Заводить детям котенка,,.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 18:24     #1
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Просит сын,ему 4года,но есть маленькая дочка 3 м.Мне кажется всякие лямблии.глисты,потом не оберешся.Хотя люблю кошек.но сомнения.А у вас есть в доме кошка???И как на здоровье отражается,есть ли причины беспокоится или все ОК!Я бы лучше маленького попугайчика завела.но вот его точно дети придушат.
Старый 17-12-2007, 18:26
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #2
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


У нас в доме кошка. Появилась гораздо раньше детей. Никаких проблем пока нет ( в плане здоровья), глистов нет,лямблий нет, аллергий (ттт) тоже нет. Думали завести еще свинку морскую, почти решились, но решили отложить до весны ( думаем, что детки сознательнее станут).

Мы вот про попугайчика даже не думаем, ему же летать надо, грязи больше будет и обоев обгрызенных, имхо, конечно.
Старый 17-12-2007, 18:30
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #3
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Мы завели.
И с улицы притаскиваем глистов и лямблий,а сколько лямблий в садах и бассейнах, реках и озёрах...
Старый 17-12-2007, 18:32
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Завели мы котёнка месяц назад. Сдали анализы, глистов не нашли у него, но всё равно прогнали на всякий случай, и ещё сдали анализ на хламидиоз (были подозрения) - отрицательный.

Дети с котом не целуются, да и не любит он лизаться (собака любит это дело гораздо больше ), но вот котёнок очень хищный, особенно по ночам - приходит и начинает кидаться на ноги и на волосы. Дочка его побаивается, а сын ходит весь в царапинах.

Т.ч. на Вашем месте, я бы больше боялась именно "царапастости" котёнка..

Да, ещё - сын несколько раз пытался на котёнка голову положить, прилечь (привык так с собакой обращаться), поэтому постоянно объясяю, что котёнок очень хрупкий
Старый 17-12-2007, 19:00
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #5
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Могу поделиться патологически ласковым и флегматичным котенком.Проглистогоненым))Кроме шуток, мы своего Дуста завели,когда старшему было 2,5 года,соотвественно мелкая родилась,когда коту было больше 6 лет.Проблем никаких ни со здоровьем,ни с психологией.Все живут в мире.
Старый 17-12-2007, 19:09
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #6
tara999
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 373
tara999 отсутствует


Мне кажется, животных лучше заводить взрослым людям, а не как игрушку для детей. Котенок может поцарапать ребенка, ребенок может повредить котенка. Если уж ребенку - то лучше лет с семи, кода сознательность побольше - когда сможет сам ухаживать за звериком. Малыш лет трех-четырех играет с животными не очень долго - и теряет интерес. Может быть, конечно, все будет хорошо.
Старый 17-12-2007, 19:13
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #7
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


У нас кошка давно в доме живет. Мохнатый педагог
Дочка ее обожает, а та стала отвечать ей взаимностью за последние полгода. До этого кошка ребенка старалась избегать. Видимо, потому что не любит резких движений, а дети на них горазды. А щас у них любовь. Утром кошка провожает, вечером встречает, спит на голове и тп нежности.
Старый 17-12-2007, 20:41
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #8
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Мы завели котенка, когда дочке было почти 3 года. Играют вместе, за 5 месяцев ни одной царапины не было, но с этим может и не повезти. До этого котенка у нас тоже была кошка, но она была уже старенькая и шумных игр старалась избегать.
Никаких болезней от кошек у нас не было (ТТТ)
Думаю, что от попугайчиков гораздо больше грязи, чем от кошек и собак, но вот чтобы их придушить надо очень постараться. Попугаи обычно в руки так просто не даются
Старый 17-12-2007, 20:44
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #9
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Мы завели своего первого кота за пару месяцев до моих родов - принесли здоровенного котяру из подвала. Дети при нем родились, выкормлены были им, согреты и возлелеяны. Дети, в итоге, проникнуты необычайным уважением к этим благородным жиотным.
Старый 17-12-2007, 20:56
ответ для mandarin на сообщение "Заводить детям котенка,,.?"
    #10
Ронни
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Риддер
Сообщения: 126
Ронни отсутствует


Возьмите у знакомых-соседей котика на пару часиков, чтобы выяснить, нет ли аллергии на животное, За животное отвечают взрослые. Ведь это не игрушка.Оно не должно раздражать и именно вы тоже должны его хотеть! А малышка когда ползать начнет и до кошачьей чашки и туалета может добраться, и царапины не оочень хорошо1 А как вы сами то к кошкам относитесь? Тут нужно взвесить все за и против!
У наших друзей кошка и рыбки (у меня на кошек аллергия), а у нас собака (которую подобрали на улице) и попугайчики. Так что ходим в гости и обмениваемся впечатлениями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.