про Прозум напишите что-нибудь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 13:19     #11
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


У меня деть ходил в Прозум в два годика на Ленинский, и в этом году на Захарова в мини-сад. Впечатления противоречивые. С одной стороны мне нравится, что группы небольшие, с детьми занимаются, подготовка неплохая. Праздники, действительно, ОЧЕНЬ хорошие. С другой стороны... Им абсолютно не хочется неидеальных детей. На следующий год у нас идет прямо-таки отбор детей. Неврологический диагноз - до свидания, не спокойный ребенок - адье, небыстро соображает - пока-пока.
Придумали давать пятилеткам сразу два языка и очень горды этим. Ну зачем таким мелким английский и французский сразу?? чтобы каша в голове побольше была?
В общем я пока не уверена, что мы будем там и дальше. Хотя альтернатив Прозуму в нашем районе не много.
Старый 20-04-2006, 13:49     #12
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка
Им абсолютно не хочется неидеальных детей.
Это точно.
Мы ходили туда давно, могло и измениться что-то, мы сбежали. У меня знакомые туда ребенка водят. Несколько лет. Не в восторге. Мальчик шумный, могут на него и крикнуть. И два языка маме тоже не нравятся.
Старый 20-04-2006, 14:58     #13
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


ОЙ, расскажите, а все эти страсти про то что кричат на деток и не любят неидеальных это про занятия или про сам садик? Просто хочется в хороший садик, но на весь день с утра до вечера а не несколько раз в неделю по часу...
Старый 20-04-2006, 15:16     #14
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Не знаю, на кого там кричат, ни разу не слышала.
Два языка я была против сначала. Но вот прошел год, я не знаю ничего у нее путается.
Старый 20-04-2006, 15:24     #15
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza
А какого возраста ребятёнок? Для деток 2,5 - 4 лет занятия 2 раза в неделю - 4 по 40 мин. - музыка, ИЗО, общее развитие. Очень много пособий, внимательные квалифицированные преподаватели. Индивидуальный подход к каждому ребёнку, стараются тесно контактировать с родителями. Очень хорошие праздники.

Для деток 4 - 7 лет другая программа, 3 раза в неделю - 4 занятия по 4о мин., это уже подготовка к школе - 2 языка английский и французский (всё в игровой форме - песенки, стишки, культура и традиции стран), психологический тренинг, развитие речи, математика, ИЗО, музыка, весёлая физкультура, каждый месяц приезжает театр или экскурсии в музеи и пригороды. К школе подготовка очень сильная, задают домашние задания.

Детский садик с 3 лет - 2 группы по 12 человек, полный день, занятия такие же, деток возят раз в неделю в бассейн, домашнее питание, охрана.

А что ещё интересует?
а стоимость детского садика?
Старый 20-04-2006, 16:29     #16
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Нет, чтобы кричали я не слышала. Вряд-ли кричат, хотя поругать могут. Но к этому я спокойно отношусь. Только по шерсти гладить детей тоже нельзя.

А вот что им нужны идеальные дети. Ну вот я со своим столкнулась с этим. Хотите, могу в личку написать
Старый 20-04-2006, 17:04
ответ для maurin на сообщение "а стоимость детского садика?"
    #17
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin
а стоимость детского садика?
Вот стоимость не подскажу, с сентября наверняка изменится, тел. на Орджоникидзе - 373 - 05 - 45

Последний раз редактировалось Duseniza, 20-04-2006 в 17:06.
Старый 20-04-2006, 18:11     #18
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Многие дети из нашего центра ходят в "Московский"Прозум"". В группы неполного дня. Пока ни одного плохого отзыва не слышала, наоборот, активно хвалят.
Старый 21-04-2006, 00:12     #19
Vikky
Ветеран
 
Профиль Vikky
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 669
Vikky отсутствует


Ира, а Даша начала изучать с нуля оба языка или как-то по очереди?
Старый 21-04-2006, 09:21     #20
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Да, оба языка с нуля. По английскому есть учебник и тетрадь, задают только на общее развитие, обвести, раскрасить.
По французскому вообще ничего не задают, только рисуют в тетради. Мне даже кажется запас слов больше




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.