Кому что действительно помогало во время родов - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:57     #61
7pchel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
7pchel отсутствует


спасибо за поддержку
Старый 29-03-2009, 14:11     #62
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
. Сочувствую.
Зато некоторые мамочки на форуме так уверенно пишут, что типа если соблюдать правильные принципы дыхания, не орать и т.п., то в родах никакой адской боли быть не может. "Роды - это не страдание, а просто работа" (практически цитата). Всегда умиляюсь, читая подобное.
Да бред это все про дыхание и т.д. Меня это тоже умиляет, когда читаю.
Тут все от организма зависит, от порога чувствительности.
У кого-то он высокий, а у кого-то низкий.
Вот и вся разница.
Старый 29-03-2009, 14:17     #63
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Да бред это все про дыхание и т.д. Меня это тоже умиляет, когда читаю.
Тут все от организма зависит, от порога чувствительности.
У кого-то он высокий, а у кого-то низкий.
Вот и вся разница.
Да, наверное. Может, еще играет роль "эффект плацебо". Наверное, если женщине реально удается себя убедить, что дыхание и массаж облегчают боль, и она реально в это верит, то боль кажется менее интенсивной?..
Старый 29-03-2009, 14:18     #64
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от синие тигры Посмотреть сообщение
Рекомендую не ждать когда боль станет невыносимой (т.к. пока придет анастезиолог, спрашивать там начинает чем болела и пр, пока вколит, пока подействует пройдет еще минут 20),делайте сразу, будут силы на потуги.

Эпидуралка- супервешь!
Совершенно согласна.
Старый 29-03-2009, 14:26     #65
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


На каком-то этапе помогла гидромассажная ванна и душ на крестец/копчик, потом эпидуралка очень вовремя была сделана, отдохнула. Дыхание тренировала, тренировала на курсах, но вообще не помню, чтобы пригодилось. А вот самая главная помощь на родах - МУЖ . Остальное менее существенно было для меня.
Старый 29-03-2009, 14:28     #66
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


У меня болевой порог не высокий, когда делала пирсинг было больно и кровь из пальца сдавать тоже больно. А вот рожала я нормально, не орала и даже желания поорать не возникало. Реально помогало дыхание и психологический настрой. Я себя очень хорошо настроила на роды, убедила , что рожу легко и хорошо, так и произошло. Так что я думаю дело не в болевом пороге, а в том как женщина на роды настроена
Старый 29-03-2009, 14:29     #67
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Помогал душ, больше ничего(применяли и дыхание и массаж и пр.пр.пр.)
у меня также... если напланируем второго, попробую ванну принимать, говорят, очень помогает...
Старый 29-03-2009, 14:51     #68
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Мне ничего не помогало,только положение стоя у кровати и держалась за спинку
Старый 29-03-2009, 14:54     #69
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, наверное. Может, еще играет роль "эффект плацебо". Наверное, если женщине реально удается себя убедить, что дыхание и массаж облегчают боль, и она реально в это верит, то боль кажется менее интенсивной?..
Самовнушение и настрой эмоциональный безусловно играют огромную роль, как собственно, например, и в процессе лечения/выздоровления.
Лично я могу сравнить по своему опыту - когда рожала старшую дочу, то не было страшно (поскольку не знала что да как), но зато больно, дышать правильно тогда не умела, и попытки акушерки научить меня дышать правильно ничем не закончились, у меня закружилась голова, затошнило, в общем, я забросила это дело. Со второй дочкой все было иначе - я концентрировалась на дыхании, а не на мысли о боли, в то же время было гораздо страшнее, поскольку знала, как бывает больно... Дыхание мне помогло не только пережить схватки, но не тужиться во время потуг ("дыхание на пупочек" так называемое)

В любом случае хуже не будет, потому что правильное дыхание во время родов не столько направлено на преодоление боли, сколько на увеличение поступления кислорода, которого катастрофически не хватает ребенку во время схваток. Поэтому советую всем не лениться учиться правильно дышать, тем более, что для этого сейчас и курсы есть, и книг немало в продаже.
Положение в пространстве выбираешь уже по ходу пьесы: так в первые роды я ходила, мне было так легче, во вторые сидела на специальной подушке или как там ее назвать, вобщем, в форме капли и наполненная шариками, поэтому она принимает форму тела, сидела на коленях, широко их разведя, обнимая то мужа, то подушку, держала супруга за руку и трясла ее в такт своему дыханию.
Старый 29-03-2009, 15:04     #70
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Да бред это все про дыхание и т.д. Меня это тоже умиляет, когда читаю.
Тут все от организма зависит, от порога чувствительности.
У кого-то он высокий, а у кого-то низкий.
Вот и вся разница.
ИМХО, не так всё просто, к счастью!

Я вот никогда не говорила, что "не может быть адской боли" - всё может быть, безусловно
Я говорю, что роды НЕ ДОЛЖНЫ быть страданием, а ДОЛЖНЫ быть работой.
Но для этого нужно свои роды готовить
Имею ввиду не только курсы и/или книжки, не только настрой позитивный
Должен быть свой сценарий (с вариантами развития событий, учитывающий особенности вашей беременности и оргинизма), кот. вы проговорите с врачом и акушеркой подробно
Должна быть хорошая физ.подготовка - просто максимально возможное в конце беременности хорошее самочувствие, а не желание лежать, и скорее родить, чтбы не быть беременной
Естественно, те, кто рожал "небольно" входят в роды сами (как правило), без стимуляции - это крайне важно
Понятно, что часто эти условия невозможно соблюсти: и здоровье у всех разное, и беременность бывает сложная, и нет времени на бассейн/гимнастику, некоторые работают до родов, или лежат на сохранении
В общем, не "всё то вздор, чего не знает Митрофанушка" (с)

Так что, автор, почитайте про то, как проходят неосложненные роды (и отчеты на форуме, и Дика Рида, и Сёрзов)

Чем больше вариантов и инвентаря у вас и у ваших помощников будет в голове и в родзале к началу родов (позы, массаж, пение, питье, мячики, пуфики, душ, ванна, музыка....), чем лучше вы будете себя чувствовать и больше мочь (псих. и физ.подготовка), тем больше шансов, что роды в кошмар НЕ превратятся!!!
УДАЧИ!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.