Долгая дорога в сад. А как у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 16:43     #11
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, сколько вообще времени мама видит ребенка в нормальном режиме... Т.е. не в режиме "посмотрим, как пойдет в сад", а когда мама работает полный день...Остается только ужин да дорога туда-обратно, да?
Но зато в это время мама видит живого ребёнка, а не его тельце, измотанное дорогой.
И имеет возможность(как Вы и хотели) поразговаривать, поиграть, возможно, погулять...
Еверйские сады, конечно, очень доброжелательны...но тяжко, тяжко мелкому.
Старый 30-09-2007, 16:47     #12
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Мы возим. Не очень далеко, правда 15-20 минут на машине. Бывает естественно и в пробках постоим, не без этого.
Но зато мой ребенок ходит в садик, где его любят и ждут. Кстати тоже Адаин ЛО. Именно из этого принципа сад и выбирался.
Причем садиков, в которые можно дойти за 2 минуты у нас навалом, но группы по 20 человек и пофигисткое отношение к ребенку меня не устраивает. И близость к дому этого не пересилит.
Старый 30-09-2007, 17:20     #13
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peeve Посмотреть сообщение
Эх... лучший сад, это где воспитатели любят твоего ребенка. А у парадной их может не быть совсем. У нас ближайшие садики через 2 квартала.
Из одного мы уже ушли =( . Завтра будем пробовать второй.
а это уже не лучший сад, а лучшие воспитатели. хотя... мне не хочется искать "лучших" - вполне достаточно нормальных. у нас как раз такие - и воспитатель, и методист, и заведующая.
Старый 30-09-2007, 17:28     #14
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Так как я живу там же, где и автор, то точно могу сказать, что ни за ради какого сада я бы не возила ребенка от нас на Садовую

Тем более вечером на маршрутках
Мне на машине туда-обратно страшно это представить, а на маршрутке вечером это уже убийство
В на 258 или на 100 едете наверняка?
Ребенок так и будет уставать, не привыкнет он к такой дороге ИМХО

ПЫСЫ: У нас в обычных яслях ребенка держали на ручках и в 1-2 день почти все дети готовы были остаться спать
Все дело в воспитателе, а не в саду
Хотя у нас тоже не самый близкий к нашему дому сад, без машины ползем с Пупсом 20-30 минут и это его реально утомляет Но сад во дворе мне никак не нужен...

Еще раз ПЫСЫ: Может быть откроют Пискаревский и в Центр станет проще выбираться... но в Центре пробок точно не убавится В выходные то от нас до Садовой на машине минут 20, не больше...
Но все равно для садика это очень далеко
А еще и гуляют там мало... зима начнется, грипп и прочая дрянь будут в транспорте цепляться
Старый 30-09-2007, 17:34     #15
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Тут сложно понять, что нанесёт больший вред: утомительная дорога или более казёная атмосфера в обычном садике. Надо смотреть по ребёнку...
Долгая дорога в два с небольшим годика может оказаться серьёзным перегрузом... Мы пока остановились на садике рядом с домом.
Глядя на сына, я решила, что дорога будет для него дополнительным стрессом помимо привыкания к садику.
Кстати, в Адаин Ло можно, наверно, перейти на будущий год - ребёнку уже проще будет справляться с дорожными неудобствами
Старый 30-09-2007, 17:41     #16
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Автор! Озвучте, пожалуйста, номер Вашего садика. Просто мы рядом с Садовой...
По теме: когда у меня встал выбор, куда водить, я выбрала тот, что рядом с домом. Но я прекрасно понимаю, что может возникнуть ситуация, и мне придётся возить ребёнка. Так что, Автор, сил Вам и терпения.
Старый 30-09-2007, 18:07     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У меня сыну 1 год и 8 мес. Сад в 5 трамвайных остановках (маршрутки от нас туда не идут)... Но я выбрала путь пешком, пусть с коляской 30 минут, но транспорт (пусть даже 10 минут - это перегруз) - нам даже место первые два дня никто не уступил, в лучшем случае малыша на руки взяли... Рассматриваю вариант хотя бы со следущего года в садик во дворе перевести...
Старый 30-09-2007, 18:19     #18
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Мы записались в садик, пешком минут 15-20, точнее, на коляске. И то мне кажется далековато.....а тут....пожалейте малыша, ну было бы ему годика 4. Я сама работала на Садовой, с ужасом вспоминаю, как моталась, почти полтора часа на дорогу. Для маленьких близость садика к дому - одно из главных требований. Конечно, хочется в хороший садик, с занятиями, хорошими воспитателями....но может и поближе что-нибудь найдется. У моей подруги доча пошла в Престо на Науки, они очень довольны.
Старый 30-09-2007, 18:21     #19
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ой, видать нам дико повезло!!! У нас хороший садик ортопедический, деток в группе мало, и на ручках тоже носят, и спинку перед сном почешут, и вообще... И все это удовольствие в 10-15 минутах ходьбы от дома пешком или минут 5-7 на коляске. ТОже не особо близко, но все-таки без транспорта обходимся, хотя есть маршрутка, на которой порой тоже катаемся, если лень идти. но тогда езда вся занимает минуты 3 (порой сдачу дать не успевают)

Но вот по пробкам и т.п. не стала бы возить ребенка даже в супер-пуперовский сад. Уверена, что в садах поближе есть хоть одна группа, в которой есть хорошие воспитатели, и я постаралась бы попасть именно туда.
Старый 30-09-2007, 18:27     #20
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


о как...нам 15 минут идти нога за ногу,и то я жалуюсь,что далеко...а тут вгон как народ катается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.