Родил ребенка, на работу уже не берут:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 16:02     #1
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Уже тщетно пытаюсь 2 месяца найти себе работу, опыт работы большой, около 8 лет менеджером, свободный английский. Мало того что до 17:00 вообще нереально найти, так еще идет ряд вопросов на которые я затрудняюсь ответить.
Хожу по собеседованиям и везде все задают один и тот же вопрос: "Вы знаете что у вас ребенок?"
-нелепо да?
а где он?-"в садике"
а далее спрашивают, типа а вы знаете что дети болеют?
"Кто будет с вашим ребенком когда он заболеет?"

Брать няню, так тогда все зарплата уйдет няне.
Так меня никто не взял пока

Знаете как обидно. Неужели ребенок помеха?

А как у вас такими вопросами?
Старый 13-03-2008, 16:07     #2
mamagoshi
Активный участник
 
Профиль mamagoshi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 322
mamagoshi отсутствует


У меня такая же ситуация один в один. Тоже два месяца ищу работу и теже вопросы. А с кем будет ребенок? А вы знаете что дети часто болеют? Уже отчаялась найти что-то. Так что вы не одна такая))))))
Старый 13-03-2008, 16:10     #3
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


я уже готова грубо отвечать на такие вопросы, ужасно раздражает, как будто взрослые никогда не болеют
Старый 13-03-2008, 16:12     #4
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamagoshi Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация один в один. Тоже два месяца ищу работу и теже вопросы. А с кем будет ребенок? А вы знаете что дети часто болеют? Уже отчаялась найти что-то. Так что вы не одна такая))))))
а у вас что тоже садик в 18:00 детей отдает? я смотрю у вас ребеночек постарше на 2 годика моего. И садик тоже до 6?

я то думала что может потому что мы просто еще маленькие
Старый 13-03-2008, 16:12     #5
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


у меня подруга когда искала работу сразу говорила работодателям "болезни моего ребенка не коснуться Вас ни коем образом"
ребенок ходил в сад. а если болел, то подруга нанимала няню на то время...
Старый 13-03-2008, 16:16     #6
Angel in the sky
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 272
Angel in the sky отсутствует


Я тоже всегда говорю: Ребенок с няней/бабушкой. Когда пойдет в сад будем брать экстренную няню.
На этом разговоры заканчиваются, обычно...
Одно не радует, что работу до 17 ч. практически не найти
Старый 13-03-2008, 16:30     #7
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


Не расстраивайтесь , найдете вы свою работу обязательно , просто еще ваша не попадалась
Я когда искала меня тоже спрашивали - но я честно отвечала , бабушка- дедушка есть , но если ребенок заболеет то сидеть буду я и никто другой , работу нашла
Вот сейчас уволилась , ищу дргую и что самое интересное меня многие вообще не спрашивают про ребенка , как-будто и нет ее у меня
Я уже сама потенциальному работадателю спрашиваю про больничные и уходы возможные - а мне в ответ
"а зачем вам это "
Я: У меня ребенок
они: понятно и не более
Вам наверно не те работодатели попадаються
Удачи
Старый 13-03-2008, 16:49     #8
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


Я тоже, когда устроилась на работу, очень болялась болезней дочки. Но потом устаканилось т-т-т, с мужем вместе отправшиваемся поочереди. Один раз тоже няню временно нанимала. Впринципе, я хороше себя зарекомендовала, что начальству лучше отпустить меня на 2 дня, чем искать нового сотрудника.
Удачи Вам!
Старый 13-03-2008, 17:29     #9
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Я сейчас тоже занимаюсь поиском. Ребенком как-то не очень интересуются. В одном из пяти-шести мест спросят про него. Но я нигде в анкетах его и не указываю,если нет такой графы! А нафиг? Это моя проблема с ребенком, а не их. Сидеть на больничных с ним не собираюсь, ну если ,конечно, не температура в 40 градусов. =(
А наш сад ваще работает тока до 17 : 30... Буду выкручиваться. Мама моя заберет, свекр иногда поможет, подругу за денежку найму. Выкручусь. Не в первой =)) Тем более на прежнем месте работы, я поняла, что мои родители меня,если что, то выручат.
Мне трудно работу найти просто потому,что я сама многого хочу от компании. Если я захожу и просто чувствую что-то не то... То я уже сама не пойду. В 100 случаях из одного отказываю я! Вот сегодня ездила на работу устраиваться.Первый раз,где мне понравилось всё!!! И то,что от меня будет требоваться и зп, и место работы. Всё!!! Но уменя завтра еще два собеседования,поэтому не дала ответа сразу!!! Есть еще интересное предложение, вот хочу посмотреть завтра.
Но я ищу работу не из-за особой нужды в деньгах, а из-за самореализации!!! Поэтому ищу свою сферу и ауру =))))))))
Для меня большая проблема в том,чтобы найти работу с 10... или с 9 ,но рядом с домом...
А то все варианты с 9 и пл мужества, черная речка и прочее. , то есть я успеваю за час , но это бегом по экскалатору вверх и вниз.
Старый 13-03-2008, 17:36     #10
mamagoshi
Активный участник
 
Профиль mamagoshi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 322
mamagoshi отсутствует


У нас садик хоть и до 19.00, но в нашей группе в 17.00 уже всех детей разбирают. А если забираешь в 18.00 то у воспитателей ТАКИЕ лица, что больше уже и не хочется так делать. Плюс именно мой ребенок не хочет оставаться один в группе- плачет и если я его первого привожу тоже самое начинается истерека. У него слабая нервная система. И я думаю что любому ребенку не понравится оставаться одному.Так что вот у меня такая ситуация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.