знать, что это звонят не мне, я подходить не буду.
Не думаю, что от пары минут раз в неделю или реже может случиться большой вред.
Спасибо!!!

По поводу помидоров и т.п. я не обращаю внимания на это. У меня есть четкая потребность, я спросила совета, как ее реализовать. Ну и теперь фильтрую ответы Спасибо за конструктивные мнения
Старый 07-12-2008, 22:06
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #34
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Купите еще Мерседес ребенку. Нет, лучше Жигули для начала, чтоб не жалко было...
Старый 07-12-2008, 22:10     #35
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Купите еще Мерседес ребенку. Нет, лучше Жигули для начала, чтоб не жалко было...
Очень конструктивно, спасибо. Учту... А главное, очень развернутый ответ относительно оператора связи и модели телефона...
Старый 07-12-2008, 22:16     #36
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


а я Вами просто удачи пожелаю-если дите в четыре неполных года умеет отвечать на звонки и поддерживать разговор-это круто
то что через пост заявления о Вашем сумашествии-так это ж ЛВБыло в ЖГ как-то замечательное "послание"форумчанки-ответ на топик о том,где купить муужскую пижаму из шелка...ответы были такие "Ваш муж не моецца,что ли?"и "Ваш муж-гей"так что держитесьСчастливица....
Старый 07-12-2008, 22:18     #37
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Когда ребёнок долго говорит по мобильнику, можно использовать громкую связь, тогда вред сведён к минимуму... Можно посмотреть, чтобы в модели громкая связь была легко доступна ребёнку.
Старый 07-12-2008, 22:41
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #38
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


я ранее 6 лет не планирую покупать
Скорее это "игрушка" для ребенка, а ребенок "игрушка для мамы" Полхоже мааме очень мало лет
Старый 07-12-2008, 23:01
ответ для Lilianna на сообщение "я ранее 6 лет не планирую..."
    #39
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а я Вами просто удачи пожелаю-если дите в четыре неполных года умеет отвечать на звонки и поддерживать разговор-это круто
то что через пост заявления о Вашем сумашествии-так это ж ЛВБыло в ЖГ как-то замечательное "послание"форумчанки-ответ на топик о том,где купить муужскую пижаму из шелка...ответы были такие "Ваш муж не моецца,что ли?"и "Ваш муж-гей"так что держитесьСчастливица....
Тады все понятно Спасибо, бум держаться

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Когда ребёнок долго говорит по мобильнику, можно использовать громкую связь, тогда вред сведён к минимуму... Можно посмотреть, чтобы в модели громкая связь была легко доступна ребёнку.
Хм, кстати, а вот об этом я не подумала, даже мысль подумать об этом не появилась совершенно... Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
я ранее 6 лет не планирую покупать
Скорее это "игрушка" для ребенка, а ребенок "игрушка для мамы" Полхоже мааме очень мало лет
Маме уже очень много лет - 26. И ребенок - личность для мамы. А раз личность, значит, и мобильник должен быть
А если серьезно, я, вроде, четко написала, то ЕСТЬ ПРИЧИНЫ. Частично я их даже осветила. Все не буду сливать в инет по собствнным соображениям
Старый 07-12-2008, 23:28     #40
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а я Вами просто удачи пожелаю-если дите в четыре неполных года умеет отвечать на звонки и поддерживать разговор-это круто
Хм... А что тут странного? Моей сейчас 4, но она давно уже умеет: отвечать по телефону (в том числе мобильному), фотографировать цифровым фотиком (у нее свой). Имеет свой mp3-плеер, с которым прекрасно управляется, вполне справляется с папиным наладонником. У нее свой ноут, на котором она смотрит мультики, видео, фото, заходит в Интернет (читать не умеет, поэтому только по закладкам в Опере на память), играет в несложные игры, перенабирает схемы для вышивки в программе Patter maker (там не нужно уметь читать). Кроме того она с 2.5 лет сама ставит на DVD мультики, запускает на стирку стиральную машинку и разогревает себе еду в микроволновке. Да, у нас развитие с уклоном в самостоятельность, но если она может, значит и другие могут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.