Какой выбрать холодильник - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:36     #1
Nasturcia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Самый присамый Центр Петербурга:)
Сообщения: 350
Nasturcia отсутствует


Озадачена выбором техники на кухню, даже не предсатвляла какой это ужасС остальным вроде все понятно, а вот холодильник никак не могу выбрать Тут была где то такая темка, может у кого нибудь сохранилась?
Старый 21-10-2008, 15:24
ответ для Nasturcia на сообщение "Какой выбрать холодильник"
    #2
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Либхер - лучшие холодильники.
Старый 21-10-2008, 15:38
ответ для Irene на сообщение "Либхер - лучшие холодильники."
    #3
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Либхер - лучшие холодильники.

+1!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-10-2008, 15:47
ответ для Irene на сообщение "Либхер - лучшие холодильники."
    #4
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


Можно и я постою послушаю и задам насколько вопросов. вдруг они и вам помогут в выборе.

У меня вопросы пока чисто практические, о технической стороне вопроса пусть думает муж :
1. Удобна ли морозилка внизу холодильника? (Т. к. я невысокого роста, то всегда думала, что морозилка должна быть сверху, т. к. ей реже пользуются, но в моделях с таким расположением морозилки маленькие и часто нет "бысторозаморозки".

2. Что удобнее морозильная камера с полками или ящиками?

3. Размер/объем холодильника, имеет ли смысл мечтать о большом двухдверном (тогда автоматически отпадает вопрос о расположении морозильной камеры) или в стандартный все прекрасно помещается? (просто у нас сейчас холодильник размером со стиральную машину, куда мало что влезает, и при выборе нового я страдаю гигантоманией.
Старый 21-10-2008, 15:56     #5
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
Можно и я постою послушаю и задам насколько вопросов. вдруг они и вам помогут в выборе.

У меня вопросы пока чисто практические, о технической стороне вопроса пусть думает муж :
1. Удобна ли морозилка внизу холодильника? (Т. к. я невысокого роста, то всегда думала, что морозилка должна быть сверху, т. к. ей реже пользуются, но в моделях с таким расположением морозилки маленькие и часто нет "бысторозаморозки".

2. Что удобнее морозильная камера с полками или ящиками?

3. Размер/объем холодильника, имеет ли смысл мечтать о большом двухдверном (тогда автоматически отпадает вопрос о расположении морозильной камеры) или в стандартный все прекрасно помещается? (просто у нас сейчас холодильник размером со стиральную машину, куда мало что влезает, и при выборе нового я страдаю гигантоманией.
1. удобно
2. конечно ящики, если полки, то продукты запихнутые к задней стенки ужасно неудобно доставать. Причем ящики должны быть со стопорами, чтобы при попытке высунуть подальше, он не свалился на ноги.
3. Я купила 182 см, высокий и большой, мне уже мало . Осенью хочется овощей наморозить, ягоды дачные для компотов заморозила, зелень. Хочу еще пельменей домашних. Холодильная камера тоже все время занята. Если делаете заготовки, квашеную капусту, бруснику в сиропе например, нужно еще померять, чтобы трехлитровая банка влезала. Мне пришлось полку одну убрать, полезного места стало меньше.
Старый 21-10-2008, 15:59
ответ для Nasturcia на сообщение "Какой выбрать холодильник"
    #6
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Морозилка удобней вверху, у меня она внизу, но это издержки нашей новой кухни. У меня ящики, я к ним привыкла. Пользуюсь морозилкой мало, т.к. в основном все лежит в 2-х ящиках фреш-зоны. Объем холодильника небольшой (у меня встройка) - 3 полки + 2 ящика. Мне хватает.
Старый 21-10-2008, 15:59
ответ для Nasturcia на сообщение "Какой выбрать холодильник"
    #7
tiodalma
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 102
tiodalma отсутствует


И мне тоже хоЦЦа морозилку большую, да и сам что б вместительный был!
Старый 21-10-2008, 16:04
ответ для Nasturcia на сообщение "Какой выбрать холодильник"
    #8
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Мы выбирали вариант, чтобы была вместительная морозилка. соответственно - внизу, верхние морозилки слишком малы по объему, и обычно они под одной дверью с холодильником, что тоже не очень хорошо.

Ящики удобнее, чем полки.

у нас холодильник высотой 2 м - огромный и очень вместительный в результате.
Старый 21-10-2008, 16:11     #9
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
Можно и я постою послушаю и задам насколько вопросов. вдруг они и вам помогут в выборе.

У меня вопросы пока чисто практические, о технической стороне вопроса пусть думает муж :
1. Удобна ли морозилка внизу холодильника? (Т. к. я невысокого роста, то всегда думала, что морозилка должна быть сверху, т. к. ей реже пользуются, но в моделях с таким расположением морозилки маленькие и часто нет "бысторозаморозки".

2. Что удобнее морозильная камера с полками или ящиками?

3. Размер/объем холодильника, имеет ли смысл мечтать о большом двухдверном (тогда автоматически отпадает вопрос о расположении морозильной камеры) или в стандартный все прекрасно помещается? (просто у нас сейчас холодильник размером со стиральную машину, куда мало что влезает, и при выборе нового я страдаю гигантоманией.
1. удобно.
2. с ящиками
3. у меня холодильник 2 метра.Очень вместительный. Большая морозилка внизу.
Сама я невысокая, но до верхней полки холодильной камеры достаю без стула .
Старый 21-10-2008, 16:58
ответ для Nasturcia на сообщение "Какой выбрать холодильник"
    #10
Nasturcia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Самый присамый Центр Петербурга:)
Сообщения: 350
Nasturcia отсутствует


Я хочу холодильник не больше 180 см, либхер мне не нравиться внешне, не хочу ни стальной, ни белый Понравился шарп и тошиба золотистые, но у них дверца не перевешивается и говорят они шумные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.