знаки 5.15.2 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:28     #31
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


У меня в бардачке ПДД лежат, пока повода доставать их не было, но если буду знать что не нарушала, почувствую что меня раскручивают, демонстративно открою и попрошу назвать какой пункт я нарушила.

штраф за год платила только 1 раз (за превышение скорости у Горской, сама виновата..., знаю же что они там пасутся и радар на 90 стоит...)
Старый 30-01-2009, 11:31     #32
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
У меня в бардачке ПДД лежат, пока повода доставать их не было, но если буду знать что не нарушала, почувствую что меня раскручивают, демонстративно открою и попрошу назвать какой пункт я нарушила.

штраф за год платила только 1 раз (за превышение скорости у Горской, сама виновата..., знаю же что они там пасутся и радар на 90 стоит...)
я бы с удовольствием открыла, даже специально себе купила, но поменялись с мужем машинами и теперь они лежат у него =)
Старый 30-01-2009, 11:31     #33
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
...но идпс-у как-то было все равно что я пытаюсь разговаривать с ребенком, он продолжать вещать...
как раз он уже видел, что коготок-то у птички увяз, и никуда Вы не денетесь Вы-то слушать его вещания вовсе не обязаны на самом деле а то мало ли, он бы Вам еще и про футбол начал рассказывать...
Старый 30-01-2009, 11:33     #34
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
как раз он уже видел, что коготок-то у птички увяз, и никуда Вы не денетесь Вы-то слушать его вещания вовсе не обязаны на самом деле а то мало ли, он бы Вам еще и про футбол начал рассказывать...
может и вещал, я его вообще слабо слышала временами через открытую дверь с учетом что стоял он у заднего моего крыла =) выидимо чтоб орущего ребенка не так слышно было =)
Старый 30-01-2009, 11:35     #35
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
спецполк не имеет права выписывать квитанции-постановления, чтоб сразу в сбер и оплатить, что только протокол может написать и мне надо будет ехать к ним в батальон в течении 10 дней
Интересно, зачем в батальон ехать... Мне вот участковый милиционер, который тоже не мог просто штраф выписать, составил протокол на тему парковки не там где надо , так постановление со всеми реквизитами для штрафа пришло потом просто по почте. Никуда не ездила. У спецбата другие порядки?..
Старый 30-01-2009, 11:43     #36
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
ага, за это время выяснить про знаки, разметку и т.п. в правилах или "звонком другу", написать в протоколе свою версию и получить себе развлечения на пару другую недель - именно так же мне сказал муж =)
развлечения на пару недель, а то и больше - это если было одно нарушение, а вменяют другое.

когда не было никакого - мне еще НИ РАЗУ даже не начинали писать протокол. обычно с ненавистью сквозь зубы цедят "езжайте", возвращая документы (так и слышится недосказанное "...раз такой жадный" ) хотя однажды уж очень долго угрожали начать писать протокол, даже бланк достали, ручку занесли - и все смотрели с надеждой на меня, когда же я забле-ею про "договориться на месте". а мне было смешно и любопытно, как они выкручиваться будут. думал уже что напишут то чего даже близко не было - но они выкрутились: изобразили срочный вызов по какому-то делу, огорченно сказали "блин, как Вам повезло..." и быстренько смотались

да, лишних денег я с собой не вожу...
Старый 30-01-2009, 11:46     #37
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
развлечения на пару недель, а то и больше - это если было одно нарушение, а вменяют другое.

когда не было никакого - мне еще НИ РАЗУ даже не начинали писать протокол. обычно с ненавистью сквозь зубы цедят "езжайте", возвращая документы (так и слышится недосказанное "...раз такой жадный" ) хотя однажды уж очень долго угрожали начать писать протокол, даже бланк достали, ручку занесли - и все смотрели с надеждой на меня, когда же я забле-ею про "договориться на месте". а мне было смешно и любопытно, как они выкручиваться будут. думал уже что напишут то чего даже близко не было - но они выкрутились: изобразили срочный вызов по какому-то делу, огорченно сказали "блин, как Вам повезло..." и быстренько смотались

да, лишних денег я с собой не вожу...
я и прошу вернуть мне уверенность что отстаивать свои знания стоит =) потому как чтоб так не поддаваться вымогательствам надо быть уверенным, а я видимо впечатлительная и нежная натура, поддаюсь на уговоры.

и да, лишних думаю никто не возит !!! деньги лишними не бывают =)
Старый 30-01-2009, 12:42     #38
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
и да, лишних думаю никто не возит !!! деньги лишними не бывают =)
практический эксперимент убедительно доказал, что бывают
Старый 30-01-2009, 14:21     #39
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Знакомое место... Двигались по Сампсониевскому от Торжковской? Кажется там сплошная осевая подразумевается. Не помню абсолютно точно, но в правилах вроде был бредовый пункт про то, что если 4 полосы движения (2 туда 2 обратно ), то подразумевается что между ними сплошная...
ГОСТом подразумевается что там двойная сплошная. и ПДД тоже кстати
Старый 30-01-2009, 14:26     #40
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ГОСТом подразумевается что там двойная сплошная. и ПДД тоже кстати
извините, но ГОСТ не может ничего подразумевать, он диктует четкие инструкции!!!, а вот ПДД могут конечно, по знакам, но по ГОСТу-же ширина дороги не соответствует никак 4м полосам =)

"Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.
Этих значений в основном придерживаются и при разметке проезжей части дорог на полосы. Однако возможны и отступления от нормированных значений, объясняемые несоответствием дороги требованиям СНиП (что характерно для старых дорог) либо обоснованными решениями, принятыми при разработке проекта организации движения. В любом случае при нанесении дорожной разметки ширину полосы движения в населенных пунктах делают не менее 3,0 м для смешанного транспортного потока и 2,75 м - для потока легковых автомобилей. Крайняя же правая полоса может иметь ширину 4,0 - 4,5 м, если по ней осуществляется движение троллейбусов, а проезжая часть имеет лоток с водоприемными решетками. "

даже если там не ездят грузовики,там нет 5,5 м от путей до бордюра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.