***Как оформить РВП без ОВИРА, и реально ли это*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 14:25     #1
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Ситуация: я - гражданка России, муж и сын - граждане Эстонии.

Сейчас живем здесь, собираемся переезжать в Петербург.

Вопрос: КАК ОФОРМИТЬ РВП БЕЗ ОВИРА и реально ли это? За деньги через фирму, или может проще получить мужу разрешение на работу (сделают без проблем)? Пожалуйста, подскажите ВСЕ возможные пути!
Старый 09-05-2008, 21:27     #2
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


РВП, это имеется ввиду Российский вид на жительство? Без Овира не реально, да, боюсь, и с Овиром тоже не реально ( пробовали, это очень много времени и денег на всяческие переводы), только если есть большая лапа в этой структуре....
А зачем детке делали Эстонское гражданство, если собираетесь жить в Питере?
Старый 09-05-2008, 23:03     #3
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


РВП - разрешение на временное проживание. Вид на жительство получаешь уже позднее, после того, как год прожил по РВП.
А что значит "не реально"? Ведь не мы первые, кто получает его Все реально, просто довольно сложно. С этим я соглашусь...

А вы как тогда поступили, оставили идею переехать в Россию?

Эстонское гр-во у ребенка автоматически, по рождению. Потом можно без проблем взять российское. Проблема не в том, как офорить РВП ребенку, главное - оформить мужу, так как он сразу ходатайствует за себя и за ребенка.
Старый 09-05-2008, 23:11
ответ для Snowy на сообщение "РВП - разрешение на временное..."
    #4
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Значит, я правильно поняла, суть не меняется.
Мы переезжать не собирались, просто хотели упростить поездки в Россию, наивные
Овир тогда не обязателен, в принципе, можно все оформить в консульстве, а они уже бумаги в Питер отправят. Мы собирали бумаги, справки на жуткие болезни, спид, туберкулез и ЛЕПРА (этим вообще уже не болеют, даже спавку такую не хотели давать), переводили, платили пошлину, отдали в консульство, те отправили в Питер, бумаги вернулись, оказалось, что справки уже просрочены!!!!!!! И, что самое интересное, надо было и ребенку тоже такие справки, и на спид и на лепру Сразу сказать никак нельзя было!!!!!! Т.е., они специально не выдают всю инфо... Если есть время и нервы, то пробуйте. Мы плюнули, но нам и до зарезу НЕ было нужно....
Старый 09-05-2008, 23:50     #5
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Да, про такое слышала, к сожалению Но нам почему-то сказали, что через консульство нельзя РВП оформить, документы надо подавать только (!) в России! Может, это с недавнего времени так, не знаю...

А чего-то недосказать они тоже любят. Это осложняет дело.
Старый 10-05-2008, 14:29     #6
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Мы пытались это провернуть зимой 2007 года, может, конечно, уже и изменились правила, но и тогда они с неохотой брались заниматься этим делом, все намекали, чтобы мы сами в Питер ехали!
Живя здесь, вы ни как не сможете подать заявление в ОВИРЕ в Питере, на мой взгдяд, миссия не выполнима. Вот смотрите, для начала Вам нужно сделать мужу приглашение в Россию, он по этому приглашению приезжает в Питер, регистрируется по вашей прописке и только тогда вы теоретически можете подать документы там, НО чтобы просто попасть в кабинет, надо отстоять очередь, которая может длиться и полгода и отмечаться в ней надо каждую неделю! Как перспективка? Я не пугаю, просто своими глазами видела... в ОВИРе Кировского р-на.... Так что, если Вам действительно надо, то пытайтесь сделать это в консульстве, идите на прием к консулу www.estonia.mid.ru , объясните ситуацию... Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.