Безобразие в художественной школе "Александрино". - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:12     #11
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Вы не рассказали ничего нового, увы. Мы оттуда ушли с платного отделения в этом ноябре, проучившись 3 месяца. Сплошные свободные темы, лепка, вместо заявленной еженедельной, была только 1 раз, работу не доделали и никак не могли выкроить время и доделать. То глины нет, то класса нет. Ребенок мой с ИЗО-студии выносил шедевры, причем я точно знаю, что преподаватель за них не рисует. А с этой "художки" он вынес каких-то монстров. Медведь был выше деревьев - чему их учат? В итоге мы плюнули, ушли на Комсомольскую в ДШИ, нам пообещали бюджет со след. сентября, а пока - один раз в неделю подготовки. Уже был батик (3 работы), рисунок по сказкам Пушкина, роспись деревянных заготовок (пасхальное яйцо, птичка-свистулька и шкатулка с крышкой), глина каждый раз - работы замечательные! И ежик-горшочек для кактуса, кактус был подарен преподавателем, растет у нас замечательно, и розочка на сеточке очень красивая, и медальки разные и подставка для пасх. яйца и ежики, черепашки всякие. Так что мы довольны, и если сын не позорился весь год, и бюджет ему не отменят, то остаемся там. А после окончания курса есть еще возможность продолжить обучение на комп. дизайне и анимации там же.
Старый 09-04-2009, 15:27     #12
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вы не рассказали ничего нового, увы. Мы оттуда ушли с платного отделения в этом ноябре, проучившись 3 месяца. Сплошные свободные темы, лепка, вместо заявленной еженедельной, была только 1 раз, работу не доделали и никак не могли выкроить время и доделать. То глины нет, то класса нет. Ребенок мой с ИЗО-студии выносил шедевры, причем я точно знаю, что преподаватель за них не рисует. А с этой "художки" он вынес каких-то монстров. Медведь был выше деревьев - чему их учат? В итоге мы плюнули, ушли на Комсомольскую в ДШИ, нам пообещали бюджет со след. сентября, а пока - один раз в неделю подготовки. Уже был батик (3 работы), рисунок по сказкам Пушкина, роспись деревянных заготовок (пасхальное яйцо, птичка-свистулька и шкатулка с крышкой), глина каждый раз - работы замечательные! И ежик-горшочек для кактуса, кактус был подарен преподавателем, растет у нас замечательно, и розочка на сеточке очень красивая, и медальки разные и подставка для пасх. яйца и ежики, черепашки всякие. Так что мы довольны, и если сын не позорился весь год, и бюджет ему не отменят, то остаемся там. А после окончания курса есть еще возможность продолжить обучение на комп. дизайне и анимации там же.
Да, и меня те же мысли посещают. Если мы не поступим на бюджет, то пойдем на Комсомольскую.
Старый 09-04-2009, 16:58     #13
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Если не секрет, с кем Вы занимаетесь частным образом? (можно в личку) Мы тоже хотели подготовиться к экзамену, дополнительно позаниматься....но в художественной школе получили отказ. Мне понравилось, преподаватель мне сказала, что лучше она продаст какую-нибудь свою работу, чем будет заниматься с учеником. Вот так-то...отношение учителей...:Если честно, все это так грустно.
я и мой ребенок просто в восторге от преподавателя в "Альтернативе" (это в 264 школе). Мы уже второй год занимаемся. Мы ходим в минигруппу, но заню, Что она и частным образом занимается, готовит к поступлению в худ. школу. В сентябре планирует группу младшекласников набрать (сейчас у нее только дошколята)
Старый 09-04-2009, 17:22     #14
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
я и мой ребенок просто в восторге от преподавателя в "Альтернативе" (это в 264 школе). Мы уже второй год занимаемся. Мы ходим в минигруппу, но заню, Что она и частным образом занимается, готовит к поступлению в худ. школу. В сентябре планирует группу младшекласников набрать (сейчас у нее только дошколята)
А можно телефончик школы и имя, отчество преподавателя. Может удасться с ней договориться, чтобы подготовила ребенка.
Старый 09-04-2009, 19:01     #15
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Мне понравилось, преподаватель мне сказала, что лучше она продаст какую-нибудь свою работу, чем будет заниматься с учеником. Вот так-то...отношение учителей...:Если честно, все это так грустно.
У дочки в школе учитель рисования кружок решила свернуть...тоже сказала, что решила заниматься собой...
Эта история еще в советские времена имела место быть...В художку попадали по блату. Чужих детей никто не учит, чтобы не растить конкурентов, тайнами не делятся. Брала лет 5 назад уроки у художницы, моя дочка еще мала была, но я расспросила про занятия с детьми и узнала все подводные камни. Хотя некоторыми секретами да дама со мной делилась, понимая что я ей точно не конкурент. Мне было супер интересно у нее. Все мастерство по наследству передают и никому больше. Сама она потомок скульптора Клодта. И рисует божественно объемно.
Старый 09-04-2009, 22:43     #16
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
А можно телефончик школы и имя, отчество преподавателя. Может удасться с ней договориться, чтобы подготовила ребенка.
http://www.littleone.ru/reports/inde...d=6855&order=p

вот тут отзыв есть. Наталья МИхайловна. Но лучше к ней лично подойти, наверное. Она там в будние дни по вечерам до 20 часов, кроме среды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.