Ура, приближается ПАСХА.!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 09:58
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #171
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Девочки , а кто из приморского района?
Я голову уже сломала где покупать в этом году сливки для Творожной Пасхи. Я раньше на Долгоозерном рынке за Сабиной покупала разливные, а теперь там все убрали

Кто нибудь подскажите. где купить разливные качественные сливки.
Старый 10-04-2008, 23:33
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #172
Kuzminichna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Удельная
Сообщения: 125
Kuzminichna отсутствует


не очень Приморский район, но близко. Около Удельной есть молочный ларечек Пушгорского молочного завода, там были и сливки, и творог и сметана домашняя. Обычно все свежее.
Старый 11-04-2008, 01:42     #173
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Девочки , а кто из приморского района?
Я голову уже сломала где покупать в этом году сливки для Творожной Пасхи. Я раньше на Долгоозерном рынке за Сабиной покупала разливные, а теперь там все убрали

Кто нибудь подскажите. где купить разливные качественные сливки.
На Комендантском 16 кор. 1 есть магазинчик с молочкой: творог , сметана ,сливки. Вход с торца
Старый 11-04-2008, 01:45
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #174
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Часть рынка оставили и ларек с совхозной молочкой точно есть, там всегда очередь. Правда не знаю есть ли там сливки
Старый 11-04-2008, 15:20     #175
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


какой наиполезнейший топик!!

девочки, вот вопрос только у меня возник про ЦАрскую Пасху. я рецепт нашла где то на первых страницах

вот такой рецептом ЦАРСКОЙ ПАСХИ

На 1 литр сливок-4 стакана сметаны, 10 яиц, 1/2 стакана сахара, 100 гр. очищенных орехов, 100 гр. цукатов, ванилин по вкусу.
Приготовление:
Яйца взбить со сметаной, развести со сливками, хорошо перемешать, вылить в кастрюлю, поставить кипятить, постоянно помешивая. Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку и поставить в холодное место, дать сыворотке стечь.
Затем положить в миску, добавить сахар, ванилин, орехи (измельченные). Снова все перемешать, выложить в форму и поставить под пресс на ночь.

ивот эта фраза: "Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку и поставить в холодное место".. не поняла я тут.. про перелить.. всмысле перелить то что мы сварили в кастрюле в другую чашку ЧЕРЕЗ салфетку???
Старый 11-04-2008, 17:11     #176
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
какой наиполезнейший топик!!

девочки, вот вопрос только у меня возник про ЦАрскую Пасху. я рецепт нашла где то на первых страницах

вот такой рецептом ЦАРСКОЙ ПАСХИ

На 1 литр сливок-4 стакана сметаны, 10 яиц, 1/2 стакана сахара, 100 гр. очищенных орехов, 100 гр. цукатов, ванилин по вкусу.
Приготовление:
Яйца взбить со сметаной, развести со сливками, хорошо перемешать, вылить в кастрюлю, поставить кипятить, постоянно помешивая. Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку и поставить в холодное место, дать сыворотке стечь.
Затем положить в миску, добавить сахар, ванилин, орехи (измельченные). Снова все перемешать, выложить в форму и поставить под пресс на ночь.

ивот эта фраза: "Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку и поставить в холодное место".. не поняла я тут.. про перелить.. всмысле перелить то что мы сварили в кастрюле в другую чашку ЧЕРЕЗ салфетку???
Тут суть в том, чтобы уменьшить влажность - т.е. сыворотка должна стечь из сваренного.... Застелите- салфеткой (марлей в пару слоев) дуршлаг и пусть себе стекает.... Ну, а под дуршлаг другую миску подставьте - ну не на пол же течь жидкости....
Старый 14-04-2008, 11:53     #177
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Часть рынка оставили и ларек с совхозной молочкой точно есть, там всегда очередь. Правда не знаю есть ли там сливки

Это не тот ларек, у них сливок нет. Мне нужен был, который раньше на углу был рядом с магазином Север, и сливки мне нужны чтоб жидкие были, а не те которые как сметана.


Спасибо за адрес сегодня заеду на разведку.
Старый 14-04-2008, 14:28
ответ для Любовь на сообщение "Ура, приближается ПАСХА.!!!"
    #178
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Скажите, а для приготовления ЦАРСКОЙ ПАСХИ магазинные сливки не подойдут? А то у нас нигде не встречала сливок на развес...
Старый 14-04-2008, 14:36     #179
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
Скажите, а для приготовления ЦАРСКОЙ ПАСХИ магазинные сливки не подойдут? А то у нас нигде не встречала сливок на развес...
Подойдут. Большой жирности возьмите.
Старый 14-04-2008, 14:39     #180
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


[quote=РозаМаленькогоПринца;12161659]Скажите, а для приготовления ЦАРСКОЙ ПАСХИ магазинные сливки не подойдут? А то у нас нигде не встречала сливок на развес...[/qu


Конечно подойдут, процентов 33 или 35, их я и имею ввиду как самый последний вариант, просто чуть дороже будет, чем если весовые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.