Лапароскопия. - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 23:49
ответ для Vampirka на сообщение "все будет хорошо!!!:flower:"
    #1441
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
все будет хорошо!!!
+1 и непременно
Старый 13-07-2008, 10:17     #1442
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джига Посмотреть сообщение
Хочу рассказать свою историю. Удалили мне левую трубу (лапороскопическим способом), она уже успела порваться, вторрую посмотрели только снаружи сказали что все нормально. Теперь планировать не раньше чем через пол года.
Жалко, конечно, что врачи до разрыва трубы дотянули Вы там держитесь - все точно будет хорошо!!!
Старый 13-07-2008, 14:52     #1443
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
у меня одной трубы от рождения нет! не развилась! и я верю, что все будет хорошо!
конечно всё будет хорошо!!!!
Старый 14-07-2008, 14:14
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1444
pravayacheshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: проспект Тореза нашего Мориса
Сообщения: 966
pravayacheshka отсутствует


Я с отчетом по лапаре из 122й медсанчасти, вдруг кому пригодится.

Делала у Шулеко, отличный врач хоть и неуловима в силу своей популярности среди населения =)
Заранее договорившись какого числа будем делать, утром натощак пришла в приемное, оформилась. Для оформления не надо никаких документов кроме направления от врача.
Потом на отделение, мест правда в обычных палатах не было у них сейчас ремонт, пришлось лечь в комфортную которая 2400 в сутки. Сдала прямо там в тот же день все анализы (кровь, моча, ЭКГ), пообедала, потом до вечера можно было только пить. Вечером клизма, феназепам и спать. Утром в 7 опять клизма, успокоительный укольчик и вперед.
Операцию попросила записать мне на диск, теперь есть что посмотреть за семейным ужином =)
Трубы оказались в порядке, так что операция была легкой и короткой - посмотрели и зашили, даже ни одной спайки (чего и всем желаю!). Но от наркоза всё равно отходила тяжко - еле проснулась, болело горло от трубки, потом рвало пару раз. Но терпимо.
Выписалась на следующий день после операции, никаких лекарств не назначили.
В общем даже не знаю радоваться или огорчаться - с одной стороны всё в порядке, с другой оказалось зря мучила организм и деньги тратила.
Но в целом ничего страшного девочки, мои страхи были гораздо хуже действительности.
Всем крепкого здоровья, спрашивайте если что.
Старый 14-07-2008, 19:21
ответ для Taniel` на сообщение "ну как????"
    #1445
Cat Vasil-eva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
Cat Vasil-eva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
ну как????

Усе! Порэзали! Результаты с одной стороны хорошие, а с другой не очень. Трубы - ок, (по ГСГ одна не проходима была), но: миома 0,5 см - удалили, склерокистоз подтвердился - дырок наделали в Я, и нашел Попов эндометриоз, правда, совсем мало. Сказал, чтобы со след цикла пытались 3 мес, а потом, елси не получится Б, в климакс. А М у меня началась в день операции, или это было вызвано операцией, наверное. Пока назначил свечи индометацин и лечебные клизмы от Э. Вот, развлекаюсь по вечерам теперь. Собираюсь пойти на витаминотерапию, хотя Попов сказал, что ерунда это. Хуже не будет, я думаю, а хирургам все кроме операции - ерунда.

да, кто там в отпуск собирался? Попов сказал, что купаться месяц низя.

Девочки, спасибо за поддержку! И правда все не так страшно
Старый 14-07-2008, 20:39     #1446
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pravayacheshka Посмотреть сообщение
Операцию попросила записать мне на диск, теперь есть что посмотреть за семейным ужином =).
О как! А у меня были такие мысли, но я почему-то решила, что бред - просить у них схемку... А оказывается можно... А это сколько то стоит?

Хорошо, что у вас все хорошо! Пусть и порезали вас, зато теперь точно знаете, что все ок
Старый 15-07-2008, 00:14     #1447
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
Усе! Порэзали! Результаты с одной стороны хорошие, а с другой не очень. Трубы - ок, (по ГСГ одна не проходима была), но: миома 0,5 см - удалили, склерокистоз подтвердился - дырок наделали в Я, и нашел Попов эндометриоз, правда, совсем мало. Сказал, чтобы со след цикла пытались 3 мес, а потом, елси не получится Б, в климакс. А М у меня началась в день операции, или это было вызвано операцией, наверное. Пока назначил свечи индометацин и лечебные клизмы от Э. Вот, развлекаюсь по вечерам теперь. Собираюсь пойти на витаминотерапию, хотя Попов сказал, что ерунда это. Хуже не будет, я думаю, а хирургам все кроме операции - ерунда.

да, кто там в отпуск собирался? Попов сказал, что купаться месяц низя.

Девочки, спасибо за поддержку! И правда все не так страшно
Привет! Нашла тебя в нашем топике М у тебя начались сразу скорее всего из-за того, что я прокололи
Старый 15-07-2008, 13:10     #1448
pravayacheshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: проспект Тореза нашего Мориса
Сообщения: 966
pravayacheshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
О как! А у меня были такие мысли, но я почему-то решила, что бред - просить у них схемку... А оказывается можно... А это сколько то стоит?

Хорошо, что у вас все хорошо! Пусть и порезали вас, зато теперь точно знаете, что все ок
Записали всё бесплатно, просто надо попросить . Но не уверена что в каждой клинике есть такая возможность.
А что вы называете схемкой? Я имела в виду просто запись происходящего во время операции - они же всё на мониторчике видят - вот этот ролик мне и записали. Точнее два ролика - по одному на каждую трубу.
Старый 15-07-2008, 15:35     #1449
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


подскажиет,пожалуйста у меня миома на половину матки(( говорят,нужно делать операцию(начиталась я,что после операции нужно будет вызывать искуственную менопаузу.Это так?? когда можно будет беременнеть?
Старый 15-07-2008, 15:38     #1450
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Вы имеете в виду климакс? спец. препаратами гормональными на несколько месяцев.
Вапче я думала, что это делают тока при эндометриозе. А Вам при миоме назначают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.