Ухудшение качества продуктов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 18:11     #1
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Как то мне кажется, что качество стало хуже. Например на Новый год купили сырокопоть клинскокого МК. Стоит 690 руб/кг. Сервелат зернистыq. Пришлось выкинуть есть невозможно, шпиг явно прогорклый.
Творог покупали Старая Ладога, раньше нареканий не было, сейчас и консистенция пожиже и вкус хуже.
Это мне так везет или на лицо тенденция?
Старый 02-01-2009, 18:27
ответ для oldwine на сообщение "Ухудшение качества продуктов"
    #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Тенденция. Полуфабрикаты стараюсь покупать по минимуму, потому что есть их иной раз просто невозможно. Особенно всякие колбасные и сырные продукты.

Лучше потратить на 15 минут больше, но приготовить нормальную еду из сырых овощей, рыбы или мяса.
Старый 02-01-2009, 19:03
ответ для oldwine на сообщение "Ухудшение качества продуктов"
    #3
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Тенденция.
Постоянное качество только у немногих марок. Например, финские продукты
А российские в основном - можно есть только новые, которые только на рынок вышли. Потом все портится.
Старый 02-01-2009, 19:06
ответ для oldwine на сообщение "Ухудшение качества продуктов"
    #4
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Тоже опплевались от колбасы Микоян.
Старый 02-01-2009, 21:03     #5
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


А мы сегодня тоже заметили, что батоны (те, которые социальные из муки первого сорта) прямо почти коричневые, в прошлом году значительно белее были. Хотя они мне все-равно почему-то больше нравятся, чем дорогие, кажутся более натуральными))
Старый 03-01-2009, 14:20
ответ для oldwine на сообщение "Ухудшение качества продуктов"
    #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Мы еще осенью 2007-го покупали иногда пельмени. Весной 2008-го уже перестали, т.к. после осеннего повышения цен все пельмени стали просто отвратительными (те, что по 300 рублей за кг я не считаю, т.к. это экономически нерационально: нам килограмма на два раза хватит). Теперь поесть быстро и недорого просто невозможно.
Старый 03-01-2009, 14:22     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
А мы сегодня тоже заметили, что батоны (те, которые социальные из муки первого сорта) прямо почти коричневые, в прошлом году значительно белее были. Хотя они мне все-равно почему-то больше нравятся, чем дорогие, кажутся более натуральными))
В Пятерочке смотрели? Я эти "социальные" батоны по 12-13 рублей постоянно покупаю. В Пятерочке они очень часто горелые, а в Семье почти всегда нормальные, но быстро заканчиваются. Думаю, Пятерка дополнительно экономит на покупателях.
Старый 03-01-2009, 15:28
ответ для oldwine на сообщение "Ухудшение качества продуктов"
    #8
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Не только сами продукты, но и упаковка меняется на более экономичную. Молоко "Веселый молочник" ещё недавно было с завинчивающейся крышечкой. А сейчас просто картонная коробка, руками надо раскрывать. Мелочь, но показательно. А еще некоторые производители меняют вес товара, типа не литр молока, а 900 грамм.
Старый 03-01-2009, 15:42     #9
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Не только сами продукты, но и упаковка меняется на более экономичную. Молоко "Веселый молочник" ещё недавно было с завинчивающейся крышечкой. А сейчас просто картонная коробка, руками надо раскрывать. Мелочь, но показательно. А еще некоторые производители меняют вес товара, типа не литр молока, а 900 грамм.
Про упаковку вы верно заметили. Многие сладости (конфеты, печенья) перешли с цветной упаковки, с фольгой и т.п. на прозрачные пакетики с небольшой бумажной наклейкой.
А вот кефиры Доктор Брандт, наоборот, стали с завинчивающейся крышечкой, а раньше были с прижимающейся, которая на самом деле ничего не закрывала.
Некоторые крупы уменьшили весовку на 50-100 граммов. Гречка, к которой я привыкла, теперь не 900 граммов, а 800.
Но маленькие упаковки иногда все равно дешевле, чем "полновесные". Молоко долгохранящееся летний день, например, 950 мл, а не литр, но все равно дешевле, чем литр петмола.
Кстати, по мелким сетям пока что цены пониже, чем у других, в Пятерке и Семье (сравнивали по кондитерке, молоку и творогу, хлебу). В Дикси уже дороже. В Полушке и Находке ощутимо дороже (овощи в полушке дороже, чем в перекрестке ).
У меня два разных магазина рядом, четыре подальше, так что я могу посравнивать. Но это уже в клуб экономщиков надо.
Старый 03-01-2009, 17:04
ответ для oldwine на сообщение "Ухудшение качества продуктов"
    #10
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


На Великолукский мясокомбинат нареканий нет. Других давно не покупаем.
Всякие овощи, они и есть овощи. Всяческие крупы, макароны, на мой взгляд, без изменений.

А тенденция фасовать не по кг, а по 900 г уже гда два как наблюдается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.