ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 23:08     #481
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Рио-Рита, sorry, пропустила вопрос...

Гель солкосерил - точечно на воспаления, очень хорошо именно подлечивает за ночь, а не просто высушивает. Мазь - для меня жирновато, правда в ампулах есть минус: запах не очень!

Радевит, ретиноевая мазь, видестим - очень густым слоем на лоб, носогубные морщины, внешние углы глаз, под глазами на скулы, на складки шеи. Сверху - отрываю ленточки нужной длины пластыря в рулончике на бумажной основе, на 30-40 минут. Удаляю салфеткой.

Чистые витамины - также. Мне можно (из-за отёков)
за 3-4 часа до сна или утром, если НЕ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ, т.к. ретинол нельзя на солнце. Капсулы можно, прокалываю иголкой.
Старый 15-08-2008, 00:15     #482
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Это просто кладовая красоты!!! Спасибо огромное! Я только что себе такой списище накопировала отсюда, завтра пойду по аптекам-магазинам закупаться

Про морковный сок не соглашусь. Я пью 2-3 раза в неделю свежевыжатые соки. Чаще всего это 2/3 от стакана именно морковка, 1/3 апельсин, груша, яблоко или сельдерей. Уже много лет. Обязательно добавляю в стакан пару капель оливкового масла.
Чувствую себя прекрасно, с печенью все отлично! В выходные (когда больше времени возиться с соковыжималкой) могу и не один стаканчик выпить
Старый 15-08-2008, 01:41     #483
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


автору топа 5++++++++++
Старый 15-08-2008, 09:13     #484
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Уважаемый A priori, вы уверены, что ретиноиды и витамин Е - это одно и тоже? У вас в сообщении это все в кучу свалилось.
Это для информации к девушкам, которые на предыдущей странице картинки будут смотреть.
Старый 15-08-2008, 09:23
ответ для цыпочка на сообщение "автору топа 5++++++++++"
    #485
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
автору топа 5++++++++++


сама кайфую.....
Старый 15-08-2008, 09:29     #486
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


A priori спасибо. Мне не совсем понятно с витаминами было.
Вы пишете что солкосерил на воспания. Т.е если у меня воспалений нет и не бывает то и смысла нет солкосерилом пользоваться? Я правильно поняла? Меня просто больше интересует борьба с морщинами а не с прыщиками.
Старый 15-08-2008, 09:42     #487
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Даааа, девушки, вот насколько я осторожный товарисч, но при этом так вам доверяю и люблю, что решилась тоже пуститься во все тяжкие!

Закупила вчера весь арсенал, кроме Бепантена. Мазалась пока Пантенолом-спреем, подержала немного, и поверх еще чуть Бодяги-911. Кремом как-то и не захотелось мазаться - кожа была не жирная, но магкая, напитанная, не стянутая.

Не могу сказать, что утром упала в обморок от счастья, но у меня в принципе кожа не плохая. Но ощущения приятные.

А! Может, это самовнушение, но подзажили 2 мелких воспаления и мне кажется либо более гладкое - ощутимые на ощупь неровности стали меньше.

У меня свой вопрос: что вы используете для улучшения контура лица, от чего есть видимый эффект подтяжки???

Морщин у меня практически нет, несмотря на уже большой пробег, а вот контур "поплыл"
Старый 15-08-2008, 13:42     #488
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Топик действительно шикарный!
Завалялся у меня один секрет, вроде никто его тут не писал. Когда-то в нищие студенческие времена пользовалась такой вещью: для мытья волос, склонных к жирности, можно использовать сухую горчицу, в тазик насыпается горчица (у меня длинные волосы, поэтому полстакана), разбавляется водой и моете раствором голову, смываете и всё, никаких шампуней.
Также пользовалась чёрствым чёрным хлебом. Хлеб заливается горячей водой и кашицей голова намыливается. Результат отличный. Бывало, не удавалось качественно промыть волосы, расчёсткой всё легко вычесывалось. И это при том, что волосы до попы.
Рецепт из детства: после мытья волос ополоснуть водой из кувшина с грамулькой лимонной кислоты (как ополаскиватель действует)
Для лица ещё рецептик, мне его косметолог подсказала. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности, теперь удачно борюсь с этим так. Утром и вечером использую только один гель с алое (есть в "Грин мама", "Doctor Nature"), а на ночь лицо намазывается любимым самым простым кефиром или бифидоком в несколько этапов, один раз нанесли, подсушили и так 3-5 раз. Утром смываете. На ночь на подушку положите чистое полотенце. Можно делать курсами (если есть воспаления) до 5-10 дней, можно иногда.
Ещё знаю скраб для тела, пользовалась, загар был шикарный. Обычные жирные сливки и обычная мелкая соль смешивается до состояния негустой кашицы и натираетесь.
Ещё наверное многие знают, что шкуркой от киви или огурца можно протирать лицо или подержать шкурки до полного впитывания.
По совету косметолога от воспалений пользовалась ещё такой вещью: порошочек стрептоцида разбавляется отваром ромашки или т.п. до состояния сметаны и на лицо. Потом маску не смывать!!, а сухой ваткой над раковиной счистить. Умываться на след. день.
Старый 15-08-2008, 17:16     #489
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
Уважаемый A priori, вы уверены, что ретиноиды и витамин Е - это одно и тоже? У вас в сообщении это все в кучу свалилось.

спасибо, A priori, за информацию. Я же знала, что бывают, а что-то ступила с вопросом


Сейчас, возможно, повторю Ретинол - это витамин А; а @-токоферол - Е?
Старый 15-08-2008, 17:18     #490
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


О..., я вас не признала сразу с новым ником





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.