Отношение родителей к детям и чужим детям\родителям - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 13:07     #11
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Я тоже считаю надо учить ребенка не обижать других деток, но плохо получается у меня, все равно замахивается ребенок знает что плохо и замахивается, стыдно перед другими родителями((( не сильно часто это происходит, но раз другой за прогулку бывает....потом идет жалеет обиженного и по новой...
хоть и в садик уже пошли.... мне кажется моя дочь там стукает детей... хотя воспитатель говорит что нет.
Может это кризис очередной и нужно больше изолировать ребенка и переждать... с возрастом устаканится)))))
Я только разговорами ее ругаю, по попе не стукаю, но угрожаю этим... а Вы как с этим боритесь? Может если жесче то быстрее поймет что так нельзя....
Про чужих детей журю или увожу дочь от них... наказывать все равно родители должны, а не все подряд...
Старый 12-09-2008, 13:09     #12
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


Я полностью согласна с автором. Дети должны привыкать, что в жизни по-всякому бывает, и должны постоять за себя. Ведь жизнь такая штука, и если мы вырастим недотрогу, ох как жизнь его будет пинать, ему будет тяжело во всем.
А что касается про шлепок, читала я эту тему, оставила свое мнение. Одна мамочка написала, что у них папа всему гроза, и что ребенок все жизнь будет за папиной спиной. Мамочки опомнитесь мы не вечны.
Автор, а вы пропустили в прошлом году была тема, когда папа набросился на мамочку, чуть ли ей палец не сломал ( а может и сломал) не помню. И все из за того что вроде он обидел его ребенка, сейчас уже подробностей не помню.
Старый 12-09-2008, 13:12     #13
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина76 Посмотреть сообщение
Я полностью согласна с автором. Дети должны привыкать, что в жизни по-всякому бывает, и должны постоять за себя. Ведь жизнь такая штука, и если мы вырастим недотрогу, ох как жизнь его будет пинать, ему будет тяжело во всем.
А что касается про шлепок, читала я эту тему, оставила свое мнение. Одна мамочка написала, что у них папа всему гроза, и что ребенок все жизнь будет за папиной спиной. Мамочки опомнитесь мы не вечны.
Автор, а вы пропустили в прошлом году была тема, когда папа набросился на мамочку, чуть ли ей палец не сломал ( а может и сломал) не помню. И все из за того что вроде он обидел его ребенка, сейчас уже подробностей не помню.
Спасибо за поддержку! Я смотрю 86 человек прочли пост, и только 11 оставили коммент. Рада что хоть так. Можно и комменты не оставлять, просто, прошу Вас, подумать.
Старый 12-09-2008, 13:15     #14
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Если уж угрожать шлепком, то надо начатое до конца доводить, а то будет знать, что мама погрозит-погрозит, да и ничего не сделает. ИМХО
Знаете, я своего ребенка могу сама шлепнуть, и не удивлюсь, что если после аклиматизации в саду это захочет сделать и воспитатель: такого барана (в смысле упрямства и желания повредничать - заметьте, осознанно! и получая от этого удовольствие...), как моя дочура, еще поискать надо. Как буду реагировать - не знаю. Но если ребенок прям нарывается, причем наказания в виде "посидеть, подумать" уже не воспринимаются (ибо лежит, ногу на ногу закинув, подложив под голову руки), равно как и "ай-ай-ай, так поступать плохо"? Если кто предложит другой вариант воздействия - скажу огромное спасибо! А то у меня фантазия уже не работает...
Так что скорее, автора поддержу, чем закидаю помидорами... Дети-то - они разные бывают!
Старый 12-09-2008, 13:17     #15
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Не нужно только в крайности кидаться. Если родитель адекватный, никто ему не будет пальцы ломать. А вот если смотрит с безразличием... и ведет себя так же... то уж извините.

Понятное дело, что мы не вечные. Что мы не всегда сможем защитить чадо. Но сейчас... когда такой возраст... я считаю, что по мере возможности нужно дите защищать. На то оно и свое дите, чтобы его защищать. Придет тот возраст, когда ему такая защита уже не понадобиться. А сейчас другое дело.

Каждому возрасту своя опека, своя защита. Как вы защищаете и опекаете ребенка в год и как будете делать тоже самое в его 30 лет - разные вещи. Поэтому, думаю, нужно отделить мух от котлет.

Это из той же серии... упал ребенок. Плачет. Зачем жалеть? Ведь еще столько раз в жизни упадет! Пусть привыкает!

Считаю, что родители на то и даны Богом, чтобы защитить ребенка в самом нежном возрасте. Чтобы показать ему, что в мире есть не только хамство, безразличие, серость, но и любовь, доброта, сочувствие, забота...
Старый 12-09-2008, 13:25     #16
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Я очень люблю своего ребенка, и в случае чего - стены мне не помеха. НО! Если она, допустим, упала, и я подскочу и начну ее активно жалеть, то выть она будет оч долго, а потом еще и не один день это вспоминать. А если ей поднять, отряхнуть и сказать, что "ничего страшного, такое со всеми бывает, скоро все пройдет", он вприпрыжку понесется играть дальше. Ессно свое-любимое, но взрослеть тоже надо. К сожалению, с мамой за ручку такое не получится. Намеренно отдала ребенка в обычный сад в обычную группу, а не платно-коммерческие: не все в жизни будет так гладко и нежно, как дома. Я не призываю наказывать детей в саду (сама разбиралась по поводу "раз капризничаешь, сиди в туалете"), но ребенок должен быть достаточно силен и устойчив психически. Сейчас это возможно сделать в мягкой форме, а потом - только при помощи жестких и жестоких уроков+никакой родительской поддержки. Опять-таки ИМХО.
Старый 12-09-2008, 13:26     #17
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение

Это из той же серии... упал ребенок. Плачет. Зачем жалеть? Ведь еще столько раз в жизни упадет! Пусть привыкает!...
Пожалеть тоже можно по разному: можно охать и причитать, а можно спокойно сказать ребенку - ну, да упал, но ведь не очень больно? В след.раз смотри под ножки, а пока мама/папа тебя пожалеют.
Старый 12-09-2008, 13:26     #18
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


Не нужно только в крайности кидаться. Если родитель адекватный, никто ему не будет пальцы ломать. А вот если смотрит с безразличием... и ведет себя так же... то уж извините.




Т.е если с безразличием то можно и поломать???
Старый 12-09-2008, 13:27     #19
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Это все болтовня. Порву, убью...как максимум - наорут(и то неадекватные или в критической ситуации). Бить никто не будет.
Старый 12-09-2008, 13:27     #20
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
Я очень люблю своего ребенка, и в случае чего - стены мне не помеха. НО! Если она, допустим, упала, и я подскочу и начну ее активно жалеть, то выть она будет оч долго, а потом еще и не один день это вспоминать. А если ей поднять, отряхнуть и сказать, что "ничего страшного, такое со всеми бывает, скоро все пройдет", он вприпрыжку понесется играть дальше. Ессно свое-любимое, но взрослеть тоже надо. К сожалению, с мамой за ручку такое не получится. Намеренно отдала ребенка в обычный сад в обычную группу, а не платно-коммерческие: не все в жизни будет так гладко и нежно, как дома. Я не призываю наказывать детей в саду (сама разбиралась по поводу "раз капризничаешь, сиди в туалете"), но ребенок должен быть достаточно силен и устойчив психически. Сейчас это возможно сделать в мягкой форме, а потом - только при помощи жестких и жестоких уроков+никакой родительской поддержки. Опять-таки ИМХО.
+
пока писала, Вы уже мои мысли выразили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.