Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:09     #331
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Это точно, зачастую приезжие мальчики добиваются чего-то, а местные к мамам приводят
Мораль: Не ходите девки замуж за маминькиных сынков


А некоторые снимают квартиру, мыкаются на оставшиеся от съема копейки и во сне видят,что мама живет в СПб,а они всей семьей у нее.
Всяко бывает. Что у человека в крови есть,то он и реализует.Либо сам купит здесь кв,либо после института в свое село вернется.
Нет одной формулы
Старый 03-04-2009, 14:12     #332
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
А некоторые снимают квартиру, мыкаются на оставшиеся от съема копейки и во сне видят,что мама живет в СПб,а они всей семьей у нее.
Всяко бывает. Что у человека в крови есть,то он и реализует.Либо сам купит здесь кв,либо после института в свое село вернется.
Нет одной формулы
Это понятно! Мои ребята из общаги тоже завидовали "домашним"
Но на выхлопе-то получилось все ОК....
Старый 03-04-2009, 14:17     #333
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это понятно! Мои ребята из общаги тоже завидовали "домашним"
Но на выхлопе-то получилось все ОК....
Я тоже бывшая приезжая... но домашним не завидовала.. наоборот радовалась самостоятельности, хотя родители мне её всегда предоставляли в разумных пределах
Старый 03-04-2009, 14:22     #334
Nаташа
Частый гость
 
Профиль Nаташа
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 56
Nаташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
Ваше Напутствие :
Лечите девочки голову ,Просто Супер !
А вот у некоторых свекровей голова лечению уже не поддается,к сожалению
Абсолютно согласна, у некоорых свекровей голова не подается лечению ! Поэтому лучше держаться от них подальше. Моя живет в соседнем доме, но, поскольку она больна на голову по полной, держусь от нее подальше и никаких проблем не возникает. Когда она к нам заходит посмотреть на детей (раз в полгода) на полчаса, я набираюсь терпения и как-то это переношу.
Старый 03-04-2009, 14:23     #335
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Я тоже пару месяцев назад тему про свекровей создавала !!! МНого полезного для себя подчерпнула.. Отношений до сих пор нет никаких.. обе стороны это устраивает.. но зато у меня обида на свекровь прошла.. ПРосто вспомнила свою горячо любимую бабушку.. У неё было три сына и дочь (моя мама).. Так вот к нам она всегда относилась с большей любовью и больше нам помогала во всем, чем внукам от сыновей... Что поделаешь??? И в квартире жила трехкомнатной и с сыновьями не особо спешила размениваться.. ПРавда старший все-таки истребовал для себя однушку.. Ну так я свою бабулю любила.. что даже и свекрови все простила.. Вот как то так ..
Старый 03-04-2009, 14:25     #336
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
не боитесь желание завести семью отбить напрочь
Смотря с кем. С девушкой, которая приехала в Ленинград с целью оставить меня жить на половичке, а еще лучше на вокзале, а еще в каком то топике про кладбище говорили, то резать не дожидаясь!

И сын должен знать, если законы не изменятся:даже разведясь,мать его ребенка, может попытаться пожить в моей квартире, пока ребенку не исполнится 18 лет. Даже, если она не прописана и у сына уже третья жена. Даже, если это был гражданский брак.
Понятно, что эти вопросы решаются, путем продажи квартиры с обременением и т.д. Но знать законы, заключать брачный контракт, думать головой стоит до того, как очень захотелось потрахаться, а девушка грамотно лапшу вешает (кого интересует общага или мамино захолустье?)

Я читала на ЛВ, что даже Старый Кошелек уже в истерике от этих тем и все квартиры, которые у него есть, оформлены только на него. На всякий случай. Очень грамотно
Старый 03-04-2009, 14:31     #337
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Так надо так сначала и сказать прямо до свадьбы, жить не пущу, кухня моя, я ее честно заработала, а у вы молодые как-нить сами решайте, или сыну с детсва говорить, девушку нужно искать только с квартирой отдельной.
Так и говорим. "Захочешь жениться-будь добр, подумай где будешь жить с женой и куда детей из роддома принесёшь"
А объяснять, как была заработана квартира и да, да, кухня, нет нужды-поскольку, сам всё видел.
Старый 03-04-2009, 14:31     #338
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Смотря с кем. С девушкой, которая приехала в Ленинград с целью оставить меня жить на половичке, а еще лучше на вокзале, а еще в каком то топике про кладбище говорили, то резать не дожидаясь!

И сын должен знать, если законы не изменятся:даже разведясь,мать его ребенка, может попытаться пожить в моей квартире, пока ребенку не исполнится 18 лет. Даже, если она не прописана и у сына уже третья жена. Даже, если это был гражданский брак.
Понятно, что эти вопросы решаются, путем продажи квартиры с обременением и т.д. Но знать законы, заключать брачный контракт, думать головой стоит до того, как очень захотелось потрахаться, а девушка грамотно лапшу вешает (кого интересует общага или мамино захолустье?)

Я читала на ЛВ, что даже Старый Кошелек уже в истерике от этих тем и все квартиры, которые у него есть, оформлены только на него. На всякий случай. Очень грамотно


Я вот тоже будущая свекровь...
Научите меня,как разобраться, хочет девушка меня на половичке оставить или нет?
Или может мне с самого младенчества сыну внушать,что тр-ся(как вы сказали) - табу?
Старый 03-04-2009, 14:31     #339
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


То есть считаете квартиру ребенка, даже если вы ему её купили, нужно на себя оформлять? Или все-таки на ребенка? Я просто думаю об этом, как лучше сделать.
Старый 03-04-2009, 14:31     #340
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
а почему свекровь не должна делиться жилплощадью со своим сыном?? получала то она её (если она её получала,а не муж) не только на себя, но и на сына. одна бы возможно и жила бы в какой-нибудь коммуналке, а так - собственная квартира, да еще возможно, многокомнатная.
Бездетные получали однокомнатные квартиры. А на ребенка накидывали максимум одну комнату. Многокомнатные хоромы по поводу рождения ребенка - ностальгия по светлому прошлому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.