НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 09:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2431
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Здравствуйте! можно в вашу теплую компанию?
Муж подарил на ДР машину - мою мечту - RAV4
права у меня уже 2 года - но ездила очень мало и только по Павловску и Пушкину. одно время вообще не практиковалась - беременность и потом маленький ребенок.
Так что опыта никакого. а вчера..... Эх, повезла мужа и друзей в ресторан - машинку обмывать. если кратко - вышла из машины со слезами. косяков море. да и муж в обычной жизни ласковый, заботливый и нежный - в машине как будто бы подменили - зверь, а не муж. Но он хочет научить - я это понимаю
у меня вот только один вопрос - а бывают люди кому НЕ ДАНО водить машину, ну вот как не учись, сколько не практикуйся - все равно у таких ничего не получается.
вот такие пессимистические мысли в голове - после вчерашней поездки
Старый 15-08-2007, 09:33     #2432
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Бывают, но у них нет прав (потому как даже за деньги им их не дают, так как вождение они сдать не смогут).

Если с мужем напряжно, то мужа оставьте дома. Сама быстрее научитесь и нервов меньше. Я тоже первые дни ездила по Пушкину, да еще и ночью (писала об этом здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2349 и здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2364 )
и вот еще про езду с мужем
Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А я сегодня поездила с бывшим справа (после недели самостоятельной езды), и поняла почему так страшно сначала самой ездить. Бывший у меня проф. водитель, я еду с ним как с инструктором, он все подсказывает, объесняет - а свою голову я не включаю, и такого накосячила (слава богу без последствий). Уж лучше я одна буду ездить, внимание и собранности гороздо больше.

Я теперь активный сторонник самостоятельноей езды, пока сама не поездишь, ездить не начнешь ИМХО.
Старый 15-08-2007, 09:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2433
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Ой, девоочки. Сегодня еду забирать машинку
Настает тот долгожданный момент"проверки боем". Погляжу, прав ли былинструктор, кот. считает, что для более-менее уверенной езды нужно занятий 25...(у меня даже больше было)надеюсь на его префессионализм. Поеду сразу и одна
Старый 15-08-2007, 10:05     #2434
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Ой, девоочки. Сегодня еду забирать машинку
Настает тот долгожданный момент"проверки боем". Погляжу, прав ли былинструктор, кот. считает, что для более-менее уверенной езды нужно занятий 25...(у меня даже больше было)надеюсь на его префессионализм. Поеду сразу и одна
Удачи и главное спокойствие и уже дорога будет не такой страшной
Старый 15-08-2007, 10:31     #2435
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


в целом согласна с вами, но я хочу научиться хотя бы азам. вот, например, на стоянку задним ходом без мужа точно бы не заехала. Решили так - неделю эту с мужем катаемся (получится только по вечерам) а потом сама буду пробовать - сначало по павловску, потом в пушкин .
Пушкин, кстати, сложный город - в плане езды - светофоров почти нет, сплошные помехи справа, да еще большое количество деревьев - затрудняют обзор.
я вот вам сразу - мои косяки
1. при проезде кольца, "выпадаю" из своей полосы - даже создала аварийную ситуацию
2. повороты задним ходом - не понимаю растояние до препятствий
3. все время смещаюсь к центру дороги - боюсь поребриков.
4. не могу понять - что значит поверни руль в изначальное положение - подруга посоветовала запомнить как руль находится в "прямом " положении -
5. растояние от "переда" машины до препятствия
Старый 15-08-2007, 10:33     #2436
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Ой, девоочки. Сегодня еду забирать машинку
Настает тот долгожданный момент"проверки боем". Погляжу, прав ли былинструктор, кот. считает, что для более-менее уверенной езды нужно занятий 25...(у меня даже больше было)надеюсь на его префессионализм. Поеду сразу и одна
здорово! поздравляю вас!!!
Старый 15-08-2007, 11:00     #2437
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
в целом согласна с вами, но я хочу научиться хотя бы азам. вот, например, на стоянку задним ходом без мужа точно бы не заехала. Решили так - неделю эту с мужем катаемся (получится только по вечерам) а потом сама буду пробовать - сначало по павловску, потом в пушкин .
Пушкин, кстати, сложный город - в плане езды - светофоров почти нет, сплошные помехи справа, да еще большое количество деревьев - затрудняют обзор.
я вот вам сразу - мои косяки
1. при проезде кольца, "выпадаю" из своей полосы - даже создала аварийную ситуацию
2. повороты задним ходом - не понимаю растояние до препятствий
3. все время смещаюсь к центру дороги - боюсь поребриков.
4. не могу понять - что значит поверни руль в изначальное положение - подруга посоветовала запомнить как руль находится в "прямом " положении -
5. растояние от "переда" машины до препятствия
С задним ходом у самой пока проблемно, хотя вчера делала первый раз в жизни делала параллельную парковку задним ходом и очень успешно на мой взгляд, аж собой за гордилась.
Про начальное положение руля как-то не задумывалась, он сам обычно в него возвращается (ИМХО).
А с габаритами освоитесь со временем, это скорее дело опыта, а не умения.

А мне вот по Пушкину проще ездить, чем в Питере, не знаю даже почему. А про помеху справа - это дело привычки.
Старый 15-08-2007, 14:39     #2438
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! можно в вашу теплую компанию?
Муж подарил на ДР машину - мою мечту - RAV4
права у меня уже 2 года - но ездила очень мало и только по Павловску и Пушкину. одно время вообще не практиковалась - беременность и потом маленький ребенок.
Так что опыта никакого. а вчера..... Эх, повезла мужа и друзей в ресторан - машинку обмывать. если кратко - вышла из машины со слезами. косяков море. да и муж в обычной жизни ласковый, заботливый и нежный - в машине как будто бы подменили - зверь, а не муж. Но он хочет научить - я это понимаю
у меня вот только один вопрос - а бывают люди кому НЕ ДАНО водить машину, ну вот как не учись, сколько не практикуйся - все равно у таких ничего не получается.
вот такие пессимистические мысли в голове - после вчерашней поездки
Такие мысли обязательно пройдут , я вообще сначала водить до ужаса боялась, а теперь поспокойнее уже, главное, не бросать водить,а опыт и уверенность со временем придут
Старый 15-08-2007, 14:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2439
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


А у меня как раз с задним ходом проблем нет, я боюсь водить в пробках и по незнакомым маршрутам ездить, ну и перестроения в пробках для меня проблема
Старый 15-08-2007, 15:00     #2440
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
С задним ходом у самой пока проблемно, хотя вчера делала первый раз в жизни делала параллельную парковку задним ходом и очень успешно на мой взгляд, аж собой за гордилась.
Про начальное положение руля как-то не задумывалась, он сам обычно в него возвращается (ИМХО).
А с габаритами освоитесь со временем, это скорее дело опыта, а не умения.

А мне вот по Пушкину проще ездить, чем в Питере, не знаю даже почему. А про помеху справа - это дело привычки.
Эх, надеюсь придет время и мне тоже будет чем гордиться!
а если на месте стоишь - или медленно едешь (паркуешься) мне муж говорит - "А теперь руль прямо" Чтобы колеса прямо встали - вот тут и не понимаю - пока
А в пушкине проще , несомнено, по сравнению с Питером , особенно на некоторых участках. я имею ввиду, что специфический город в плане езды(Пушкин)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.