газики и ночной сон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:45     #1
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


для тех, кто мучился газиками/коликами, - вопрос:наша основная проблема - ночной сон. спим вместе, грудь ночью без ограничения. всю ночь ребенок ворочается, корчится, тужится, кряхтит и сосет, и получается замкнутый круг - из-за газиков полночи сосет, а от этого газиков еще больше. мы-то с мужем более-менее высыпаемся (ложусь с ребенком в 21-22, встаю в 8-9), но сам детка как ни проснусь все кряхтит. другой вариант - класть в кроватку и ограничить в кормлении ночью, может поможет? но страшно: как представлю, всю ночь вставать, укачивать, класть в кроватку минут на 40 (днем в кроватке спит только по 30-40 минут, потом тужится и просыпается), а потом по новой........кто как справлялся???? лек-ва не предлагать )))))
Старый 05-03-2009, 11:20
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #2
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Спал полночи на моем или папином животе(тепло-расслабляет), потом кормился и перекладывали на теплую пеленку рядом. Грудь в неограниченном кол-ве ночью никогда не давала, т.к. действительно получался замкнутый круг(хоть и пустую можно дать, но все равно он насосет достаточно).
Старый 05-03-2009, 12:13
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #3
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
для тех, кто мучился газиками/коликами, - вопрос:наша основная проблема - ночной сон. спим вместе, грудь ночью без ограничения. всю ночь ребенок ворочается, корчится, тужится, кряхтит и сосет, и получается замкнутый круг - из-за газиков полночи сосет, а от этого газиков еще больше. мы-то с мужем более-менее высыпаемся (ложусь с ребенком в 21-22, встаю в 8-9), но сам детка как ни проснусь все кряхтит. другой вариант - класть в кроватку и ограничить в кормлении ночью, может поможет? но страшно: как представлю, всю ночь вставать, укачивать, класть в кроватку минут на 40 (днем в кроватке спит только по 30-40 минут, потом тужится и просыпается), а потом по новой........кто как справлялся???? лек-ва не предлагать )))))
У нас с недавнего времени та же самая проблема. После того, как уложу на ночь нормально спит до перврго кормления, затем просыпается, кушает и пошло поехало - тужимся, кряхтим, пукаем, тужимся, кряхтим, пукаем и так весь остаток ночи. Я так понимаю, что малыш не может покакать, поэтому поднимаю ему ножки к животику и держу, это ему помагает пропукиваться, а иногда и покакает заодно.
Еще делаю массаж животика и жду 3 месяцев
Старый 05-03-2009, 12:28     #4
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
У нас с недавнего времени та же самая проблема. После того, как уложу на ночь нормально спит до перврго кормления, затем просыпается, кушает и пошло поехало - тужимся, кряхтим, пукаем, тужимся, кряхтим, пукаем и так весь остаток ночи. Я так понимаю, что малыш не может покакать, поэтому поднимаю ему ножки к животику и держу, это ему помагает пропукиваться, а иногда и покакает заодно.
Еще делаю массаж животика и жду 3 месяцев
Не хочу Вас разочаровывать, но не стоит ждать 3х мес, как панацею! Колики могут как раньше пройти, так и позже
Просто обычно мамочка находит выход к 3м месяцам, как бороться с этими коликами...


Автор, по Вашей теме: все-таки стоит делать перерыв в кормлении, да, помогает, но часа полтора, если детка не истерит, стоит...
Ну, и по обычной схеме:
я бэбикалм даже ночью давала, бегала на кухню за бутылочкой, и капала
тепло на животик, у меня было 3 грелки и фен под боком... если одну грелку использовала, клала 2ую, а эту первую - отправляла мужа кипятить на кухню... так и жили... если все использованы - муж на кухне с грелками, феном дую на животик
да, и верно Вам советуют, ножки к носику
воздух выпускайте, особенно перед ночным кормлением... да я и ночью выпускала, но мы непостоянно ели, а как поели, поднимала-выпускала воздух, ребенок как правило тогда еще не спал... потом переодевала, докармливала, он засыпал, тогда уже воздух не выпускала

Про сон на животе мамы - вещь хорошая, но помнится, тут девочка писала, что ребенку 4 мес, а он привык спать на маме, проблема в отучении, т.е. как заснул ребенок, переложите его
Старый 05-03-2009, 12:32     #5
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


В З месяца это не увсе заканчивается к сожалению, главное, чтобы это были просто газики, а то у нас в 3.5 мес нашли дисбактериоз и всё только началось((((
А до 3-х мес ночью несколько раз выкладывала на животик и таким образом дочка пропукивалась, но я с рождения давала сабсимплекс и закончила только в 5 мес
Старый 05-03-2009, 12:41
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #6
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


про лекарства писала не случайно - все симптоматики нам не помогают, поэтому давно уже перестала их давать. на животе не спит, только на спине и на боку. грелки и пеленки тоже не про нас. массажик делаю днем, ножки к животику итп., а ночью - только если встаем. специально для этого поднимать полусонного ребенка не буду. потому как кряхтит он в полусне. если делать перерыв в кормлении, то что делать с неспящим ребенком? так ведь можно всю ночь проукачиваться, тогда и ребенок не поспит и родители днем будут в неадеквате, что вряд ли послужит ему на пользу. вот чего боюсь...
Старый 05-03-2009, 12:51     #7
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
про лекарства писала не случайно - все симптоматики нам не помогают, поэтому давно уже перестала их давать. на животе не спит, только на спине и на боку. грелки и пеленки тоже не про нас. массажик делаю днем, ножки к животику итп., а ночью - только если встаем. специально для этого поднимать полусонного ребенка не буду. потому как кряхтит он в полусне. если делать перерыв в кормлении, то что делать с неспящим ребенком? так ведь можно всю ночь проукачиваться, тогда и ребенок не поспит и родители днем будут в неадеквате, что вряд ли послужит ему на пользу. вот чего боюсь...
я не увидела, Вы все перечислили, а воздух выпускаете? Это важно! Мне казалось, что неважно, я по первости не выпускала , потом когда показали и я стала усердно это делать, реально стало легче! Советую
Не пеленки, а именно грелки! И фен...
Ночью, когда начинает кряхтеть-тужиться, ребенок у Вас не просыпается? Радуйтесь! Когда почувствуете, что начинает просыпаться-беспокоиться, вот тогда и надо ножки к носику... Пропукается, а потом можно сисю, он и заснет...
Как-то так, наверное...
Старый 05-03-2009, 12:55
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #8
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Перерыв в кормлении хоть небольшой, но быть должен, чтобы ЖКТ малыша смог отдохнуть. Со мной доча никогда не спала, да, первые 2 месяца вскакивала, кормила, укладывала, зато теперь, когда колики позади, а закончились они у нас около3 мес, я могу спать спокойно в своей кровати, а она в своей или коляске или кроватке. Но дальше начнуться другие проблемы. Решать вам.
Старый 05-03-2009, 12:56     #9
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
я не увидела, Вы все перечислили, а воздух выпускаете? Это важно! Мне казалось, что неважно, я по первости не выпускала , потом когда показали и я стала усердно это делать, реально стало легче! Советую
Не пеленки, а именно грелки! И фен...
Ночью, когда начинает кряхтеть-тужиться, ребенок у Вас не просыпается? Радуйтесь! Когда почувствуете, что начинает просыпаться-беспокоиться, вот тогда и надо ножки к носику... Пропукается, а потом можно сисю, он и заснет...
Как-то так, наверное...
фен в свое время пробовали )))))) ребенок от него кричит )))))))))))в том-то и дело, что в полусне кряхтит, но ведь не спит по-человечески, периодически просыпается, конечно, тогда даю грудь, но полтора часа не выходит, а даже если и выходит, то потом может час сосать, поспит, пососет, поспит, вот такая фигня и получается... попробуешь отобрать, просыпается... после груди где-то полчаса нормального сна, а потом все по новой... а насчет воздуха - вы имеете ввиду столбиком носить? днем ношу, а ночью, блин, ведь проснется-разгуляется и потом укладывать долго придется, а ведь грудь уже не дашь, потому как после нее снова столбиком надо носить ))))
Старый 05-03-2009, 12:58     #10
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Перерыв в кормлении хоть небольшой, но быть должен, чтобы ЖКТ малыша смог отдохнуть. Со мной доча никогда не спала, да, первые 2 месяца вскакивала, кормила, укладывала, зато теперь, когда колики позади, а закончились они у нас около3 мес, я могу спать спокойно в своей кровати, а она в своей или коляске или кроватке. Но дальше начнуться другие проблемы. Решать вам.
меня не беспокоит то, что он с нами спит. меня беспокоит то, что он спит плохо. вот и вопрос, будет ли лучше спать в кроватке. вскакивать-кормить-укладывать, конечно, тяжело, но тут еще что - он проснется минут через сорок, вскакиваю, беру, а кормить, получается нельзя (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.