Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 18:55     #191
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
А если заболевает ребенок заведующей? Хотя понятно, ребзя в кабинет - пусть ИО побудет, заведующая - на группу, муз.рука - на кухню, картошку чистить... Или вообще - всех сотрудников с заболевшими детьми на больничный (а в садах большинство из-за детей работает)..... И придете Вы утречком, а группа Ваша закрыта - все на больничном-с! Так что ли?
Ну, закрыта - и закрыта, а что тут будешь делать? по-вашему, лучше привести и бросить ребенка в саду, где весь коллектив поголовно страдает, допустим, дизентерией? все воспитатели во главе с заведующей - по горшкам кроваво поносят, а я ребенка там оставлю...Щаз!
Можно подумать, не проходили мы закрытых садиков...Это вы, молодые, не сталкивались, а мой старший когда-то ходил в ведомственный садик. Там в связи с сокращением производства ввели сокращенную рабочую неделю, и садик тоже по пятницам работать перестал. Ну и что? Ходил по пятницам со мной в институт, сначала две пары лабораторных работ по химии, потом две пары организации и экономики...нормально! В перерывах - мороженое в институтском кафе.
Старый 30-11-2008, 19:01     #192
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Материнские обязанности ИМХО - это еще и обеспечение ребенку крыши над головой, питания, одежды, лечения( а многие препараты, кот. надо принимать постоянно стоят довольно дорого - Вы это наверняка знаете), развивающих занятий... Для всего этого нужны деньги, я не права?. На зарплату нянечки (даже на 2 ставки) нормально растить ребенка невозможно!
И не надо впадать в крайности типа попадания под машину - жизнь штука вообще непредсказуемая!
Вы, конечно, правы, но если ребенок такой мамы задохнется рвотными массами в саду, все ее материнские обязанности бесславно прекратят свое существование....
Старый 30-11-2008, 19:24     #193
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы, но если ребенок такой мамы задохнется рвотными массами в саду, все ее материнские обязанности бесславно прекратят свое существование....
Ну пожалуйста, не надо крайностей! То под машину, то захлебнется... Я так понимаю там не грудничок был... И если так рассуждать, то захлебнуться он вполне мог и дома, пока мама в аптеку побежит. Только не говорите про достаку на дом - привозят в лучшем случае через полдня, да и перепутать могут - проходили уже.
Старый 30-11-2008, 20:12     #194
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Что-то читаю и дурно становится.Это как можно привести своего больного ребенка в здоровый детский коллектив (ну даже если это место работы)? Это может быть нормой для кого-то? Цена вопроса - собственная работа. А не думали никогда, что КРОМЕ так остро нуждающейся в деньгах мамочки есть еще мамочки, которые тоже находятся в подвешенной ситуации,в таком же безвыходном положении, сидят на работе и в голове один только вопрос крутится: лишь бы не заболел, пусть сегодняшний день пройдет нормально.... А им сюрприз готовится. Поняяятно, просто потому такие взгляды , что свой ребенок ближе, что кормить нужно своего ребенка, а на других можно и наплевать. Вот и ходят болячки по замкнутому кругу, типа если у меня есть проблемы, почему бы их другим не создать.... И не будет никогда у нас порядка и нормальной обстановки в садах, пока такие моральные и этические нормы и такой махровый эгоизм будет процветать!!!!
Старый 30-11-2008, 20:54     #195
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Что-то читаю и дурно становится.Это как можно привести своего больного ребенка в здоровый детский коллектив (ну даже если это место работы)? Это может быть нормой для кого-то? Цена вопроса - собственная работа. А не думали никогда, что КРОМЕ так остро нуждающейся в деньгах мамочки есть еще мамочки, которые тоже находятся в подвешенной ситуации,в таком же безвыходном положении, сидят на работе и в голове один только вопрос крутится: лишь бы не заболел, пусть сегодняшний день пройдет нормально.... А им сюрприз готовится. Поняяятно, просто потому такие взгляды , что свой ребенок ближе, что кормить нужно своего ребенка, а на других можно и наплевать. Вот и ходят болячки по замкнутому кругу, типа если у меня есть проблемы, почему бы их другим не создать.... И не будет никогда у нас порядка и нормальной обстановки в садах, пока такие моральные и этические нормы и такой махровый эгоизм будет процветать!!!!
Полностью с вами согласна!
Старый 30-11-2008, 20:58     #196
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста, не надо крайностей! То под машину, то захлебнется... Я так понимаю там не грудничок был... И если так рассуждать, то захлебнуться он вполне мог и дома, пока мама в аптеку побежит. Только не говорите про достаку на дом - привозят в лучшем случае через полдня, да и перепутать могут - проходили уже.
А не надо заниматься самодиагностированием и самолечением. Надо неотложку вызывать. Тем более, что больничный будет нужен. И до приезда врачей от ребенка надолго не отходить
А захлебываются не только груднички и дети, но и взрослые люди. Так погибла мама моей одноклассницы во время сердечного приступа. Ей было около 50-ти лет.
Старый 30-11-2008, 21:09     #197
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна!
Заметьте, я только ответила на вопрос почему нельзя приводить больного ребенка на работу....
Старый 30-11-2008, 21:16     #198
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Сейчас вспомнила, как говорил мой прежний начальник при приеме на работу( довольно крупная сеть быстрого питания, кажется есть и в Питере). Говорил так: "Ваш первый больничный лист я возьму на заметку, ко второму отнесусь крайне неодобрительно, в случае третьего - нам придется расстаться". И ничего не попишешь - капитализм!
Старый 30-11-2008, 21:18     #199
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Что-то читаю и дурно становится.Это как можно привести своего больного ребенка в здоровый детский коллектив (ну даже если это место работы)? Это может быть нормой для кого-то? Цена вопроса - собственная работа. А не думали никогда, что КРОМЕ так остро нуждающейся в деньгах мамочки есть еще мамочки, которые тоже находятся в подвешенной ситуации,в таком же безвыходном положении, сидят на работе и в голове один только вопрос крутится: лишь бы не заболел, пусть сегодняшний день пройдет нормально.... А им сюрприз готовится. Поняяятно, просто потому такие взгляды , что свой ребенок ближе, что кормить нужно своего ребенка, а на других можно и наплевать. Вот и ходят болячки по замкнутому кругу, типа если у меня есть проблемы, почему бы их другим не создать.... И не будет никогда у нас порядка и нормальной обстановки в садах, пока такие моральные и этические нормы и такой махровый эгоизм будет процветать!!!!
ППКС!!!
Старый 30-11-2008, 21:18     #200
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Интересно, на какие положения и нормы действующего законодательства он при этом ссылался?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.