Фареры, год второй. - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 14:51
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1081
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


luscha, это конечно дикая история. Это к сожалению имеет место быть и не только в России! У меня у самой папа тяжело умирал в больнице, 2 месяца. Лежал в самой обыкновенной гос-ой, и не в Питере. Сестра его каждый день навещала, и я когда приезжала целыми днями там проводила. Совершенно ничего плохого сказать не могу, наоборот мы были очень благодарны и врачам и обсл/персоналу за лечение и за чел/отношение. У моих друзей похожая история с бабушкой, у нее съехала крыша, груба говоря, и жить одна она не могла. Возможности ее взять кому то к себе домой, тоже не было, они ее поместили в дом престарелых для специально таких, как точно наз. я не знаю, платное, но не дорогое. Ей там очень хорошо и соответствующий уход. Не разу не слышала, от них не довольства, даже от тех, кто был против помещения ее туда.
Старый 11-04-2008, 15:13
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1082
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


И вообще на счет России, от чего все это происходит, от того, что люди не знают своих прав и не умеют их отстаивать. Нас этому не учили!!!!!!! У нас это все еще только начинается и надеюсь, что будет меняться только в лучшую сторону, потому что люди у нас лучше и добрее и человечнее. ИМХО.
Старый 11-04-2008, 15:27
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1083
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=147
Это про поехатые крыши.

Юля не понмает, или НЕ хочет понять, что парковка на тротуаре, на узкой дороге с уклоном и поворотом это ОПАСНО для окружающих.
....
Старый 11-04-2008, 16:09     #1084
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Офф:
Поклонникам российской медицины и убеждённым, что она в России лучше, посвящается http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=514108
Все так.НО в России есть альтернатива-ПЛАТНАЯ медицина..а на Фарерах ТАКОЙ альтернативы нет в принципе..
Даже если хочешь заплатить деньги и попасть на бОлее качественное медобслуживание, то ты не сможешь...
а с зубной болью вообще ужас..
Старый 11-04-2008, 16:22
ответ для Китти на сообщение "Позитив ..."
    #1085
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Позитив






Ладка с этой повязочкой - ну, просто скандинавочка! Чудо!
Старый 11-04-2008, 17:58     #1086
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Юля, Вы просто очень яро пытаетесь убедить Китти в том, что ей все кажется, абсолютно все. Из-за этого получается неубедительно. Например, ребенок, который в одних носках по улице бегает-это не свобода, а наплевательское отношение воспитателей. Или ребенка оставить одного, не выяснив, где родители, а если с ними ЧП? Возмутительно! Многое из того, что Китти критикует, действительно, позитивно, но чтобы понят это ей нужно время. В других же моментах она права, по-моему.
Мне тоже, как то режут Юлины высказывания,вызывает впечатления гипер благодарности приютившей стране ( синдром уехавших в 90). В принципе, это оправдывает,т.к. по постам видно,что здесь жизнь была у человека вообще не сладкая и перестроиться со временем к Питеру не получилось.А, город реально поменялся.
Старый 11-04-2008, 18:29     #1087
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
синдром уехавших в 90
некоторых уехавших ;-)
Старый 11-04-2008, 18:34
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1088
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Определенного класса уехавших, скажем так.
Опять сплетничаем и флудим.
Старый 11-04-2008, 18:49
ответ для perpetua на сообщение "некоторых уехавших ;-)"
    #1089
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Юля, Вы просто очень яро пытаетесь убедить Китти в том, что ей все кажется, абсолютно все. Из-за этого получается неубедительно. Например, ребенок, который в одних носках по улице бегает-это не свобода, а наплевательское отношение воспитателей. Или ребенка оставить одного, не выяснив, где родители, а если с ними ЧП? Возмутительно! Многое из того, что Китти критикует, действительно, позитивно, но чтобы понят это ей нужно время. В других же моментах она права, по-моему.
Я пытаюсь склонить Катю к увидению позитива там , где она видит негатив.Так сказать пишу, что думаю, про те же ситуации, но другими глазами.
Дети в носках- это ерунда, как и босиком.Лишь бы были здоровы.
Ребёнка оствлять одного конечно не дело, тут не спорю.Просто это от большой редкости происшествий- вот пропадали бы дети так часто как в Питере, они бы бдили.

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=147
Это про поехатые крыши.

Юля не понмает, или НЕ хочет понять, что парковка на тротуаре, на узкой дороге с уклоном и поворотом это ОПАСНО для окружающих.
Она антропософ, и это многое объясняет....
Это теория, а на практике-ничего страшного.
И я совсем не антропософ, зачем выдумываете?

Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Все так.НО в России есть альтернатива-ПЛАТНАЯ медицина..а на Фарерах ТАКОЙ альтернативы нет в принципе..
Даже если хочешь заплатить деньги и попасть на бОлее качественное медобслуживание, то ты не сможешь...
а с зубной болью вообще ужас..
Да на Фарерах и бесплатная неплохая.Кроме Кати её никто не ругает.

Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Мне тоже, как то режут Юлины высказывания,вызывает впечатления гипер благодарности приютившей стране ( синдром уехавших в 90). В принципе, это оправдывает,т.к. по постам видно,что здесь жизнь была у человека вообще не сладкая и перестроиться со временем к Питеру не получилось.А, город реально поменялся.
По существу, пожалуйста и без диагнозов, я же вам не ставлю и догадок странных не строю.Про мою жизнь как то смешно, её не зная, рассуждать.
Где и что "гипер", конкретно? Если я в чём не права, пожалуйста приводите доводы с доказательствами.
Город поменялся, не спорю: где то шикарные небоскрёбы построили, а где то стены отваливаются и трамвай по разрушенным рельсам черепашьим шагом 40 минут(вместо былых 15) едет.Альтернатива- сумасшедшие маршрутки, несущиеся без правил и вообще опасные для жизни.Речь идёт об улице Савушкина и хрущёвках на Дибуновской.
Старый 11-04-2008, 18:53
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1090
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Про антропософа, это я просто из того, что ребенок в вальдорфской школе учился. По рассказам работающих там учителей, не антропософы там плохо обычно приживаются...
Прости...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.