Сколько должна зарабатывать жена - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:50     #261
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
матерей -одиночек привела как пример...может и неудачный...Хорошо,говорим о замужних женщинах...
Для замужней женщины,если ее муж не владеет бизнесом,не находится в должности топ-менеджера и не работает на золотых приисках,например ...а просто рядовой сотрудник с окладом,скажем в 30-50 т.р любая лишняя тысяча -повод напрягаться...мне кажется...Потому,что у любой среднестатистической семьи ВСЕГДА есть какие то далеко идущие планы,например квартиры,отдых,ремонт,покупка машины и т.д (я имею ввиду для кого,что приорететнее),поэтому любая женщина понимает,что чем больше она заработает,тем больше возможностей у ее семьи будет..... Я среди своих знакомых видела куда больше женщин,которые гордяться своими достижениями в работе и зарплате,чем тех -кто гордится доходами мужа.))) Все они рады и горды, что могут не хуже мужа зарабатывать...
не буду спорить я опираюсь на то что вижу вокруг
Старый 07-04-2009, 15:50     #262
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


так она замотивированная с детства, или нет? я запуталась.
Старый 07-04-2009, 15:51     #263
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
20 тр+ рубль это больше 20-ти
29,999 - это тоже больше 20, 100 - это тоже больше 20.
Я проголосовала, что больше 20, хотя для себя лично считаю необходимой сумму выше, но мы же не о себе, а в целом.
Старый 07-04-2009, 15:52     #264
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дык Ева -в тот то и проблема что есть дигармония между неогда традиционым укладом и реалиями современной экономики
Дык конечно, называй это как хочешь - пережитки, веяния времени, но Фор Тии говорит о другом. Она говорит о дискриминации. А тут речь скорее о разрыве между прошлым и настоящим.
Старый 07-04-2009, 15:54     #265
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Потому что мужчине нет необходимости брать больничные к детям, отпрашиваться на утренники, походы к врачу, поездки на кружки, уходить в 17-00, чтобы забрать дитя из д/с. Он может отдаться зарабатыванию денег, и раз уж отдается - пусть зарабатывает прилично.
К слову, если снять с меня все обязанности по дом. хозяйству - я тоже вполне себе могу заработать искомые 60-70 тыр. А если навестить все это на мужа - вряд ли он сможет зарабатывать более 30-40 тыр., с учетом возможных ограничений (Больняк 1 раз в месяц, никаких командировок, никаких переработок - в 5 встал и ушел, периодические отнгулы по семейно-дитячим нуждам).
Старый 07-04-2009, 15:56     #266
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А если это делать попеременно - кому удобнее, тот и берёт больничный, переработку, едет в командировку и т.п.?
Старый 07-04-2009, 15:57     #267
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Где грань между дискриминацией и разделением обязанностей? А если в семье просто уклад был такой, что зарабатывать деньги мотивировали сыновей, а дочерей вести хозяйство?
Вобщем-то, это и есть воспитание отсутствия мотивации.
Такой уклад не соответствует требованиям современной жизни.
И не позволяет современной семье иметь общепринятый (пусть навязанный, стереотипный и т.д.) уровень жизни.

Про бытовые трудности.... 100 лет назад не было гор. воды, пар. центр. отопления, канализации, газа, электричества, совр.бытовых приборов и т.д. Быт 100 лет назад кардинально отличался от современного по затратам труда и времени.
100 лет назад быт невозможно было совместить с работой (в поле, например) объективно. Поэтому девочек учили работать дома. Сейчас такой необходимости нет.

К тому же, в семье, где оба соизмеримо зарабатывают, обычно проблем с разделением обязанностей не возникает. Редко встречала мужчин нежелающих помогать многозарабатывающей жене из "идеалогических" соображений, унижающих его достоинство. К тому, же при опр. уровне семеногобюджета легко нанять кого-нибудь на "грязные" работы, если уж они так невыносимы.
Старый 07-04-2009, 15:57     #268
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А если навестить все это на мужа - вряд ли он сможет зарабатывать более 30-40 тыр., с учетом возможных ограничений.

писала это много раз, но СК делает вид, что искомую сотку можно заработать, просто приходя на работу с 9 до 18 (честно и от души работая), без допобучения, в том числе самостоятельного, без переработок, выходных... и все такое...
Старый 07-04-2009, 15:58     #269
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Потому что мужчине нет необходимости брать больничные к детям, отпрашиваться на утренники, походы к врачу, поездки на кружки, уходить в 17-00, чтобы забрать дитя из д/с. Он может отдаться зарабатыванию денег, и раз уж отдается - пусть зарабатывает прилично.
К слову, если снять с меня все обязанности по дом. хозяйству - я тоже вполне себе могу заработать искомые 60-70 тыр. А если навестить все это на мужа - вряд ли он сможет зарабатывать более 30-40 тыр., с учетом возможных ограничений (Больняк 1 раз в месяц, никаких командировок, никаких переработок - в 5 встал и ушел, периодические отнгулы по семейно-дитячим нуждам).
Это Вы считаете, что зарабатываете меньше из-за того, что с ребенком тяжело больше заработать, а СК считает, что просто зарабатывать не хотите, менталитет у нас, женщин, такой: работать не хотим отмазки по поводу детей лепим
Старый 07-04-2009, 15:58     #270
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Потому что мужчине нет необходимости брать больничные к детям, отпрашиваться на утренники, походы к врачу, поездки на кружки, уходить в 17-00, чтобы забрать дитя из д/с. Он может отдаться зарабатыванию денег, и раз уж отдается - пусть зарабатывает прилично.
К слову, если снять с меня все обязанности по дом. хозяйству - я тоже вполне себе могу заработать искомые 60-70 тыр. А если навестить все это на мужа - вряд ли он сможет зарабатывать более 30-40 тыр., с учетом возможных ограничений (Больняк 1 раз в месяц, никаких командировок, никаких переработок - в 5 встал и ушел, периодические отнгулы по семейно-дитячим нуждам).
если заробатывать 70тр вместо 20ти то скажем 20 можно вполне потратить на приходящую два раза в неделю уборщицу и няню которая будет с ребенком 2-3 часа в день и того Вы на 30 тр в плюсе прричем масса ординоких женщин так и живут -тольтко у Вас еще при этомбудет муж и его ЗП





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.