"я не удержалась и накинулась на него, дала пару раз по башке" (с) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 19:21     #41
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Несколько раз надавала мужу в слепой ярости (если честно, то могу просто за лицо схватить ногтями), теперь лечу щитовидку, оказывается диагноз
Считаю, что распускать руки недопустимо никому, но ситуация вынуждала, когда тысячу раз говоришь, а на 1001 тоже самое, ничего не оставалось кроме побоища

Муж считает, что если есть за что надовать, то лучше надовать и забыть, чем попрощаться навсегда
Старый 08-12-2008, 20:08     #42
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Знаете я только один раз посмела мужу пощечину дать, он так на меня посмотрел,что мне захотел испариться в этот момент. Очень миролюбивый человек, но такой взгляд я у него видела первый раз. Потом ОЧЕНЬ сильно просила за это прощения. Больше ни-ни, потому что на рукоприкладство никто не имеет право.А то некоторве женщины считают, что раз они слабый пол, то и руку на мужика поднять имеют право, оправдывая этим нервные срывы... Да я лучше тарелки бить буду, чтобы гнев свой выплеснуть, телефоны у меня в стенку летали (живучие гады),да в конце концов лучше накричать...Есть импульсивные люди, я из их числа, но с возрастом становлюсь спокойнее, научилась себя контролировать, просто замолчать в нужный момент, остановиться... Но если в гневе, его нужно выплеснуть, но лучше на вещь, чем на человека горячо любимого... Все целее будут, ну кроме вещи
Старый 08-12-2008, 20:14     #43
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Меня вставляет формулировка - "накинулась".
А вообще, бесстрашная женщина... Или очень уверенная в своем муже - ну что он не на грани нервного срыва и не "накинется" в ответ. Ведь, почему нет, собственно? Накинется, а потом справку принесет - типа я в неадеквате, дорогая.
Вообщем, меня удивил не сам факт накидывания даже, а то как девушка обосновывала яростно свою правоту. Нет, конечно на словах она говорила что не права. Но это из серии "нельзя, но если очень хочется, то можно"
Старый 08-12-2008, 20:18     #44
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
...Есть импульсивные люди
импирические наблючения...
85% импульсивных людей вполне спосбны контролировать свои импульсы, если знают, что могут получить за нападки "в лоб". Если знают, чо могу получить крепко процент повышается до 95%.
5% -да, ничем не остановишь; наверноев этом случае уже речь о лечении
а некоторым парам просто нравится драться Но речь здесь не о таких.
Старый 08-12-2008, 20:21     #45
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
то как девушка обосновывала яростно свою правоту
да, именно это
Старый 08-12-2008, 20:21
ответ для babka на сообщение "импирические наблючения... 85%..."
    #46
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
85% импульсивных людей вполне спосбны контролировать свои импульсы, если знают, что могут получить за нападки "в лоб".
О, об чем и говорю! Причем есть и обратная зависимость - импульсивные тем импульсивнее, чем увереннее что муж то всяко не накинется. Он же воспитан! Женщин же бить нельзя!
ЗЫ Это я такая, импульсивная, ага. Типа, было б страшно есиче. Ну, если б не было воспитания, самовоспитания и всего такого
Старый 08-12-2008, 20:25     #47
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Меня вставляет формулировка - "накинулась".
А вообще, бесстрашная женщина... Или очень уверенная в своем муже - ну что он не на грани нервного срыва и не "накинется" в ответ. Ведь, почему нет, собственно? Накинется, а потом справку принесет - типа я в неадеквате, дорогая.
Вообщем, меня удивил не сам факт накидывания даже, а то как девушка обосновывала яростно свою правоту. Нет, конечно на словах она говорила что не права. Но это из серии "нельзя, но если очень хочется, то можно"
Ева, там как раз понятно, что девушка знала, что он физически не ответит. Это даже с каким-то сожалением прозвучало: типо у всех мужья как мужья, а у меня мямля.
Старый 08-12-2008, 20:25
ответ для babka на сообщение "импирические наблючения... 85%..."
    #48
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
да это было недолгое время, прошло давно, само-собой
везёт......а у меня только с большой работой над собой прошло....надеюсь

а то я вот такая....была.. но ща держусь

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
85% импульсивных людей вполне спосбны контролировать свои импульсы, если знают, что могут получить за нападки "в лоб". Если знают, чо могу получить крепко процент повышается до 95%.
х.
Старый 08-12-2008, 21:37     #49
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Если детям до 12 лет - защищать себя в пределах самообороны, более 12 лет - блокировать удары и обездвижить. Взрослый возраст - ППКС Карнавал.
ППКС. Своего ребенка учила именно так. В некотором ступоре от многочисленных тем в детских разделах "ах, что делать, моего мальчика девочка в классе избивает" . Причем сначала честно пыталась написать, как именно "блокировать и обездвижить", а потом поняла, что людей волнует не конкретика, а дружное возмущение самим фактом девичьей (женской) агрессии. Ну, тогда пусть возмущаются дальше.

Я этих чувств не разделяю и подхожу к вопросу сугубо практически, чему и сына учу ( в определенной мере, надеюсь, уже научила).

ЗЫ Что касается процитированного здесь топа - первое, чему я ребенка учу - это ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА. Там, как я помню, началось с невыполненного обещания мужа скоро прийти? Я не хочу сказать "сам заслужил" - упаси Бог! Я просто имею в виду, что если мужчина себя уважает, он и по морде себя бить не даст - уйдет, и слова на ветер бросать тоже не станет... А если НЕ уважает - имеем как в том топе...
Старый 08-12-2008, 21:57     #50
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
у всех мужья как мужья, а у меня мямля.
Когда-то сделала шокирующее для себя открытие: некоторые женщины страдают от"небития".
Этот факт до сих пор мне не понятен. Но это факт. не знаю почему так. Может из детства что тянется,я не психолог. Я эмпирист





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.