Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 15:37     #741
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Оля, но врач дословно сказала " у нас очередь на проведение исследования". И все. Странно, что никаких разговоров о направлении невролога и о небезопастности данных обследований не было вообще. И уж тем более о том, что данная процедура детям еще не по возрасту.
Это правда, очередь большая, мы в январе записались на май и июнь. Нужно разрешение невролога, что нет судорог, нам так сказали.
Старый 08-04-2008, 23:25     #742
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Оля, но врач дословно сказала " у нас очередь на проведение исследования". И все. Странно, что никаких разговоров о направлении невролога и о небезопастности данных обследований не было вообще. И уж тем более о том, что данная процедура детям еще не по возрасту.

и тем не менее это так и есть... на проведение этих иссдований нужно разрешение невролога... т.к. там какие-то очень яркие вспышки чтоли... (мне там при записи что-то объясняли, но я не вдавалась в подробности), а они (вспышки), как-то могут спровоцировать судороги+еще что-то там такое не совсем приятное с детками делают, у нас запись на ноябрь 2008 (нам будет 3,7) и февраль 2009 (нам будет 4)... так вот нам сказали, что эти исследования вообще не у всех и сделать-то можно...не всегда получается...

а по поводу, что чем позднее тем иногда лучше... ну я же привела пример... сколько я слез пролила... билась головой об стену (думала, что вот все-таки не совсем сохранные мы, что все-таки связь зрительного нерва с мозгом где-то нарушена или еще какая-то бяка... мы цвета учили.. все до опупения твердили... и твердили... потом до нас всех взрослых доошло, что они не непонимают, а просто не различают их... и вдруг в октябре 2007 это чудо произошло, мы начали различать цвета... причем младшая позже старшей на месяц-полтора, т.к. к декабрю... причем у нее было понятно, что полутона не различает... сейчас нам 3,1 все выровнялось, все бодряком...так, что не всегда бежать вперед паровоза это здорово А окулист нам еще в октябре это сказала... ждем-ждем-ждем... типа недоношеннуе глубоко, лазерокоагуляция и т.п.

В общем, как это не прискорбно, но иногда нужно просто набраться терпения и ждать.... я понимаю, что это очень сложно и больно... но к сожалению... это так...

если тройняши у Панчишиной наблюдаются, то я спокойна за них... очень хорошая и компетентная врач по недоношенным... все назначает и делает именно тогда, когда надо и не раньше не позде, а ВОВРЕМЯ

Нам она тоже в лоб это все не сказала, просто мягко намекнула, что не стоит равться внеочереди, платно и т.п....просто записаться... думаю, что и Лене было скзаано что-то ипта этого... я понимаю, что это исследование нужное... поэтому своих поведу... хотя решится сложно и страшно...

и еще раз повторюсь, чем взрослее ребенок, тем более созревшая нервная система, тем меньше вероятность непритных сюрпризов
Старый 09-04-2008, 01:06     #743
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


НОВОСТИ

1. Наташа ( Buena) сегодня купила и привезла Анечке супер коляску.

Наташа, тысячу раз спасибо от Лены и особенно Олега. Анюта - его любимица, и как мужчина с техническим складом ума, папа оценил чудо коляску на 5+. У Лены голос дрожал, когда она мне рассказывала, какой супер дождевик Наташа догадалась купить. А он нужен - дети гуляют в любую сырую погоду!!!!!

2. Теперь не такие веселые. Очередное исследование подтвердило у Коленьки нейросенсорную тугоухость. И если раньше врачи говорили ждите, возможны улучшения, то в этот раз сказали, что лучше уже не будет. Коленька не слышит совершенно высокие звуки, отсюда проблемы с речью. И тут ничем не помочь.. ( именно про ту форму, которая у малыша). Только занятия с сурдопедагогом.

Старый 09-04-2008, 01:12     #744
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А как с речью у Толеньки и Анютки? Они больше Коленьки разговаривают?
Старый 09-04-2008, 01:26     #745
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А как с речью у Толеньки и Анютки? Они больше Коленьки разговаривают?
Деткам сейчас 2.4. Анюта говорит четко, предложениями - "мама, пойдем кушать", "Коля играет машинкой". Не получаются слова типа апельсин и телевизор. Коленька говорит не четко, есть отдельные простые слова. Толенька не говорит , очень редко ма-ма-ма-ма- или ба-ба-ба-ба, но это скорее лепет и его очень мало. С дефектологом полгода уже как занимаются.
Старый 09-04-2008, 22:46     #746
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Деткам сейчас 2.4. Анюта говорит четко, предложениями - "мама, пойдем кушать", "Коля играет машинкой". Не получаются слова типа апельсин и телевизор. Коленька говорит не четко, есть отдельные простые слова. Толенька не говорит , очень редко ма-ма-ма-ма- или ба-ба-ба-ба, но это скорее лепет и его очень мало. С дефектологом полгода уже как занимаются.
Ну у ребят и прогресс Молодцы... я своих в этом возрасте вспоминаю, ни бе ни ме не кукуреку... поэтому собственно говоря с логопедом с 2,3 и занимаемся... сейчас шпарят вовсю... и у ребят все наладится... Толеньку очень жалко, очень хочу надеятся, что все наладится... вдруг чудо и труд всех, кто участвует в абилитации малявочек сделают свое дело и все будет ок...
Старый 09-04-2008, 23:00     #747
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Теперь по поводу курса доктора Скорбуна, о котором я писала выше. Совместно с врачом принято решение, что к такой реабилитации готов только Коленька. Соответственно мы просто встали в очередь на реабилитацию одного ребенка, а Толенька с Анютой пока должны окрепнуть.

Лена, а сколько надо будет собрать денег на курс для Коли? И когда это будет?
Старый 10-04-2008, 09:02     #748
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Лена, а сколько надо будет собрать денег на курс для Коли? И когда это будет?
Скорбун должен приехать в июне. Сколько денег..... Точно не скажу.... Примерно порядка 20 тыс. руб.

Вчера я была у тройняшек. Отвезла им денежку 5500 руб., питание и колготки. Девочки! ОГРОМНОЕ всем спасибо!
Николашка уже вовсю стоит на шведской стенке и пытается забраться наверх, правда пока что с помощью Лены. Завтра придет заниматься с ними врач ЛФК и уже будут заниматься на новом спортивном комплексе! Катя! Большое тебе СПАСИБО!!!!!
По поводу речи у деток.... Анютка говорит очень хорошо, Николашка похуже, но я не скажу, что он говорит только несколько слов. Словарный запас у него достаточно широкий, правда пока не говорит предложениями. По поводу слуха у Николашки.... Я бы не смотрела на прогнозы врачей так пессимистично. Говорят, что уже не улучшится, но я думаю, что все-таки будут улучшения. Знаю по своему жизненному опыту. У моего мужа достаточно серьезное врожденное нарушение слуха - одно ухо не слышит вообще, со вторым тоже были проблемы, но во втором ухе слух постепенно улучшился и улучшился он только где-то к 10 годам. Ничего, живет и работает абсолютно нормально. Сейчас посторонний человек и не догадается, что у него проблемы со слухом. А вот Толенька с речью, действительно, беспокоит. Дефектолог считает, что Толенька не говорит, т.к. у него спастикая языка, она и мешает ему говорить.....

А вот и фотки мальчишек! Анечка, как истинная принцесса, фотографироваться не захотела.
Изображения
   
Старый 10-04-2008, 12:34     #749
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


здорово, молодцы девочки!
Старый 10-04-2008, 14:01     #750
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Спасибо за фотки!!! Здорово!!! Дел теперь у Лены прибавилось..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.