Как сделать вкусный шашлык? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 17:45     #1
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Подскажите ,пожалуйста, как сделать шашлык ВКУСНЫМ!Какой должен быть маринад, чтобы не чувствовался один уксус- сколько всего класть ,в каких пропорциях?Каждую неделю делаю на даче шашлыки,но ,честно говоря,вкусного так и не удалось достичь.Пишите ,пожалуйста,подробно - если ,например,кто-то маринует в майонезе,то какой конкретно и сколько на 1 кг. мяса (какого?) брать.
Напишу как делаю я и как мне не нравитсяЯ беру шейку свиную,режу на кубики и поливаю обычным уксусом (тот который в магазинах продается за 10 р.)(поливаю на глаз,чтобы сбрызнуть все кусочки,но чтобы в уксусе они не плавали,водой уксус не разбавляю,а может стоит?).Потом соль,специи и лук (штуки 3,4 )колечками.Вот . И это - не вкусноЧувствуется уксус- если без разбавления водой,а если с разбавлением,то получается жареное мясо,а не маринованый сочный,мягкий шашлык.
Может кто-то из бедер или грудок делает?Любое мясо ! Лишь бы сочный и мягкий!!!!
Научите!!!!
Старый 18-06-2007, 17:48     #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Коротко - в уксусе мариновать мясо уже не модно Мож слишком много льете? разбавляйте водой.
И вообще его мариновали так имхо исключительно потому,что нуждалось в размягчении и конкретном мариновании. Свежее (охлажденное) хорошее мясо можно просто пересыпать приправой для шашлыка, зеленью и добавить МНОГО ЛУКА репчатого, плюс можно добавить немного растительного масла Через пару часов - ОТЛИЧНОЕ мясо для шашлыка.

А вообще - тут тем таких МИЛЛИОН . Поиском ткните, будете приятно удивлены...

ПыСы - главное мясо хорошее выбирайте. Лучше шейку имхо. Свинину.
Старый 18-06-2007, 17:54     #3
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


От уксуса мясо становится жестким, если уж любите привкус уксуса, то маринуйте, например, в лимоне, а уксуса чайную ложечку, для запаха, привкуса. А вообще говоря, на 1 кг мяса надо максимум 2 ст. ложки уксуса, воды не надо никакой.
Старый 18-06-2007, 17:54     #4
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Буквально позавчера делали самым простым и скоростным способом (потому как накануне ну вообще не было времени):
Кучу (килограмм семь, что ли) хорошего мяса (свинины) порезали, запихали много лука полукольцами (килограмма два, не меньше), лимонов штук шесть - выдавили сок, корки порезали туда же и залили мясо соком лимонным (вышло чуть больше стакана). И потом всыпали четыре пакетика специй для шашлыка. Перемешали. Усё.
Это было около четырех часов. Жарить стали часов в девять. Было чудненько и вкусненько.
Старый 18-06-2007, 18:50     #5
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Мы берем на шашлык индейку (НЕ БЕЛОЕ МЯСО), на 2 кг мяса - 3 лимона, специии, 0,5 кг лука. Мясо порезать кусочками, лук - кольцами, специи для шашлыка, все это поливается соком 3 лимонов и маринуется часа 2-3 и можно готовить. Мясо получается нежное и вкусное
Старый 18-06-2007, 18:55     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я тут ела шашлык на минералке - супер!
Старый 18-06-2007, 19:55     #7
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Изх всех шашалыков которые я делала и пробовала самый вкусный мне показался в майонезе и только!В уксусе что уже давно никто не делает если только в магазине.Томатный сок поробуйте,замочите там мясо с луком и специями тоже вкусно.
Старый 18-06-2007, 20:45     #8
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


кроме как в кефире ничего другого не признаю
Старый 18-06-2007, 21:34     #9
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


ВСЕМ ВСЕМ!!! БОЛШОЕ СПАСИБО !!!!ПОПРОБУЮ ВСЕ РЕЦЕПТЫ!!!!немного хотельсь бы уточнить:


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Мы берем на шашлык индейку (НЕ БЕЛОЕ МЯСО), на 2 кг мяса - 3 лимона, специии, 0,5 кг лука. Мясо порезать кусочками, лук - кольцами, специи для шашлыка, все это поливается соком 3 лимонов и маринуется часа 2-3 и можно готовить. Мясо получается нежное и вкусное
У нас тоже ретривер

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я тут ела шашлык на минералке - супер!
А сколько лить - всю бутыль?И какой тип минералки?

Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Изх всех шашалыков которые я делала и пробовала самый вкусный мне показался в майонезе и только!В уксусе что уже давно никто не делает если только в магазине.Томатный сок поробуйте,замочите там мясо с луком и специями тоже вкусно.
А Какой майонез?

Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
кроме как в кефире ничего другого не признаю
Вопрос тот же:какой кефир и сколько?
Старый 18-06-2007, 21:37     #10
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


кефир - в принципе - любой, хотя со всякими бифидоками не пробовала, поэтому не знаю, я беру вологодские кружева, 3-х процентный, литра вполне хватает. Мясо просто на куски режу, лук кольцами, солю, заливаю кефиром, под гнет и усе. Можно конечно еще зелени добавить, укропчика там чуток..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.