Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:19     #61
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Марин, не знаю. У меня подруга астматик - великолепный журналист с ненормальной умственной нагрузкой, в детстве ее тоже особо никто не ограничивал (кроме физнагрузок). Мне казалось, что сезонность влияет на это заболевание. А куда таким деткам идти? А диабет тоже третья группа... Не знаю, возможно, я не права.
Старый 27-01-2009, 09:13     #62
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Честно говоря, мальчик у меня сложненький, я ему искала особенного учителя. Нашла в 605.
Ну и сын ооочень притязателен к бытовым условиям, а 605 в этом плане в тот момент была в лучшем состоянии.
Наслышана, что 114 сейчас усиленно ремонтируют, может и там в начальной школе уже хорошо.

Хотя... следующую дочку пока собираюсь отдавать опять в 605, если ничего не изменится...
Но пробиться туда, правду говорят, было непросто.
Скажите а что у вас за замечательный учитель????ведь в начальной школе это самое главное какой учитель!!!!!и если не секрет ваш сынуля сейчас в каком классе???(интересуюсь в каком году вы закончите начальную школу)
Старый 27-01-2009, 11:21     #63
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Скажите а что у вас за замечательный учитель????ведь в начальной школе это самое главное какой учитель!!!!!и если не секрет ваш сынуля сейчас в каком классе???(интересуюсь в каком году вы закончите начальную школу)
Не, наш учитель Вам не вариант - сын в первом классе.
Да и учителя надо выбирать не просто "замечательного", а подходящего именно вашему ребенку!
У нас на парралели 2 замечательных учителя - одна милая добрая "нянюшка", а вторая - "сержант в юбке".
Вот второй учитель для моего сына оказалась просто идеальной!
Детки все разные учителя им нужны разные..
Старый 27-01-2009, 14:13     #64
Irisha-sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 56
Irisha-sha отсутствует


Если Вы так много знаете про школу, может напишете еще что-нибудь? Например, про количество детей в классе, программу обучения, продленке, курсах и тд. Думаю родители, собирающиеся отдавать ребенка в Ломоносовскую гимназию будут Вам признательны.[/quote]

Еще раз повторюсь, что тестирования, как такового не было. Была проверочная работа в конце обучения (это везде), и не негласная (родителей предупредили, что оценят, чему ребенок научился на курсах подготовки), потом родителям по итогам сказали, кому на что нужно обратить внимание. При этом!! Ни одному родителю не сказали, что ваш ребенок чем-то не подходит и т.п. Не могу сказать про всех на 100%, но из знакомых кто хотел, тот учится . Далее. В классе 29 человек. Программа - Школа России, дополненная разработками гимназии. Продленка: не посещаем. Мы отучились полгода. Ребенок не перегружен, в школу ходит с удовольствием. Уроки делаем не более часа. Успеваем на кружки и т.п. В школе, кстати есть хоровая студия, спортивные игры, танцы. Так что, если ребенок на продленке, есть, чем заняться. На эти кружки ходят и детки, которые не посещают продленку. В общем нам все нравится. Поборов нет (что не перестает удивлять). Из отрицательных моентов ничего вспомнить не могу. Если будут вопросы, задавайте.
Старый 27-01-2009, 15:27     #65
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:

Еще раз повторюсь, что тестирования, как такового не было. Была проверочная работа в конце обучения (это везде), и не негласная (родителей предупредили, что оценят, чему ребенок научился на курсах подготовки), потом родителям по итогам сказали, кому на что нужно обратить внимание. При этом!! Ни одному родителю не сказали, что ваш ребенок чем-то не подходит и т.п. Не могу сказать про всех на 100%, но из знакомых кто хотел, тот учится . Далее. В классе 29 человек. Программа - Школа России, дополненная разработками гимназии. Продленка: не посещаем. Мы отучились полгода. Ребенок не перегружен, в школу ходит с удовольствием. Уроки делаем не более часа. Успеваем на кружки и т.п. В школе, кстати есть хоровая студия, спортивные игры, танцы. Так что, если ребенок на продленке, есть, чем заняться. На эти кружки ходят и детки, которые не посещают продленку. В общем нам все нравится. Поборов нет (что не перестает удивлять). Из отрицательных моентов ничего вспомнить не могу. Если будут вопросы, задавайте.
Спасибо
Старый 27-01-2009, 16:57     #66
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Не, наш учитель Вам не вариант - сын в первом классе.
Да и учителя надо выбирать не просто "замечательного", а подходящего именно вашему ребенку!
У нас на парралели 2 замечательных учителя - одна милая добрая "нянюшка", а вторая - "сержант в юбке".
Вот второй учитель для моего сына оказалась просто идеальной!
Детки все разные учителя им нужны разные..
я прекрасно все это понимаю!!!!вся сложность в том КАК найти учителя, узнать какой он(она) и уже потом делать выводы о том походит он моему ребенку или нет????вот вы говорили что искали для сына подходящего, поделитесь, пожалуйста, опытом как вы это делали???ходили по школам и расспрашивали мамочек или же знакомились с учителями лично????
Старый 28-01-2009, 15:47     #67
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


и еще , маслинка, извините за назойливость, хотела Вас спросить по какой программе учат Вашего сынишку в начальной школе???
Старый 28-01-2009, 15:56     #68
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
а вашу дочку случайно не Вика зовут????
Да Вика, Вика...
Старый 29-01-2009, 08:39
ответ для Ellanna на сообщение "Да Вика, Вика... :)"
    #69
Не-Ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщения: 53
Не-Ангел отсутствует


А кто-нибудь знает про 463 на Асафьева. Мы выбираем между 114 и 463 вроде хорошие отзовы. Живем в Озерках во дворе 90 школа,но про нее нет инф.
Старый 29-01-2009, 10:41     #70
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает про 463 на Асафьева. Мы выбираем между 114 и 463 вроде хорошие отзовы. Живем в Озерках во дворе 90 школа,но про нее нет инф.
Мы рассматриваем как вариант 463-ю школу. Мне кажется, что это обычная дворовая школа без наворотов и строгих требований к поступающим детям. У меня в нее ходили племянники в начальную школу. У них у обоих учителя были хорошие - особенно Светлана Рубеновна. К сожалению, пока не знаю какие будут учителя на будущий год. А племянники ушли после начальной школы в 56 гимназию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.