Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 308 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:02
ответ для Lulu666 на сообщение "Фсё..дошила купальник )..."
    #3071
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Фсё..дошила купальник )
ой, мамадорогая, красота то какая!!!ну просто высший пилотаж!!!
Крастота!!!нет слов
Старый 14-12-2008, 22:15     #3072
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
о Хоспидя, еще бы знать где эту цифру найти, пойду до мамы дозванюсь - ее машинка ............
ну тогда напишите, какая машина у вас?хотя они друг от друга по своему устройству не особо отличаются Цифра ента находиться на колесике, которое регулирует натяжение верхней нити. если есть паспорт, то можно посмотреть-хде это колесико находиться. обычно оно там где вы заправляете верхнюю нить, нить эта должна проходить между "тарелочками"- вот они и регулируют натяжение. а вот эти "тарелочки" вертятся ентим колесиком с цифрами не знаю понятно ли объяснила
Цитата:
Фсё..дошила купальник )
классно получилось
Старый 14-12-2008, 22:46     #3073
хлопотунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 374
хлопотунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Какого рода костюм - просто нарядный или демисез (ну на тепленькую такую весну/осень) - если первый вариант - то вискозная подкладочная ткань (дорогая и приятная телу), а если второй - то можно и флис, только когда кроить будете - запасик учитывайте на толщину флиса
Спасибо, за внимание. Наверное буду брать вискозу, а то вельвет слишком тоненький-мягенький, флис потолще будет.
Старый 14-12-2008, 22:52
ответ для Lulu666 на сообщение "Фсё..дошила купальник )..."
    #3074
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


[quote=Lulu666;19246952]Фсё..дошила купальник )
ККрасотища.!!!Жаль ручку.Победы!!!
Старый 14-12-2008, 23:46     #3075
Маями
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин, Павловск
Сообщения: 1 059
Маями отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
ну тогда напишите, какая машина у вас?хотя они друг от друга по своему устройству не особо отличаются Цифра ента находиться на колесике, которое регулирует натяжение верхней нити. если есть паспорт, то можно посмотреть-хде это колесико находиться. обычно оно там где вы заправляете верхнюю нить, нить эта должна проходить между "тарелочками"- вот они и регулируют натяжение. а вот эти "тарелочки" вертятся ентим колесиком с цифрами не знаю понятно ли объяснила


какая то веритас на англ., вроде разобралась - спасибо!!!!!!

Но чуть чуть как то затягивает ткань и снизу на ткани бывает нитка все равно с загагулинками

завтра продолжу осваивать машинку, а я наивная думала все так просто....)))))))))))))))
Старый 14-12-2008, 23:54
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3076
alex-z
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщения: 28
alex-z отсутствует


Вот тоже хочу похвастаться последним произведением для дочки. Платье сшито по журналу 1958 года. Этакий винтаж....
Старый 15-12-2008, 08:01
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3077
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Молодцы все такие! Мне муж недавно машинку швейную подарил, я тоже когда-то себе шила...вообщем, срочно надо придумать, чтобы такое сшить
Старый 15-12-2008, 09:20     #3078
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
Irina78 и Солнышко, девочки юбки очень красивенькие!!!!!!!

Я как раз над такой юбкой мучаюсь (так как корсет уже заимела)))))))))), все нарезала и незнаю с чего начать.......что первое шить и как можно начать с рюш????

Я вообще не шью, просто мама мне года 2 назад оставила машинку и меня осенило, что надо попробовать, пока машинка отказывается мне подчинятся и вообще у меня страх какой то пред ней.......

Первым делом начинайте сшивать полоски рюш между собой. У Вас должно получиться 2 длиннющие ленты (одна для нижней юбки, одна - для верхней) затем их надо сосборить. Проще всего сделать строчку посередине этой длинной полосы крупными стежками и сборить. Можно еще вручную или при помощи спец.лапки.
Затем сшиваете между собой полотнища 3-его (нижнего) яруса. У вас опять должно получиться опять таки 2 полосы (2 круга), к которым Вы пришиваете готовые рюши. Потом этот ярус надо тоже слегка сосборить по верхнему краю.
Затем сшиваете между собой полотнища 2-ого (среднего) яруса. У вас опять должно получиться опять таки 2 полосы (2 круга), к которым Вы пришиваете готовый 3-ий ярус. Ярус присбориваем по верхнему краю.
Кокетка: сложить между собой короткие края и прострочить, оставив посередине место (дырку) для пояса (6 см, если ширина резинки 3 см.). Получится 1 круг. Его сложить пополам в длину и отстрочить сверху на расстоянии 3 см (для резинки и пояса).
К готовой кокетке пришить готовый 2-ой ярус.

Кажется все подробно объяснила...
Старый 15-12-2008, 09:24     #3079
ipola
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 271
ipola отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex-z Посмотреть сообщение
Вот тоже хочу похвастаться последним произведением для дочки. Платье сшито по журналу 1958 года. Этакий винтаж....
Какое прелестное платьицеС нижней юбочкой, да? Просто очарование!
Старый 15-12-2008, 09:59
ответ для Lulu666 на сообщение "Фсё..дошила купальник )..."
    #3080
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Фсё..дошила купальник )

Можно Вашу идею "украсть"? - не для гимнастки, для синхронистки, без тонирования и немного в других цветах: изумруд и розовый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.