Помогите советом не знаю куда обратиться???!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:14     #1
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Здравствуйте Всем! У нас вот какая проблема. Моему сыну 4.5 года и он открыл для себя "прелести" мастурбацииЯ конечно слышала что есть такое понятие как детская мастурбация.Произошло это у него случайно мы часто играем на полу и при этом он лежит на животе и вот в один прекрасный момент у негно там что то видимо затронуло и он стал как бы покачиваться. Когда я спросила что ты делаешь. Он мне сказал я делаю себе хорошо и предложил попробовать я согласилась и в итоге ему сказала что ничего особенногот не испытываю тем самым хотела как бы отбить его интерес к этому занятию.Но как бы не так он прододжает этим заниматься и в садике тоже. Когда я это вижу стараюсь занять его игрой в которую можно играть сидя. Подскажите к какому врачу обратиться с этой проблемой? Дома то я могу контролировать сей процесс а вот в садике? Может что-то успокоительное подавать?
Старый 05-03-2009, 13:25     #2
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Сейчас вам все напишут, что это у всех так и это даже полезно и без этого будут проблемы в половой жизни.
Я придерживаюсь к др точке зрения, интерес к собственному телу, это конечно хорошор, но есть придели и детскую маструбацию никто не отменял. Если вы видите, что это уже далеко не просто интерес, то вам нужнок психологу и неврологу, я бы сначало без ребенка сходила, чтобы оценить "адекватность" врача, и когда найдете того ктобы вам внушал доверие, то с ребенком. Знаю эту проблему не по наслышке, только про девочку, она сейчас в 28 лет к сексопотологу ходит. т.к. удовольствие только от себя получает, и с мужем проблемы ужас ужас.
Старый 05-03-2009, 13:55     #3
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Помню, сын тока родился читала книжку по этому поводу - не помню Автора. Так вот там было написано - пресекать это нельзя (не ругать и не бить по рукам )! а нужно детю объяснить - что на людях это делать нельзя а можно когда тебя ни кто не видит (для меня это показалось сомнительным )! Ну и еще о том - что пора рассказать "от куда берутся дети" ...

ИМХО - я бы пошла к психологу. ибо, мне кажется если не правильно все сделать - такие проблемы потом обрести можно...

полагаю, что меня в детстве именно ругали за это ) и теперь у меня подобные инсинуации вызывают отвращение как следствие - женский оргазм - это миф
Старый 05-03-2009, 13:55     #4
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Сейчас вам все напишут, что это у всех так и это даже полезно и без этого будут проблемы в половой жизни.
Я придерживаюсь к др точке зрения, интерес к собственному телу, это конечно хорошор, но есть придели и детскую маструбацию никто не отменял. Если вы видите, что это уже далеко не просто интерес, то вам нужнок психологу и неврологу, я бы сначало без ребенка сходила, чтобы оценить "адекватность" врача, и когда найдете того ктобы вам внушал доверие, то с ребенком. Знаю эту проблему не по наслышке, только про девочку, она сейчас в 28 лет к сексопотологу ходит. т.к. удовольствие только от себя получает, и с мужем проблемы ужас ужас.
Из психологии точно знаю ,что человек к этому прибегает как к одному из вариантов снятие стресса...ребенок делает тоже самое ,м.б. проблема в другом ,а это следствие?????
И еще, м.б. у девушки той проблемы с мужем ,а не с мастурбацией?
Старый 05-03-2009, 14:01     #5
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
,м.б. проблема в другом ,а это следствие?????
И еще, м.б. у девушки той проблемы с мужем ,а не с мастурбацией?
У моей сестры сексуальные проблемы, а ника не с мужем. В
По моему все посты говорят о том что нужно искать причину с помощью специалистов, чтобы не навредить. В чем вы увидели противоречие не знаю.
Старый 05-03-2009, 14:01     #6
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
Помню, сын тока родился читала книжку по этому поводу - не помню Автора. Так вот там было написано - пресекать это нельзя (не ругать и не бить по рукам )! а нужно детю объяснить - что на людях это делать нельзя а можно когда тебя ни кто не видит (для меня это показалось сомнительным )! Ну и еще о том - что пора рассказать "от куда берутся дети" ...

ИМХО - я бы пошла к психологу. ибо, мне кажется если не правильно все сделать - такие проблемы потом обрести можно...

полагаю, что меня в детстве именно ругали за это ) и теперь у меня подобные инсинуации вызывают отвращение как следствие - женский оргазм - это миф
Я говорила что на людях в садике к примеру не нужно это делать. Так Он чтобы не налюдях просто уходит в уголок и все равно делаеть свое дело . Да и в тихий час спрячет голову под одеяло и считает раз он никого не видит то и его никто не видит. Про то откуда беруться дети у нас уже был откровенный разговор.Просто я такой человек что меня подобные темы не смущают даже при разговорах с детьми.
Старый 05-03-2009, 14:02     #7
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Вообще-то практически все мальчики/мужчины прибегают к мастурбации, ничего ужасного в этом нет и если ребенок злоупотребляет этим, то стоит продолжать его отвлекать. Но не ругать. Лучше вообще не заострять на этом свое внимание, дабы не подогревать его интерес.
И давайте не будем ханжами, уверенными, что наши мужья никогда себя и пальцем не трогали. То,что они об этом не говорят ничего не значит. Но мы же как-то с ними живем и детей от них родили, значит, нет у них проблем "по этой части".
Старый 05-03-2009, 14:04     #8
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Девочки а как быть с садиком вот в чем самый важный вопрос?
Старый 05-03-2009, 14:09     #9
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


У сына моей подруги были подобные проблемы,и пока он не ходил в школу это никого не напрягало,а в 1 классе он стал этим заниматься прямо на уроке,учительница поговорила с матерью и она обратилась к неврологу.Им сделали энцефолаграмму,и назначили фенибут с глицином,после курса лечения все прошло.
Старый 05-03-2009, 14:10     #10
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


гм... мну в детстве ремнём отходили за шаловливость ручек плюс прочли лекцию про возможные последствия - пальчиками даже чисто вымытыми можно занести грязь, потому что бактерии и вирусы очень маленькие и глазом их не видно. Это место очень нежное, и пока оно растёт, если туда попадёт грязь, оно может вырости неправильно. И тогда, когда я вырасту у меня не будет деток... Когда я стану старше, раз в месяц у меня будет из этого места течь жидкость, и это означает, что всё идёт правильно. И называется месячные. Но с детками придётся подождать, пока тело не станет по-настоящему взрослым, иначе они могут родится слабые и больные. Их очень жаль тогда. Надо ещё несколько лет подождать, я как раз закончу школу. И смогу тогда уже выбирать папу для своих деток.

Прониклась. Деток хотела лет с двух)))), так что мамино объяснение, пожалуй, подействовало сильнее, чем порка.
Выросла. Женский оргазм очень даже не миф.

Интерес к половым органам это нормально, но вот такой систематич. онанизм в ущерб детским играм... ИМХО, всему своё время. Успеет ещё во время пертрубата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.