Сколько должна зарабатывать жена - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:13     #281
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Собственно, из всего этого только отпуск по беременности и родам - строго женское дело. Ну, пусть ещё по уходу за ребёнком. А остальное может брать на себя как женщина, так и мужчина.
А многие мужчины это на себя берут?
Старый 07-04-2009, 16:14     #282
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Женщины у нас не замотивированы зарабатывать деньги, а мужчины не замотивированы участвовать в ведении домашнего хозяйства и заботе о детях! При этом мужик видетели "не может мочь" обеспечить семью по причине современного устройства экономики, а женщина при этом должна мочь и бабло донести, то что мужик не до нёс, да ещё хозяйство и детей переть. Вот где дескриминация-то махровая! Т е женщины быстро под современную экономику подстроились, а мужики всё валенками прикидываются. Не можете мочь, тогда к плите, пока жена деньги добывает и шоб не бухтели!!!
Старый 07-04-2009, 16:16     #283
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Собственно, из всего этого только отпуск по беременности и родам - строго женское дело. Ну, пусть ещё по уходу за ребёнком. А остальное может брать на себя как женщина, так и мужчина.
+1 Да и это не обязательно, мужчина в эти периоды тоже может оказать реальную поддержку, предоставив жене возможность не прекращать работу на определенных условиях.
Старый 07-04-2009, 16:21     #284
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А многие мужчины это на себя берут?
Вы это к чему? Мы обсуждаем не то, что есть, а то, что можно было бы сделать. А иначе проще уж сразу спросить "А многие ли женщины зарабатывают больше 70K в месяц?"
Старый 07-04-2009, 16:22     #285
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы это к чему? Мы обсуждаем не то, что есть, а то, что можно было бы сделать. А иначе проще уж сразу спросить "А многие ли женщины зарабатывают больше 70K в месяц?"
Так пока муж на себя часть обязанностей не возьмет, жене тяжело будет 70 т. заработать
Старый 07-04-2009, 16:23     #286
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А если это делать попеременно - кому удобнее, тот и берёт больничный, переработку, едет в командировку и т.п.?
Ога, муж едит в комамндировки на 3-4 недели. Т.е., если у меня на носу рекламная компания, а мушш уже "там", я так запросто вваливаюсь в кабинет начальства, и говорю "Слушай, Вася, давай перенесем это нафик, я щас не могу". Интересно, через сколько минут меня попросят?

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
писала это много раз, но СК делает вид, что искомую сотку можно заработать, просто приходя на работу с 9 до 18 (честно и от души работая), без допобучения, в том числе самостоятельного, без переработок, выходных... и все такое...
Где, где это место? Дайте два!
Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Это Вы считаете, что зарабатываете меньше из-за того, что с ребенком тяжело больше заработать, а СК считает, что просто зарабатывать не хотите, менталитет у нас, женщин, такой: работать не хотим отмазки по поводу детей лепим
Да, я уже поняла, что все это тока моя лень-матушка
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если заробатывать 70тр вместо 20ти то скажем 20 можно вполне потратить на приходящую два раза в неделю уборщицу и няню которая будет с ребенком 2-3 часа в день и того Вы на 30 тр в плюсе прричем масса ординоких женщин так и живут -тольтко у Вас еще при этомбудет муж и его ЗП
Ув. СК, теоретизировать можно скока угодно, но вот вы дайте мне координаты няни для 3-х детей *10 часов*22 дня за 20 тыр/месяц и я буду вечно вам благодарна. Из 3-х детей в сад ходит тока 1, остальные не могут пока посещать детское учреждение.

По факту, работая ТАК, чтобы зарботать 70 тыр, на няню я буду тратить все 40. + домработница. Остается 20-25 + геморрой в виде посещения офиса. Работая дома я зарабатываю больше, чем этот сухой остаток, но меньше, чем могла бы теоретически.
Так что арифметика в каждой семье своя.
Старый 07-04-2009, 16:24     #287
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
"А многие ли женщины зарабатывают больше 70K в месяц?"
дык и не все мужчины столько зарабатывают но их побольше, чем женщин, конечно

ужасно жаль тех женщин, которые и зарабатывают сами, и дома не видят помощи. С детьми, например. Но, видимо, у них свои бонусы
Старый 07-04-2009, 16:26     #288
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


По законодательству РФ больничные по уходу за ребенком (и отпуск по уходу за ребенком) может брать не только мать, но и отец, но и бабушка и т.п.

На практике, это мало кому требуется. 1) Доход мужа больше. 2) Маме комфортнее
3) Огромное количество людей, работающих в не гос. секторе не берут больничные вообще. Так, пару дней дома по договорености начальство - и вперед.

Конечно, период, когда ребенок не ходит в д.с. самый тяжелый точки зрения работы. Дальше - проще совмещать ребенка и работу. А когда ребенок уже сам работает и зарабатывает, так и вообще - становится совсем легко и просто работать.

Этот спор бессмысленный, как и все споры людей с разной ментальностью, с разной жизненной мотивацией, с разным понятием жизненной успешности. Просто есть такие, а есть такие. Во все. Главное не мешать друг другу.
Старый 07-04-2009, 16:28     #289
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Навеяло аналогичными постами о заработках мужчин.. да и посоветовали)))) опросец забацать
И так вопросо том сколько по мнению дам должна зарабатывать работающая замужняя женщина ,
исходим из того что дети пристроены( садик, школа..принеобходимости няня- бабушка..)) и никаких проблем с нормальным рабочим графиком нет.
Я ответила "вообще не должна", т.к. считаю, что в семье главный добытчик-это все таки мужчина. Сама б хотела зарабатывать от 40 тыщ (по нынешним тратам), пока опыта нет, так с натягом 10 штук имею
Старый 07-04-2009, 16:32     #290
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


если дожить, ога.

И потом: у Вас один ребенок, а вот у OLГA трое. Кто-то из детей не будет требовать особого внимания лет с 7, а с кем-то лет до 20 придется дышать в унисон, чтоб критичных глупостей не сделал (вот нас двое у родителей -- я из первых, брат -- из вторых).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.