Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:37     #71
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
я прекрасно все это понимаю!!!!вся сложность в том КАК найти учителя, узнать какой он(она) и уже потом делать выводы о том походит он моему ребенку или нет????вот вы говорили что искали для сына подходящего, поделитесь, пожалуйста, опытом как вы это делали???ходили по школам и расспрашивали мамочек или же знакомились с учителями лично????
Сначала тут случайно услышала хороший отзыв о нашей учительнице, стала искать контакты... Нашла родителей, расспрашивала что да как...
Потом прорвались к ней на подготовку - сын год походил, первое время было сложно, потом пошло.
Как-то так...

Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
и еще , маслинка, извините за назойливость, хотела Вас спросить по какой программе учат Вашего сынишку в начальной школе???
Гармония

Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает про 463 на Асафьева. Мы выбираем между 114 и 463 вроде хорошие отзовы. Живем в Озерках во дворе 90 школа,но про нее нет инф.
463 - это не Асафьева,7, к 2? Мы живем как раз на Асафьева 7, к 1
Ничего хорошего не слышала, увы. Хотя, искала очень старательно и хотела школу недалеко от дома.
Старый 29-01-2009, 13:59     #72
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Спасибо, Вам большое, маслинка за подробные ответы!!!!!!если позволите, то еще спрошу- слышала, что в школе 605 нет никаких дополнительных занятий на продленке, так ли это???
Старый 29-01-2009, 15:13     #73
Не-Ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщения: 53
Не-Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

463 - это не Асафьева,7, к 2? Мы живем как раз на Асафьева 7, к 1
Ничего хорошего не слышала, увы. Хотя, искала очень старательно и хотела школу недалеко от дома.
Спасибо. Значит пойдем в 114. Кто с нами отзовитесь.
Старый 30-01-2009, 09:10     #74
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит пойдем в 114. Кто с нами отзовитесь.
Я еще раздумываю между 114 и 605!!!!Но скорее всего мы с вами в 114
Старый 30-01-2009, 10:59     #75
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам большое, маслинка за подробные ответы!!!!!!если позволите, то еще спрошу- слышала, что в школе 605 нет никаких дополнительных занятий на продленке, так ли это???
Нет, нету.
Но там прямо за школой (ну, метров 50 без всяких дорог) - Олимп. Там кружков просто море!

Кстати, пришло в голову...
в 605 школе меня покорили, извините, туалеты
чистенько, кафель, в начальной школе унитазы маленькие, таулетная бумага, мыло...
так что будете школу выбирать - гляньте и этот нюанс.. детки бывают очень брезгливые, некоторые терпят до дома, что не сть гуд.
Старый 31-01-2009, 23:34     #76
m&mamashka
Гость
 
Профиль m&mamashka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
m&mamashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Наша воспитательница в саду сказала, что лучше в 605 или 488, чем в 114. Сами к 605 склоняемся. + у меня сложилось довольно негативное впечатление после разговора с тетенькой, которая записывала на малышкину школу. Не люблю когда из меня дуру делают. Сказала, что они очень плотно занимаются ремонтом школы, напривед вот стадион они сделали силами школы. Хотя уже наверное все в курсе, что на это денег давал город. К чему такое вранье, не понятно. Потом на мой вопрос, насколько адекватны преподаватели. У меня логопедический ребенок и нам гарантировали проблемы по русскому языку. На мой вопрос отнеесется ли преподаватель к этому моменту с пониманием, мне ответили, зачем вы с ТАКИМ ребенком идете в хорошую школу. Т.е. с ТАКИМ мы должны идти только в плохую. Придут такие особенные, потом если что всегда отмазка есть.
Хотелось бы пояснить несколько ситуацию со стадионом. Да, вы правы, деньги дал город, но если не стоять над строителями с дубиной, мало кто тебе все во время сделает! Так что усилия школа тоже приложила. И насколько я знаю, такого стадиона у многих других школ в районе нет!

Ремонт в школе сделан очень не плохой, особенно туалетов. Мы, кто начал учиться еще при старом директоре, оценить это можем лучше других!

Ну, а то что вас предупредили о возможных проблемах ребенка, то по моему, это честнее, чем обещать вам золотые горы. В школе есть педагог-логопед, она работает со многими детьми из начальной школы, помогая им решать разные проблемы, но не все можно сделать на занятиях раз или два раза за неделю. С определенными проблемами требуется ежедневная, кропотливая работа, о чем вы сами прекрасно знаете.

Так что, мне кажется, вам грамотно ответили.
Старый 01-02-2009, 00:04     #77
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


А Вы не в курсе, есть ли в Олимпе что-нибудь интересное для трех-четырех-леток?
Старый 01-02-2009, 11:15     #78
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


И мы в 114.
Старый 01-02-2009, 17:58     #79
Т@ся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Т@ся отсутствует


Я сама училась в 90-й, воспоминания не очень. И не горю ребенка туда отдавать.

Вечный вопрос - какая школа?.
Старый 01-02-2009, 18:21     #80
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает про 463 на Асафьева. Мы выбираем между 114 и 463 вроде хорошие отзовы. Живем в Озерках во дворе 90 школа,но про нее нет инф.
Мы в 90-ю ходим на ОФП. Внешне вполне прилично. Обычный ремонт. На входе видеодомофон. Сидит вахтерша. Детки в форме - шерстяные пиждаки и юбки/брючки. Смотрела расписание начальной школы - английский со 2-го класса. Есть бесплатные доп. занятия.

В общем, обычная добротная дворовая школа. Мы бы туда пошли, но она нам не по прописке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.