Одолевает страх немощи... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:47     #171
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ну ладно,ладно,не надо ссориться.)))
.)))))
Здесь уже речь об этике.. мне не нравится, что цитата вообще без авторства!
Старый 27-03-2009, 16:59     #172
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


ну,может недоразумение.Не сердитесь.))))
Старый 27-03-2009, 17:23     #173
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Я старшая была в семье. Разница с четвёртым ребёнком - 14 лет. Я НЕНАВИДЕЛА сестру, потому что меня не отпускали гулять, много заставляли водиться и прочее.
Своих детей я не заставляю водиться, я их ПРОШУ ПРИГЛЯДЕТЬ. Это бывает не часто и никода в ущерб их интересам, поэтому проблем вообще не возникает. У старших двух с разницей 4,5 лет есть много общих тем. Они часто вместе ходят гулять. Сын водил её на массаж в больницу и по другим местам. Бывает, дерутся, но это не ненависть, слава Богу.
Старый 27-03-2009, 18:24     #174
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Очень хорошо понимаю все Ваши страхи и сомнения! Мне сейчас 32, дочке 10. И ребеночка второго хочется очень, но и очень много разных "н"о в голове. Все родители разные. Многие относятся к детям довольно просто. А вы человек ответственный, хотите детям дать все самое лучшее. И образование чтобы было хорошее, и увлечения были и интересы. Я тоже думаю, вот появится второй малышь, не смогу ни времени столько, ни денег уделить дочурке. Так не хочется обделить ее ничем. Хотя она сама очень просит сестричку. Вот и маюсь тоже уже года 3. Сегодня думаю надо, а назавра решаю, что нет. Но все-таки склоняюсь к тому, что должна я справиться. Да и дети, если правильно их воспитать, должны стать в жизни опорой друг-другу. Помогать и поддерживать. Ведь мы не вечные. А в этом мире страшно остаться одному, без близких людей. Главное привить мысль, что семья - это главное.
Старый 27-03-2009, 21:40     #175
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Теперь уже 38, просто безумно хочу малыша, но боюсь, что совсем поздно...
Хлупости! Совершенно спокойно можно в этом возрасте родить, если не будете собираться еще лет 10. Такие сильные желания - не случайны, ИМХО. А возраста тут никакого еще нету, если есть здоровье (ну хоть приблизительное). Моя соседка по парадной родила 5-го в 38 лет, старшего уже вырастила (19 лет), малышу сейчас полгода. А я рожала младшую, со мной была соседка первородка (!) - 39 лет, родила отличную здоровую девочку. А на ДО в моей палате тоже остались две женщины под 40, когда я ушла в родилку.
До 40 спокойно можно родить и потом не проблема.
Старый 27-03-2009, 21:48     #176
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
В двух словах... Мне 31 год, в анемнезе работа, муж, ребенок (5 класс).
Кручусь... Сильная школа (соответствующее количество домашних заданий), шестидневка, 2 иностранных языка, танцы, бассейн... Иногда так заматываюсь, что застрелись...
Меня интересует опыт старших товарищей...
Если я вдруг (страшно, а-а-а!!!) рожу второго ребенка, то в 40 лет я еще смогу так "зажигать"?..
А в 45 лет? Просто, мне иногда кажется, что через несколько лет мне будет хотеться только кости после работы сложить где-нибудь в тихом уголке... Или второе дыхание?...
Беременеть, рожать, водить в детский сад приятно и необременительно... мне так показалось...
Пугает школьный период...особенно старшие классы...это ж, вообще, к 50 годам получается (если сейчас родить). Мама дорогая Вдруг я развалюсь... буду лежать в своем уголке тихой сапой, а младший ребенок как травка вырастет... без интеллектуальных и спортивных излишеств...
Как получилось у вас, уважаемые форумчанки? Дети получили равное развитие? Или это не важно, не важнее ценности самой жизни нового человека?
По себе скажу: стремление к куче занятий-развивалок потихоньку угасает с каждым ребенком. Не в них соль и не в них счастье. Но не забрасываю, ессно. Старшая (5 класс) на все свои занятия ездит сама - дороги, автобус, метро. Поэтому не кручусь с ней в этом плане. Все ее сверстницы на те же занятия добираются без родителей.
Младших вожу, но выбираю самое необходимое. Костьми ложиться не буду, хочу и отдыхать-высыпаться.
Но самое-самое большое счастье - что они все есть у меня и друг друга, мое мнение, что дать ребенку родного брата/сестру это больше, чем 2 языка или танцы - я и муж не вечны, а они друг у друга останутся. Сколько раз я в жизни горько жалела, что нет у меня любящих братьев сестер, когда были трудности. Мои все друг друга очень нежно любят, ляльку ждут так, что дни считают, так дружат, обнимаются, играют, гуляют вместе, они друг другу дороже, чем все их сторонние друзья-подружки, которые у каждого из 4-х есть. И это я уже для них сделала, если даже не многим больше сделаю.
Но и другим не обижены - старшие тоже учат 2 языка и младшим предстоит, дочь в музыкалке и в ИЗО-студии занимается, сын в художке, младший в ИЗО, в бассейне и музыка (частные уроки), мелкая - музыка.

ЗЫ: Мне 33. Не могу сказать стопроцентно, что этот пятый будет последним. Просто я уже с 4-й зарекалась, а вот потом опять "накрыло". Какая гарантия, что когда-нибудь опять не накроет?
Старый 28-03-2009, 16:32     #177
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша и Кристюша. Ждем пятого в мае-июне!
Прочитав Вашу линеечку хочу сказать Вам от души, какая Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пожелать всего самого, самого наилучшего, здоровья, и всего всего! Восхищаюсь я такими мамками вот.
Старый 28-03-2009, 18:47     #178
ciliegio
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 11
ciliegio отсутствует


Рожайте!
Другие не могут ни одного- из за здоровья! Плачут и страдают от этого!
Старший подростет ,а маленький останется с мамой!
подросток не приносит столько радости и позитива в жизнь как малыш у которого все в первый раз!
Дети подростают и им не нужно столько заботы и внимания, нерастраченную энергию (материнскую любовь) мы переносим на мужчин. ЧЕМ ИХ СИЛЬНО БАЛУЕМ! а ОНИ ПОТИХОНЬКУ САДЯТся НАМ НА ШЕЮ.
ЖЕНЩИНА ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНА О КОМ ТО ЗАБОТИТСЯ!
Подумайте кто будет плакать над вашей могилой!
А может - ваш ребенок будет гений и сделает для любей что то хорошешее, облегчит страдания в болезни ИЛИ др что придумает! Тем более что достаток в семье есть, житьи учить средства имеються!
Сколько и какие доводы вы хотите услышать?
Женшину - ни один брилиант так не украсит, как идущий рядом с ней похожий на нее малыш!
Мне 43 года - еще хотела бы детей! Но уже не получаеться!
Всем удачи!
Старый 28-03-2009, 18:58     #179
ciliegio
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 11
ciliegio отсутствует


Рожайте!
Другие не могут ни одного- из за здоровья! Плачут и страдают от этого!
Старший подростет ,а маленький останется с мамой!
подросток не приносит столько радости и позитива в жизнь как малыш у которого все в первый раз!
Дети подростают и им не нужно столько заботы и внимания, нерастраченную энергию (материнскую любовь) мы переносим на мужчин. ЧЕМ ИХ СИЛЬНО БАЛУЕМ! а ОНИ ПОТИХОНЬКУ САДЯТся НАМ НА ШЕЮ.
ЖЕНЩИНА ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНА О КОМ ТО ЗАБОТИТСЯ!
Подумайте кто будет плакать над вашей могилой!
А может - ваш ребенок будет гений и сделает для любей что то хорошешее, облегчит страдания в болезни ИЛИ др что придумает! Тем более что достаток в семье есть, житьи учить средства имеються!
Сколько и какие доводы вы хотите услышать?
Женшину - ни один брилиант так не украсит, как идущий рядом с ней похожий на нее малыш!
Мне 43 года - еще хотела бы детей! Но уже не получаеться!
Всем удачи!
Старый 28-03-2009, 20:48     #180
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Старший подростет ,а маленький останется с мамой!
Вот! +1001! Я тоже часто об этом думаю, сегодня вдруг ужаснулась, что еще 7 лет и моя старшая доча станет совершеннолетней, и радостно и жалко ужасно! А вот мелкой будет тогда 7 и будет она первоклашкой и еще столько лет с ней будет вместе. И не будет зияющей пустоты, когда старшая уже покинет дом... Такой пустоты, потому что она все-таки будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.