Задание- семейный бюджет. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:53
ответ для torin на сообщение "Задание- семейный бюджет."
    #21
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Ой, с ужасом думаю-вдруг нам такое на понедельник зададут? На сегодня был параграф с "Государственным бюджетом"....
Старый 09-04-2009, 13:58
ответ для torin на сообщение "Задание- семейный бюджет."
    #22
sodr
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
sodr отсутствует


[quote=torin;24441299]По "Окружающему миру". Расписать доходы- расходы семьи.


А зачем вообще описывать в цифрах доходы и расходы. Суть вопроса, наверно сводится, к тому чтобы ребенок осознавал из чего складывается доход семьи и куда собственно тратится. Разве нельзя написать к примеру: наш доход семьи складывается из з.п. мамы и папы (еще м.б. бабушка и дедушка помогают), половину мы тратим на коммунальные платежи, оплату квитанций за дет.садик (школу), кружки, секции, врачей, другая половина - на еду, подарки учителям, одежду, обувь и если остается откладываем на отпуск и т.д. рассписать все по пунктикам подробненько. А уж если это учителя не устроит (без цифр) прямо к директору, ибо ента информация не их ума дело.
Старый 09-04-2009, 14:04
ответ для sodr на сообщение "[QUOTE=torin;24441299]По "Окружающему..."
    #23
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
По "Окружающему миру". Расписать доходы- расходы семьи.


А зачем вообще описывать в цифрах доходы и расходы. Суть вопроса, наверно сводится, к тому чтобы ребенок осознавал из чего складывается доход семьи и куда собственно тратится. Разве нельзя написать к примеру: наш доход семьи складывается из з.п. мамы и папы (еще м.б. бабушка и дедушка помогают), половину мы тратим на коммунальные платежи, оплату квитанций за дет.садик (школу), кружки, секции, врачей, другая половина - на еду, подарки учителям, одежду, обувь и если остается откладываем на отпуск и т.д. рассписать все по пунктикам подробненько. А уж если это учителя не устроит (без цифр) прямо к директору, ибо ента информация не их ума дело.
Скорей всего, именно это и требуется. Вряд ли подробные цифры нужны учителю...
Старый 09-04-2009, 14:16
ответ для torin на сообщение "Задание- семейный бюджет."
    #24
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


мы по Школе России - 3-й класс, пока ттт не было такого
Старый 09-04-2009, 14:19     #25
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас тоже Школа России и все учительницы в 3 классе дружно эту тему обходили. Наши родители не смолчали бы на такое, однозначно.

Единственное, что было - нарисовать план квартиры. :-)
Вот плана квартиры не было
Старый 09-04-2009, 14:20     #26
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
я бы стала выкручиваться - не надо просто цифрами оперировать - ( проходят сейчас в 3 классе процентовку то?) ОБщий бюджет взять за 100% и расписать расход теми же % что на питание, что на транспорт и т.д. Дурь какая - еще потом выяснять будут у кого больше.
Процентов пока не было
Старый 09-04-2009, 14:57
ответ для torin на сообщение "Задание- семейный бюджет."
    #27
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Ничего себе...я и сама не знаю каков доход...расходы конечно могу посчитать свои и ребенкины и даже не знаю сколько ком или тв стоят, не знаю и знать не хочу сколько путевки на отдых. Хотя вот знаю в каком отеле будем жить, в принципе догадываюсь. Но так нельзя же выспрашивать.
Старый 09-04-2009, 15:02     #28
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
. Можно предложить записывать, что и сколько кушают... Потом посмотреть цены и посчитать. Рассказать, что есть еще квартплата, траты на транспорт и т.д.
Жуть, если моя напишет сколько кушает, нам материальную помощь будут выделять как малоимущим...Едим предельно просто, а дочка иногда хлеб просто ест...либо кашу гречневую. Ой, забыла конфеты только фере роше.
Старый 09-04-2009, 15:03
ответ для torin на сообщение "Задание- семейный бюджет."
    #29
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


а мы нормально пишем, но у нас гимназия с экономическим уклоном, поэтому начинали со своего бюджета, потом они уже сами составляли
Старый 09-04-2009, 15:42     #30
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


Мы это задание выполняли в прошлом году. Я тоже была, мягко говоря, обескуражена беспардонностью. В итоге выкрутились, сначала объяснили дома ребенку тему дроби, а затем изобразили 2 диаграммы с долями (доход и расход). И тайну сохранили, и задание выполнили. Заодно популярно объяснили детю, почему нельзя всем окружающим сообщать о размере своих доходов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.