Болит спина. Посоветуйте, чего делать. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 13:55     #11
tiodalma
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 102
tiodalma отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Сильвия, скажите пожалуйста, что значит "помогает справляться"? Есть в английском такое время - презент континиоус. Т.е. правильно ли я понял, что у Вас проблема болей в спине имеет свойство постоянно повторяться?
..Не совсем поняла, причем тут английский...

А проблема моя имеет причину - сколиоз...Отягощающим фактором является моя "постоянно сидячая" работа....Теперь стараюсь делать профилактику, нежели дожидаться этих обострений.....
Старый 14-08-2008, 21:43     #12
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Ходила дважды лечить спину в "Клинику позвоночника" на Энгельса. Лучше со снимком. Лишних процедур не прописывают.
Старый 14-08-2008, 22:44     #13
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Ходила дважды лечить спину в "Клинику позвоночника" на Энгельса. Лучше со снимком. Лишних процедур не прописывают.
А в какую? На Энгельса, 27 (завод "Светлана") две клиники позвоночника.
Старый 15-08-2008, 10:29     #14
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
А в какую? На Энгельса, 27 (завод "Светлана") две клиники позвоночника.
Да? Я ходила в ту, что на 4м этаже. Клиника с таким названием кажется все-таки одна
Старый 15-08-2008, 17:20     #15
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Ходила дважды лечить спину в "Клинику позвоночника" на Энгельса. Лучше со снимком. Лишних процедур не прописывают.
Лечение помогает?
Старый 15-08-2008, 18:16     #16
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Ходила дважды лечить спину в "Клинику позвоночника" на Энгельса. Лучше со снимком. Лишних процедур не прописывают.
А можно поподробней, например, какие процедуры вам прописывали? И если вы ходили туда дважды - на сколько времени хватало лечения?
Старый 16-08-2008, 14:24
ответ для Kasaponya на сообщение "Лечение помогает?"
    #17
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasaponya Посмотреть сообщение
Лечение помогает?
Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
А можно поподробней, например, какие процедуры вам прописывали? И если вы ходили туда дважды - на сколько времени хватало лечения?

Жаль, что поиск опять не работает. Я уже делилась своими впечатлениями.

В первый раз я обратилась к ним из-за дискомфорта в позвоночнике, небольших болей. К тому времени ребенку было 1,3г и он уже начал ходить пешком. Т.е. нагрузки снизились.
В клинике мне поставили диагноз (без снимка; врач - Шатских Ю.Ю.): дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника, остеохандроз и т.д.
Пописали:
1) массаж шейно-грудного отдела - 10раз
2) криопелоидотерапия шейного отдела - 5 раз
3) иглорефлексотерапия - 5 раз
4) вытяжка шейного отдела - 5 раз
5) мануальная терапия - 2 раза

Составили график процедур. Кстати, пришла к ним в первый раз на процедуры с жутким ОРЗ, так врач на иглотерапии подлечила, ставила иглы в нужные точки и уже на 3й день я была как "огурчик".
Легче в позвоночнике стало уже на 3-4 день с начала процедур. Совсем хорошо после 1го мануального массажа.

После этого комплексного лечения чувствовала себя легко. Очень помогли.
Но сказали, что надо заниматься позвоночником: ЛФК, укрепление мышц, избегать нагрузок, бассейн и т.п.

Скажу по правде, ничего этого не делала. Видимо как результат, через год (после 2й беременности и необдуманных нагрузок, связанных с тасканьем коляски) боли в спине ночью, и особенно утром и вечером; тянуло мышцы в шее.

Опять иду в клинику.
Диагноз (врач - Буровик С.И. - он же классный мануальный терапевт; без снимка): дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника с преимущественным поражением грудного отдела.
Прописано (с учетом того, что я на ГВ и наличие кисты на яичнике):
1) массаж шйно-грудного отдела - 10раз
2) ЛФК - 5раз (кстати, несмотря на простоту упражнений, под руководством инструктора, испытывала нагрузку)
3) криотерапия - 5раз (сама выпросила, т.к. боли не уходили)

В этот раз после всех процедур боли не утихли. Сказали, что эффект придет не сразу, через пару недель. Воспалительный процесс, который нельзя снять антибиотиками и болеутоляющими мазями (из-за ГВ), быстро не проходит.

Дело было в марте. Боли прошли где-то к маю. 1,5 мес. назад занялась фигурой (диета), уходит вес, снижается нагрузка на позвоночник. Занялась спортом (пилатес, йога - динамическими пока нельзя). Позвоночник все лучше и лучше.

Вывод: клиника поможет разработать мышцы, снять напряжением, поставить все на место, но дальше надо работать над собой.
Старый 16-08-2008, 14:30     #18
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Спасибо большое за подробный рассказ!!!
Старый 16-08-2008, 15:52     #19
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
......занялась фигурой (диета), уходит вес, снижается нагрузка на позвоночник. Занялась спортом (пилатес, йога - динамическими пока нельзя). Позвоночник все лучше и лучше.....
На аквааэробику ходить полезно?
Кто может дать ссылки на общение тех, кто занимается собой (упражнения дома, занятия в бассейне, спорт-клубе и т.д.) с целью не вызывать обострения болей в позвоночнике?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.