Кулинарные секреты. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 14:52
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #71
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


я тоже ее тушу с хлебом, вкуусно
Старый 17-08-2006, 18:05
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #72
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


С хлебом впервые слышу. Завтра же попробую.
Старый 17-08-2006, 18:19
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #73
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Я тож собираюсь попробовать с хлебом, но у меня в холодильнике пока только свинина, а хочется именно с говядиной.
Старый 17-08-2006, 21:34     #74
Любознательная
Guest
 
Сообщения: n/a


1. Мясо станет мягче, если перед приготовлением замочить на несколько часов в молоке или смазать горчицей.

2. С печени легко снять пленку, если предварительно опустить её на минуту в горячую воду.

3. Печень становится очень вкусной если перед жарением её подержать 2-3часа в холодном молоке.

4. Чтобы панировочные сухари не оставались на сковороде, а покрывали мясо, мясо нужно обвалять в муке, затем смазать яйцом и только потом панировать.

5. Чтобы мясо хорошо подрумянилось, надо перед тем как жарить, вытереть его чистым полотенцем.

6. Мясо нужно жарить перед подачей к столу. Даже при непродолжительном хранении вкус жаренного мяса ухудшается.

7. Для того чтобы образовалась вкусная поджаристая корочка, перед жарением мясо слегка посыпать сахарной пудрой.

8. Чтобы устранить резкий запах камбалы, при чистке её удалите кожу с темной стороны.

9. Жаренная рыба получится вкусной если её подержать в молоке, затем обвалять в муке и жарить в кипящем масле . Чтобы рыба лучше жарилась надо покрыть сковороду опрокинутым дуршлагом.

10. Чтобы лук не пригорал и приобрел красивый цвет, сначала обваляйте его в муке, а потом жарьте.

11. Из прогорклово сливочного масла можно получить хорошее масло на котором можно готовить пищу. Масло залить холодной водой, добавить полную ложечку питьевой соды и хорошо размешать. Затем воду слить, добавить в масло 1 стакан молока (на 1 кг. масла) и перетопить.

12. Вкус пригоревшего молока можно исправить, если к нему добавить соли, а сосуд с молоком поставить в холодную воду.

13. Чтобы из лимона получилось больше сока, перед выжиманием положить лимон в горячую воду на 5 минут, чтобы его согреть.

14. Если вам нужен только белок, а желток вы хотите сохранить на несколько дней, проткните толстой иглой с двух противоположных сторон. белок вытечет, а желток останется в скорлупе.

15. Чтобы не образовалась пленка на киселе, сразу после варки посыпьте сахарным песком поверхность киселя.

16. Чтобы взбить сливки в устойчивую пену, коробочку сливок и миску для их взбивания следует на 10 минут поместить в морозильную камеру

17. Если вы печете творожный торт или торт-мусс, то, вынув его из духовки, сразу же проведите ножом между тортом и бортиком противня, чтобы торт опал равномерно.
18. Круто замешанное тесто липнет к рукам, но хорошо раскатывается бутылкой с холодной водой.

19.Сливочное масло не будет темнеть при жарке, если сковородку предварительно смазать небольшим количеством растительного масла.

20.Желтки от яиц можно сохранить положив их в банку с водой и поставив банку в холодильник.

21.Если вам нужен белок, то его можно извлечь из яйца проткнув его толстой иглой с двух сторон. Желток при этом останется в скорлупе.

22.Чтобы отделить белок от желтка воспользуйтесь бумажной воронкой.

23.Чтобы торт легко вынимался из формы, его после духовки нужно поставить на смоченную холодной водой тряпку.

24Если подсолнечное или оливковое масло стало мутным и с неприятным запахом, необходимо добавить ложку поваренной соли на литр. Через несколько дней отстоявшееся масло можно слить.

25.Чтобы разрезать рассыпчатый торт, нож нужно нагреть, опустив кипяток.

26.Чтобы тесто не пригорало, под противень нужно поставить сковородку с водой или положить асбестовый лист.

27.Раскатанное тесто легко переложить на противень если навернуть его на скалку и развернуть на противне.

28.Белок хорошо взбивается если он свежий и охлажденный. Это делать лучше в прохладном месте.

29.Желтки с сахаром легче растираются слегка подогретыми.

30.Соду перед употреблением лучше развести водой, или тщательно перемешать с мукой.
Старый 18-08-2006, 12:00     #75
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@t
а вот посоветуйте советчики как говядину пожарить, потушить... каждый раз зубы ломаю о нее... муж вредничает. результат - перестала ее вообще готовить, тока котлеты.
Советую качественную отбивку, лучше мужскими руками. Придирок будет меньше. И мясо мягче!
Старый 18-08-2006, 15:02
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #76
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Девочки, купила говядину и хлеб, так что ждите фото и отзывов!
Старый 18-08-2006, 17:58
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #77
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


А у меня как раз в духовке говядина с хлебом. Правда пробовать только завтра будем
Старый 18-08-2006, 18:00     #78
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi
А у меня как раз в духовке говядина с хлебом. Правда пробовать только завтра будем
И у меня уже полчаса как в духовке, только я малость рецептик модифицировала и добавила туда еще парочку помидорчиков куржочками!

А почему завтра пробовать будете?

Последний раз редактировалось зЁбра Marty, 18-08-2006 в 18:04.
Старый 18-08-2006, 21:02
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #79
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Значится так: сфотать забыла, т.к. очень торопилась снять пробу!
Дете ело с удоволиствием, хотя уже второй день яростно протестует прочти против всех болюд.
Мое мнение: масо получилось достаточно мягкое и сочное (держала в духовке ровно 2 часа), но, в принципе, можно было и дольше. Но я зря взяла ржаной хлеб: он сильно перебивал вкус овощей. В следующий раз попробую положить что-нибудь помягче, например, какой-нибудь хлеб лентовской выпечки...

Последний раз редактировалось зЁбра Marty, 18-08-2006 в 21:08.
Старый 18-08-2006, 23:33
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #80
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Я кладу столовый, он не дает вкуса, а ржаной тоже пару раз клала, муже не очень а мне так больше нравиться, необычный привкус, а вот насчет лентовских и таких, я не очень у верена, я где брала этот рецепт, к сожалению сайт утерен,его деевушка сама ведет то что готовит, очень интересные рецепты, так советовали именно заводской хлеб, хотя незнаю спорить небуду. А добавлять наверное модно все что угодно, кто с чем любит, я с черносливом, а кто то может с яблочком, тоже интересно будет.
А еще к мясу очень вкусно запеченые груши, но как готовить незнаю, ела в ресторане подают к бараньим ребрышкам, очень вкусно.
А еще , в журнале гурман, интересно мясо готовить предлагали, свинину запекать в духовке, ну в принципе все как обычно, только еще ее обмазывали медом, много, и потом этим соусом поливать во время приготовления, сама еще не пробовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.